【交通中标候选人公示】422省道江北大道至头桥东段改扩建工程0.4千伏杆线迁移工程施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-21
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

422省道江北大道至头桥东段改扩建工程0.4千伏杆线迁移工程施工中标候选人公示

【信息发布时间:*开通会员可解锁* 17:10】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】

(市交易中心) 422省道江北大道至头桥东段改扩建工程中标候选人公示

标段编号:NJGL2500616-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 技术评分最低标价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市六合区交通运输局的422省道江北大道至头桥东段改扩建工程0.4千伏杆线迁移工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京远能电力工程有限公司 南京安能杰电力实业有限公司 南京和源电力实业有限公司
企业资质及等级 施工总承包一级;施工总承包二级;专业承包一级 施工总承包二级 施工总承包二级
投标报价(元) *开通会员可解锁* 5204090.73 5228375.30
工期(日历日) 365 365 365
质量 标段工程交工验收的质量评定:符合国家及国网江苏省电力有限公司南京供电分公司质量验收标准,竣工验收的质量评定:符合国家及国网江苏省电力有限公司南京供电分公司质量验收标准 标段工程交工验收的质量评定:符合国家及国网江苏省电力有限公司南京供电分公司质量验收标准;竣工验收的质量评定:符合国家及国网江苏省电力有限公司 南京供电分公司质量验收标准 标段工程交工验收的质量评定:符合国家及国网江苏省电力有 限公司南京供电分公司质量验收标准 竣工验收的质量评定:符合国家及国网江苏省电力有限公司 南京供电分公司质量验收标准
项目负责人 裴有慧 葛传竹 杭林亚
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232192006495;苏建安B(2*开通会员可解锁* 苏建安B(2*开通会员可解锁*;苏232141512845 苏232070712228;苏建安B(2*开通会员可解锁*
暂估价-(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京远能电力工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 南京地铁6号线岗子村站110kV新太线#1、#2线迁改工程
合同价格 13271144.00元
项目地点 江苏省南京市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 张大伟
招标单位名称 南京地铁建设有限责任公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京安能杰电力实业有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 南京溧水经济技术开发集团有限公司110kV溧花、溧乌线杆线迁移工程
合同价格 7080000.00元
项目地点 溧水区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 潘志明
招标单位名称 南京溧水经济技术开发集团有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京和源电力实业有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 开发集团松园路以西、双湖路35kV和110kV杆迁工程
合同价格 41746778.13元
项目地点 高淳区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 张爱国
招标单位名称 江苏高淳经济开发区开发集团有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
南京苏逸实业有限公司 不符合“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:”的评审标准要求 投标文件中资格审查资料表3拟投入本标段主要人员情况表与(二)投标函附录中项目经理填写不一致。
江苏颐和电力科技有限公司 不符合“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:”的评审标准要求;不符合“资格审查资料说明”的评审标准要求 1、投标保证金不满足招标文件要求。 2、“江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统”直接导出的投标报表无法完整体现承装(修、试)电力设施许可证信息,未按要求提供相关补充证明材料。
和远电力建设有限公司 不符合“资格审查资料说明”的评审标准要求 1、“江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统”直接导出的投标报表无法完整体现承装(修、试)电力设施许可证、业绩、人员信息,未按要求提供相关补充证明材料。 2、未提供国网江苏省电力有限公司“安全风险管控监督平台”查询截图
江苏中电科电力建设有限公司 不符合“资格审查资料说明”的评审标准要求 “江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统”直接导出的投标报表无法完整体现承装(修、试)电力设施许可证信息,未按要求提供相关补充证明材料。

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 (无)

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

南京远能电力工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 *开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市六合区交通运输局

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 南京方圆建设工程管理咨询有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

行政监管部门: 南京市交通运输局

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会