收藏
2025 年度江苏省盐城市响水县南河镇新海片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示
(标段编号:E32*开通会员可解锁*72001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县南河镇人民政府的2025 年度江苏省盐城市响水县南河镇新海片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
执 行 江 苏 省 《 水 利 工 程 施 工 质 量 检 验 与 评 定 规 范 》 (DB32/T2334-2013),工程质量达到合格等级 |
180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
1 |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
吉栋梁 |
水利水电工程二级建造师,编号:苏232212147598 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
1 |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
阜宁县2022年度高标准农田建设项目土建工程(第三批)、2020年度江苏省监狱管理局大中农场高标准农田建设项目 |
响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
1 |
安徽永朝建设工程有限公司 |
与招标文件明确列出的不可竞争费用项目不一致。 |
2 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
与招标文件明确列出的不可竞争费用项目不一致。 |
3 |
陕西北春建设工程有限公司 |
项目部人员提供的养老保险不符合招标文件要求。 |
4 |
中普建设集团有限公司 |
投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 |
5 |
湖北水工建设发展有限公司 |
施工单位提供的业绩不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价打分 |
合计 |
1 |
黑龙江农垦金宇建设工程有限公司 |
29771681.03 |
96.269 |
96.269 |
2 |
江苏宏穗水利市政工程有限公司 |
29794757.24 |
96.196 |
96.196 |
3 |
兴丰建设景观有限公司 |
29782058.97 |
96.236 |
96.236 |
4 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
29772005.58 |
96.268 |
96.268 |
5 |
中九华南工程技术有限公司 |
29788814.58 |
96.215 |
96.215 |
6 |
天工方圆建设集团有限公司 |
29777194.32 |
96.251 |
96.251 |
7 |
中建华夏建设集团股份有限公司 |
29766816.39 |
96.284 |
96.284 |
8 |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
29769080.68 |
96.277 |
96.277 |
9 |
安徽龙振建设有限公司 |
29795031.38 |
96.195 |
96.195 |
10 |
江苏溢佟建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
96.305 |
96.305 |
11 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
29782707.50 |
96.234 |
96.234 |
六、拟确定中标人
江苏溢佟建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:*开通会员可解锁*至 *开通会员可解锁* 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 响水县南河镇人民政府
日期: *开通会员可解锁*