济南市南部山区管理委员会财政局济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目成交公告
中标/成交
发布时间:
2025-10-10
发布于
山东济南
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
Document

济南市南部山区管理委员会财政局济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目成交公告

一、项目编号:SDGP37*开通会员可解锁*2000167

二、项目名称:济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目

三、分包名称:无分包 济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目

四、成交信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 北京朗盛会计师事务所(普通合伙) *开通会员可解锁* 北京市朝阳区麦子店西路3号2层225

五、主要标的信息

名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南市南部山区管理委员会财政局经责及财务收支审计项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:初宜红, 马军, 王建

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:详见采购文件

2.金额(万元):0.5

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 北京朗盛会计师事务所(普通合伙) 通过
2 山东山审会计师事务所有限公司 通过
3 北京中永昭阳会计师事务所(特殊普通合伙) 通过
4 华富鲁融(山东)工程技术咨询有限公司 通过
5 山东新永信有限责任会计师事务所 通过
6 山东信和有限责任会计师事务所 通过
7 山东泰信会计师事务所有限公司 通过
8 中一会计师事务所有限责任公司济南分所 通过
9 北京立瑞会计师事务所(普通合伙) 通过
10 山东政财会计师事务所(普通合伙) 未通过 符合性审查详细评审不合格: 项目服务人员数量、资格等审查(专家一):项目服务人员未提供相关证书和社保证明;(专家二):项目服务人员未提供相关证书和社保;(专家三):项目服务人员未提供相关证书及社保证明。;
11 山东润铭会计师事务所(普通合伙) 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家一):中小企业声明函不符合采购文件要求;(专家二):中小企业声明函所属行业不符合招标文件要求;(专家三):中小企业声明函不符合要求;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 北京朗盛会计师事务所(普通合伙) 88.68 79.68 86.68 255.04
2 山东山审会计师事务所有限公司 84.39 78.39 89.39 252.17
3 北京中永昭阳会计师事务所(特殊普通合伙) 77.53 74.53 77.03 229.09
4 华富鲁融(山东)工程技术咨询有限公司 72.56 68.56 72.56 213.68
5 山东新永信有限责任会计师事务所 71 68.5 71.5 211
6 山东信和有限责任会计师事务所 69.84 65.84 69.84 205.52
7 山东泰信会计师事务所有限公司 63.78 60.78 64.28 188.84
8 中一会计师事务所有限责任公司济南分所 60.66 60.66 61.16 182.48
9 北京立瑞会计师事务所(普通合伙) 59.39 58.89 59.39 177.67

3.业绩公示

候选人业绩

序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
北京朗盛会计师事务所(普通合伙)
1 北京京西名志劳务派遣有限公司清产核资专项财务审计 北京京西名志劳务派遣有限公司 *开通会员可解锁*
2 杨陵区建设投资开发有限公司李小明离任审计 杨陵区国有资产管理所 *开通会员可解锁*
3 北京朝阳环境集团有限公司渗沥液一期、二期固定资产分类审计服务 北京朝阳环境集团有限公司 *开通会员可解锁*
4 杨凌示范区审计局聘用社会中介机构(专业人员)参与专项审计项目 杨凌示范区审计局 *开通会员可解锁*
5 北京京门国有资产经营中心财务收支专项审计 北京京门国有资产经营中心 *开通会员可解锁*
6 杨陵区文旅公司卢为利离任审计 杨陵区国有资产管理所 *开通会员可解锁*
7 北京市朝阳区十八里店乡小武基村、横街子村城中村改造项目专项审计服务 北京市朝阳区新经纬土地开发有限责任公司 *开通会员可解锁*
8 宁夏自治区老干部局经责专项审计 宁夏回族自治区党委老干部局 *开通会员可解锁*
9 崔各庄乡奶西村棚户区改造土地开发项目成本专项审计服务 北京永辉鸿景房地产开发有限公司 *开通会员可解锁*
10 北京规划和自然资源委员会 朝阳审计局土地一级开发成本专项审计 北京市朝阳区审计局 *开通会员可解锁*

4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 山东山审会计师事务所有限公司 评审得分较低
2 北京中永昭阳会计师事务所(特殊普通合伙) 评审得分较低
3 华富鲁融(山东)工程技术咨询有限公司 评审得分较低
4 山东新永信有限责任会计师事务所 评审得分较低
5 山东信和有限责任会计师事务所 评审得分较低
6 山东泰信会计师事务所有限公司 评审得分较低
7 中一会计师事务所有限责任公司济南分所 评审得分较低
8 北京立瑞会计师事务所(普通合伙) 评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市南部山区管理委员会财政局

地 址:济南市历城三职专院内

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东蓝盾招标代理有限公司

地 址:济南市高新区中铁财智中心6号15层

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式:

项目联系人:朱经理

电 话:*开通会员可解锁*

十一、附件

中小企业声明函.pdf

报价明细.pdf

劳务报酬表_01_01.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会