收藏
凤溪村一事一议游泳馆改造工程于*开通会员可解锁*完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
凤溪村一事一议游泳馆改造工程 |
招标人 |
温岭市城南镇凤溪村股份经济合作社 |
||||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
*开通会员可解锁* |
||||
异议受理单位 |
温岭市城南镇凤溪村股份经济合作社 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||
中标候选人情况 |
|||||||
名次 |
中标候选人 |
项目经理 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
|||
1 |
宁波市天一建筑安装工程有限公司 |
叶海波 |
1051627.16 |
90 |
|||
2 |
浙江鼎枫建设有限公司 |
倪自强 |
1051627.16 |
90 |
|||
无效标原因及依据 |
|||||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
||||
1 |
浙江永联建设工程股份有限公司 |
未提供资质证书 |
3.5.1.3 |
||||
2 |
浙江华博市政园林有限公司 |
提供的项目负责人证书无效 |
3.5.1.7 |
||||
3 |
达濠建工(浙江)有限责任公司 |
提供的项目负责人证书无效 |
3.5.1.7 |
||||