公共安全人工智能产业园(二期)
中标/成交
发布时间:
2025-11-06
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
(市交易中心) 公共安全人工智能产业园(二期)中标候选人公示

标段编号:YHFJ2500596-07HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京东南智珩科技发展有限公司的公共安全人工智能产业园(二期)B分区通信设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 武汉虹信技术服务有限责任公司 南京市龙马通信工程有限公司 江苏正奇通信技术有限公司
企业资质等级 施工总承包-通信-其他一级 施工总承包-市政公用-不分专业二级;施工总承包-通信-不分专业二级;专业承包-其他-不分专业二级
投标报价(元) *开通会员可解锁* 2118864.30 2097074.61
工期(日历日) 30天 30天 30
质量
项目负责人 李志强 胡秋菱 刘华林
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 武汉虹信技术服务有限责任公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 徐州地铁3号线公用通信覆盖工程施工招标项目(第二次)
合同价格 36644400.00元
项目地点 徐州市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 但国良
招标单位名称 中国铁塔股份有限公司江苏省分公司

评分业绩

合同名称 中国铁塔股份有限公司江苏省分公司苏州地铁7号线公网通信覆盖工程施工服务框架协议
合同价格 8781748.68元
项目地点 苏州市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 沈大新
招标单位名称 中国铁塔股份有限公司江苏省分公司
合同名称 中国铁塔股份有限公司江苏分公司苏州地铁S1号线公网覆盖工程施工项目工程施工服务框架协议
合同价格 30651999元
项目地点 苏州市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 朱圣才
招标单位名称 中国铁塔股份有限公司江苏省分公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京市龙马通信工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 开发区卧龙溪岸安置房建设项目东地块驻地网通信工程
合同价格 3305094.04元
项目地点 开发区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 罗翠华
招标单位名称 南京润科置业有限公司

评分业绩

合同名称 正方佳园(东园、西园)、淮源雅筑安置房项目室分系统采购及安装项目
合同价格 2791328.49元
项目地点 溧水区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 胡秋菱
招标单位名称 南京润科置业有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏正奇通信技术有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 燕子矶新城保障房项目三期H、I1、I2、J、K地块三网合一、无线抄表信号覆盖合同
合同价格 3007074.45元
项目地点 栖霞区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 白重冈
招标单位名称 南京燕诚建设发展有限公司

评分业绩

合同名称 阿里巴巴江苏总部项目通信工程项目
合同价格 2847679.97元
项目地点 南京市建邺区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 刘华林
招标单位名称 江苏移动信息系统集成有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
1 福建省邮电工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供2023年和2024年财务报表

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 武汉虹信技术服务有限责任公司 9.00 5.00 9.00 59.61 9.00 5.00 96.61
2 南京市龙马通信工程有限公司 8.67 5.00 9.00 55.97 9.00 2.50 90.14
3 江苏正奇通信技术有限公司 8.00 3.00 8.00 56.53 8.67 2.50 86.7

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
南京市龙马通信工程有限公司 售后服务 10.0 9.00 9.00 8.00 9.00 9.00
武汉虹信技术服务有限责任公司 售后服务 10.0 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
江苏正奇通信技术有限公司 售后服务 10.0 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
南京市龙马通信工程有限公司 安装及调试方案 10.0 9.00 8.00 8.00 9.00 9.00
武汉虹信技术服务有限责任公司 安装及调试方案 10.0 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
江苏正奇通信技术有限公司 安装及调试方案 10.0 8.00 7.00 8.00 8.00 8.00

7、拟定中标人:

武汉虹信技术服务有限责任公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 *开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京东南智珩科技发展有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 江苏中润工程建设咨询有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

行政监管部门: 南京市雨花台区住房和建设局

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会