收藏
| 比选结果公示表 |
|||||||||||||||||||||
| 项目编号:E53A*开通会员可解锁*C1 |
|||||||||||||||||||||
| 招标人 |
云南磨憨开发投资集团有限公司 |
比选公示发布时间 |
*开通会员可解锁* |
||||||||||||||||||
| 项目名称 |
磨憨合作区(围网、口岸及管委会片区)城市防洪排涝治理工程林地(草地)可行性报告编制 |
||||||||||||||||||||
| 比选时间 |
*开通会员可解锁* |
比选地点 |
昆明市人民西路328号云南招标股份有限公司综合楼二楼第1开标厅 |
||||||||||||||||||
| 招标方式 |
竞争性比选 |
评标办法 |
综合评估打分法 |
||||||||||||||||||
| 成交候选单位名称 |
比选报价 |
服务周期 |
质量承诺 |
项目负责人 |
最后得分 |
||||||||||||||||
| 第一成交候选人 |
云南臻林科技有限公司 |
6.6万元 |
合同签订后30日历天内完成报告及相关文件的编制、并通过主管部门审核审批。 |
符合国家、地方及行业现行相关法律法规、标准规范的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,各项成果报告须满足招标人要求,并通过林业主管部门审核审批,并获得《云南省林业和草原局准予行政许可决定书》、《使用林地审核同意书》、《林木采伐许可证》等文件。 |
满林 |
/ |
|||||||||||||||
| 第二成交候选人 |
云南裕硕林业技术服务有限公司 |
6.59万元 |
合同签订后30日历天内完成报告及相关文件的编制、并通过主管部门审核审批。 |
符合国家、地方及行业现行相关法律法规、标准规范的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,各项成果报告须满足招标人要求,并通过林业主管部门审核审批,并获得《云南省林业和草原局准予行政许可决定书》、《使用林地审核同意书》、《林木采伐许可证》等文件。 |
杨学文 |
/ |
|||||||||||||||
| 备注 |
招标控制价:6.77万元。 |
||||||||||||||||||||
| 其他 |
废标情况:云南嘉珩林业规划设计有限公司未按照比选文件资格要求提供2022年经审计的现金流量表和利润表,不通过初步评审。 |
||||||||||||||||||||
| 招标人审核意见 |
同意发布 |
审核人: |
|||||||||||||||||||
| 此比选结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑。 |
|||||||||||||||||||||