标标达 > NO.2020G07地块
NO.2020G07地块
中标/成交
发布时间:
2025-11-14
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
(市交易中心) NO.2020G07地块中标候选人公示

标段编号:NJFJ2500711-04HW-GHa01

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京河西新城建设发展有限公司的NO.2020G07地块擦窗机设备采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 上海万润达机电科技发展有限公司 上海普英特高层设备股份有限公司 雄宇重工集团股份有限公司
企业资质等级 专业承包-房屋建筑-起重设备安装工程二级 专业承包-机电-机电工程二级 专业承包-房屋建筑-起重设备安装工程二级
投标报价(元) *开通会员可解锁*.00 8175118.00 8000000.00
工期(日历日) 满足招标文件要求 满足招标文件要求 150天
质量
项目负责人 单辉 戴奇明 朱浩彦
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 上海万润达机电科技发展有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 17B-06地块商办项目
合同价格 8880000.00元
项目地点 上海市新金桥路688号
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 单辉
招标单位名称 浙江中南建设集团有限公司

评分业绩

合同名称 珠澳湾世纪中心
合同价格 7662030.00元
项目地点 广东省珠海市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 单辉
招标单位名称 深圳市嘉贝通实业发展有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 上海普英特高层设备股份有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 杭州恒隆广场总承包(标段1)工程擦窗机供应及安装专业分包工程
合同价格 6243660.00元
项目地点 浙江省杭州市拱墅区百井坊巷62-2附近
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 戴奇明
招标单位名称 杭州恒隆房地产有限公司

评分业绩

合同名称 平安信用卡大厦项目擦窗机供应工程
合同价格 6168316.97
项目地点 广东深圳
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 戴奇明
招标单位名称 平安银行股份有限公司信用卡中心

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 雄宇重工集团股份有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 上海公司-花木路10号项目
合同价格 4223128.00元
项目地点 上海市浦东新区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 王志华
招标单位名称 武汉凌云建筑装饰工程有限公司

评分业绩

合同名称 宁波国际贸易展览中心12号馆
合同价格 6195917.77
项目地点 浙江宁波
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 王志华
招标单位名称 宁波市国际贸易投资发展有限公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
1 南京福瑞得高层楼设备有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 未按照招标文件要求交投标保证金
2 北京凯博擦窗机械科技有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 未按文件要求提交投标保证金
3 山东嘉贝通机电设备工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 未按照招标文件要求交投标保证金
4 深圳中电建科实业有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 缺财务报表附注
5 中宇博机械制造股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的 缺2022年财务报表附注,未按要求交纳投标保证金
6 无锡市沃森德机械科技有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 未按招标文件要求缴纳投标保证金

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 上海万润达机电科技发展有限公司 7.74 6.52 69.38 7.80 5.00 96.44
2 上海普英特高层设备股份有限公司 7.92 6.60 68.35 7.98 5.00 95.85
3 雄宇重工集团股份有限公司 7.44 6.36 69.35 7.62 5.00 95.77
4 江苏博宇建筑工程设备科技有限公司 7.56 6.28 67.34 7.56 5.00 93.74

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
雄宇重工集团股份有限公司 售后服务方案 4.0 3.60 3.20 3.60 3.60 3.20 3.20 3.20
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
上海普英特高层设备股份有限公司 售后服务方案 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 4.00 3.20 3.60
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
江苏博宇建筑工程设备科技有限公司 售后服务方案 4.0 3.20 3.20 3.60 3.60 3.20 3.20 3.20
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
上海万润达机电科技发展有限公司 售后服务方案 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20 3.20
质保期 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
雄宇重工集团股份有限公司 进度计划方案、质量保证措施、安全保证 措施、环境保护措施 3.0 2.70 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40 2.40
安装调试方案 3.0 2.70 2.40 2.70 2.40 2.40 2.10 2.40
应急处理预案 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.40 2.40 2.10
上海普英特高层设备股份有限公司 进度计划方案、质量保证措施、安全保证 措施、环境保护措施 3.0 2.40 2.70 2.70 2.70 2.70 2.40 2.70
安装调试方案 3.0 2.40 2.40 2.70 2.70 2.70 2.40 2.70
应急处理预案 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 2.70 2.40 2.70
江苏博宇建筑工程设备科技有限公司 进度计划方案、质量保证措施、安全保证 措施、环境保护措施 3.0 2.40 2.70 2.70 2.70 2.40 2.40 2.70
安装调试方案 3.0 2.40 2.40 2.70 2.40 2.40 2.40 2.70
应急处理预案 3.0 2.40 2.40 2.70 2.70 2.40 2.10 2.70
上海万润达机电科技发展有限公司 进度计划方案、质量保证措施、安全保证 措施、环境保护措施 3.0 2.70 2.70 2.70 2.70 3.00 2.40 2.10
安装调试方案 3.0 2.40 2.70 2.70 2.70 2.70 2.40 2.40
应急处理预案 3.0 2.40 2.70 2.70 2.70 3.00 2.10 2.10

7、拟定中标人:

上海万润达机电科技发展有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 *开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京河西新城建设发展有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 江苏建诚工程咨询有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*-8004 /8039

行政监管部门: 南京市城乡建设委员会

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会