供水设施光伏能源技术改造工程(第一批)项目设计施工总承包(EPC)(第三标段 海珠区)(第二次招标)
资审
发布时间:
2025-10-12
发布于
广东广州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
项目预算
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

资审结果水利水务公示模板

资格审查结果公示

供水设施光伏能源技术改造工程(第一批)项目设计施工总承包(EPC)(第三标段 海珠区)(第二次招标)[项目编号:JG2025-4331-002]项目资格后审工作已完成,现将资格审查结果予以公示,具体如下:

序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 (主)惠盟电力科技有限公司,(成)中图设计有限公司 通过
2 (主)湖南省工业设备安装有限公司,(成)湖南第一工业设计研究院有限公司 通过
3 (主)浙江众能工程技术有限公司,(成)中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司 通过
4 威克特电力有限公司 不通过 未提供《投标人声明函》,不满足招标公告第3点投标人资格要求中第3.7的要求。
5 (主)中通服建设有限公司,(成)河南兴华电力设计有限公司 通过
6 (主)广东雷能电力集团有限公司,(成)广东潮州电力设计有限公司 通过
7 (主)广东水电二局集团有限公司,(成)水发规划设计有限公司 通过
8 (主)广东万润工程股份有限公司,(成)九州能源有限公司 通过

注:投标人资格条件中,有类似工程业绩要求的招标项目,投标人类似工程业绩见附件。

公示时间从*开通会员可解锁*00时00分 至 *开通会员可解锁*00时00分止。

投标申请人或者其他利害关系人对该项目资格审查结果有异议的,应当在资格审查结果公示期间向招标人书面提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人的异议答复不满意的,可持招标人的异议答复和投诉书,按《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条第一款的规定向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):广州市广水管道工程有限公司

联系人:彭工

联系电话:*开通会员可解锁*

联系地址:广州市越秀区环市东路416-1号广州市供水燃气大厦2楼

投诉受理部门(招标投标监督部门):广州市水务工程招标投标管理中心

联系电话:*开通会员可解锁*

联系地址:广州市天河区瘦狗岭路555号501

附件:投标文件(广东雷能电力集团有限公司)GEFile-107865.zip投标文件(广东水电二局集团有限公司)GEFile-153202.zip投标文件(广东万润工程股份有限公司)GEFile-112341.zip投标文件(湖南省工业设备安装有限公司)GEFile-11340.zip投标文件(惠盟电力科技有限公司)GEFile-118053.zip投标文件(威克特电力有限公司)GEFile-345639.zip投标文件(浙江众能工程技术有限公司)GEFile-338262.zip投标文件(中通服建设有限公司)GEFile-12563.zip资格审查结果公示-第三标段海珠区20251011.pdf(隐藏版)资审报告-供水设施光伏能源技术改造工程(第一批)项目设计施工总承包(EPC)(第三标段 海珠区)(第二次招标).pdf

招标人:广州市广水管道工程有限公司

*开通会员可解锁*

潜在客户预测
点击查看详情>
合作机会