五台山中心2025年度维修改造项目
中标/成交
发布时间:
2025-09-03
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
(市交易中心) 五台山中心2025年度维修改造项目中标候选人公示

标段编号:NJFJ2501057-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏省五台山体育中心的五台山中心2025年度维修改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名
中标候选人名称 江苏伟业安装集团有限公司 江苏联线系统科技有限公司
企业资质及等级 施工总承包-机电-不分专业一级 其他-其他-特种专业工程不分等级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级
投标报价(元) *开通会员可解锁* 5011569.30
工期(日历日) 90 90
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 董本良 张杨生
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232141501730;苏建安B(2*开通会员可解锁* 苏232131402202;苏建安B(2*开通会员可解锁*
暂估价-(万元) 工程 0 0
材料 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏伟业安装集团有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称 海南生态智慧新城新型城镇化建设项目——腾讯生态村能源站机电工程
合同价格 61737089.88元
项目地点 海南省澄迈县老城镇高新技术产业示范区海南生态智慧新城B-04-02甲方指定地点
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 董本良
招标单位名称 海南中印信息产业园投资发展有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏联线系统科技有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称 渭河社区中心项目空调设备采购
合同价格 25164925.12元
项目地点 南京市建邺区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 张杨生
招标单位名称 南京奥体建设开发有限责任公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 合同业绩中缺少水冷机组
浙江华豫建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求,未见冷水机组和风冷热泵机组
江苏兴安建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标文件无资格审查承诺书
江苏华茂建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符要求,未体现无冷水机组和风冷热泵机组
江苏省工业设备安装集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目经理无业绩
南京凯捷建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求,未体现冷水机组
江苏通宇机电科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合,未见冷水机组

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 江苏伟业安装集团有限公司 99.65 99.65
2 江苏联线系统科技有限公司 97.37 97.37

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

江苏伟业安装集团有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 *开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 江苏省五台山体育中心

联系电话: *开通会员可解锁*

招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 江苏建诚工程咨询有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

行政监管部门: 南京市城乡建设委员会

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会