收藏
实验室全息沙盘3D-LED屏及其配套设备废标结果公示
本项目于*开通会员可解锁*上午9:00在哈尔滨万宇科技园酒店开标,经评标委员会评审,现公告如下:
一、招标结果基本情况:
招标人:哈尔滨飞机工业集团有限责任公司
招标人联系电话:*开通会员可解锁*
招标人联系地址:哈尔滨市平房区友协大街15号
项目名称:实验室全息沙盘3D-LED屏及其配套设备
招标编号:*开通会员可解锁*07/01
中标人名称:无中标人
中标金额:无
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)被否决投标的投标人名称及原因:
北京商海文天科技发展有限公司递交的投标文件有5项非*条款(6.1.1.18、6.1.1.19、6.1.1.20、6.1.1.21、6.1.1.22)偏离,条款6.1.1.18、6.1.1.19、6.1.1.20、6.1.1.21、6.1.1.22未盖制造商公章,未通过初步评审,其投标被否决。
北京国安信息科技有限公司递交的投标文件有5项非*条款(6.1.1.7、6.1.1.19、6.1.1.20、6.1.1.21、6.1.1.22)偏离,条款6.1.1.7重量不满足招标文件要求条款,条款6.1.1.19、6.1.1.20、6.1.1.21、6.1.1.22证书均未提供,未通过初步评审,其投标被否决。
2)评标结果:
经评议,北京商海文天科技发展有限公司和北京国安信息科技有限公司两家投标被否决,导致各投标商之间不存在合理的竞争性,从而影响招标的公平性,经评标委员会评议,不同意对哈尔滨飞机工业集团有限责任公司本项目的合格投标书继续评议。因此,此项目废标。
提出异议的渠道和方式:
联系人:段凯 联系电话:*开通会员可解锁* 传真:*开通会员可解锁*
邮箱:duank006@avic.com 地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
招标代理机构联系人:段凯 联系电话:*开通会员可解锁*
发布日期:*开通会员可解锁*
提出异议的渠道和方式:提出异议的渠道和方式: 联系人:段凯 联系电话:*开通会员可解锁* 传真:*开通会员可解锁* 邮箱:duank006@avic.com 地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层