标标达 > 聚智园
聚智园
中标/成交
发布时间:
2025-09-16
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
(江北分中心) 聚智园中标候选人公示

标段编号:JBFJ2501222-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京生物医药谷建设发展有限公司的聚智园实验室装修(一标段)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 深圳市华剑建设集团股份有限公司 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 苏州市顺发市政景观建设有限公司;江苏文正工程有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-机电-建筑机电安装工程二级 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级;专业承包-房屋建筑-起重设备安装工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级;专业承包-房屋建筑-防水防腐保温工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-机电设备安装工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级;施工总承包-石油化工-不分专业二级;施工总承包-机电-不分专业二级;专业承包-市政公用-桥梁工程二级;专业承包-市政公用-隧道工程二级;专业承包-市政公用-城市及道路照明工程二级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-机电-建筑机电安装工程一级
投标报价(元) *开通会员可解锁* 15771358.58 15987463.23
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 陈志晓 朱玉梦 宋雪林
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 粤建安B(2*开通会员可解锁*;粤*开通会员可解锁*03325 *开通会员可解锁*00300;豫建安B(2*开通会员可解锁* 苏建安B(2*开通会员可解锁*;苏*开通会员可解锁*08740
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 深圳市华剑建设集团股份有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 肥西县人民医院二期净化工程
合同价格 50893338.12元
项目地点 肥西县上派镇
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 郭兵
招标单位名称 肥西县人民医院

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 河南省第一建筑工程集团有限责任公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 上饶市人民医院城北院区手术室、血透中心、血液科层流病房净化装修工程
合同价格 41227392.21元
项目地点 上饶市人民医院城北院区(医技楼3、4楼,南主楼20楼)
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 邓辉
招标单位名称 上饶市人民医院

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 苏州市顺发市政景观建设有限公司;江苏文正工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 太仓市丰民城乡一体化建设发展有限公司新建半导体芯片项目机电、装修及消防工程
合同价格 116784076.14元
项目地点 太仓市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 陈保平
招标单位名称 太仓市丰民城乡一体化建设发展有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
江苏大汉建设实业集团有限责任公司;福建艺景生态建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩内容无净化或洁净。
深圳市德勤建工集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩无净化与净洁内容
武汉佳一环境工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书。
深圳市汇健科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩内容无净化与净洁内容
江苏双璞洁净系统科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
南京含城建设工程有限公司;苏华建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩无净化与净洁内容
南通通博设备安装集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人一级建造师证书未签字

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 深圳市华剑建设集团股份有限公司 99.89 99.89
2 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 99.58 99.58
3 苏州市顺发市政景观建设有限公司;江苏文正工程有限公司 99.40 99.4
4 泰源工程集团股份有限公司 99.17 99.17
5 江苏鑫达建设工程有限公司 99.12 99.12
6 重庆思源建筑技术有限公司 99.10 99.1
7 南京三惠建设工程股份有限公司 98.97 98.97
8 南京凯风建筑装饰工程有限公司 98.90 98.9
9 江苏炯源装饰幕墙工程有限公司;广东世纪达建设集团有限公司 98.84 98.84
10 安徽杰智建设工程有限公司 98.82 98.82
11 浙江宏纪工程安装有限公司 98.77 98.77
12 河南卓恒建设发展有限公司 98.66 98.66
13 浙江中南机电智能科技有限公司;南京捷途科技发展有限公司 98.51 98.51
14 鼎欣建设股份有限公司 98.05 98.05
15 天之海建设有限公司 97.99 97.99
16 深圳市建侨建工集团有限公司 97.80 97.8
17 中国建筑技术集团有限公司 97.78 97.78
18 中庆建设有限责任公司 97.77 97.77
19 深圳中壹建设(集团)有限公司 97.60 97.6
20 南京崇南建设工程有限公司;北京佰艺实验室工程技术有限公司 97.58 97.58
21 江苏三江机电工程有限公司 97.49 97.49
22 深圳市威大科工有限公司 97.32 97.32
23 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 97.23 97.23
24 江苏兴安建设集团有限公司 96.92 96.92
25 深圳新科特种装饰工程有限公司 96.74 96.74
26 南京敏强建设工程有限公司;杭州航升建设有限公司 96.70 96.7
27 地久恒达建设集团有限公司;南京海泉建设工程有限公司 96.44 96.44
28 常泰建设集团有限公司 96.28 96.28
29 江苏华杰净化工程有限公司 96.10 96.1
30 中深建业建设集团有限公司 95.92 95.92
31 春涛国际建筑有限公司 95.85 95.85
32 银鹏科技有限公司 95.55 95.55
33 苏州华迪医疗科技有限公司 95.37 95.37
34 中启鸿腾建设集团有限公司 95.33 95.33
35 深圳市中深装建设集团有限公司 95.16 95.16
36 南京能元建筑科技有限公司;深圳长城装饰集团有限公司 95.08 95.08
37 南京拓展科技有限公司 94.91 94.91
38 深圳市中航科建建设集团有限公司 94.63 94.63
39 苏州元泰工程有限公司 94.58 94.58
40 江苏苏净工程建设有限公司 94.53 94.53
41 北京华尊建设集团有限公司 94.31 94.31
42 江苏恒龙装饰工程有限公司 94.29 94.29
43 苏州邦来建筑装饰科技有限公司;苏州金典铭筑建设工程有限公司 93.68 93.68
44 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 93.44 93.44
45 江苏启安建设集团有限公司 92.95 92.95
46 江苏伟业安装集团有限公司 92.62 92.62
47 苏州市海魄洁净环境工程有限公司;苏州安科众达净化科技股份有限公司 92.52 92.52
48 苏州舜狄建筑工程有限公司 91.09 91.09
49 惠特科学技术股份有限公司 86.40 86.4

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

深圳市华剑建设集团股份有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 *开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京生物医药谷建设发展有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 华春建设工程项目管理有限责任公司

联系电话: *开通会员可解锁*

行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会