2025年菏泽市中心血站全自动酶免加样仪采购项目成交公告
中标/成交
发布时间:
2025-11-20
发布于
山东菏泽
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年菏泽市中心血站全自动酶免加样仪采购项目成交公告

一、项目名称: 2025年菏泽市中心血站全自动酶免加样仪采购项目
二、项目编号: SDGP37*开通会员可解锁*02000447
三、分包名称: 无分包 其他医疗设备
四、招标公告发布日期: *开通会员可解锁*
五、开标时间: *开通会员可解锁* 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东邦盛医疗器械有限公司 中标金额(元/优惠率): *开通会员可解锁*.00
中标人地址: 山东省济南市商河县张坊镇东张帮扶项目商业房107室
八、评标委员会成员名单: 庄道辉, 张进稳, 王炜振
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东邦盛医疗器械有限公司 全自动酶免加样仪 中瑞互信 长沙 CSBIO150C 1台 *开通会员可解锁*
资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 北京布鲁得商贸有限公司 通过
2 长沙迈迪克智能科技有限公司 通过
3 菏泽九州通医药有限公司 通过
4 济南海泰生物科技有限公司 通过
5 济南万世新医疗器械科技有限公司 通过
6 济南新创医疗器械有限公司 通过
7 山东邦盛医疗器械有限公司 通过
8 山东朝晖医学科技有限公司 通过
9 山东硕禄商贸有限公司 通过
10 深圳市爱康生物科技股份有限公司 通过
11 烟台海深威医学技术有限公司 通过
12 青岛康信佳科技发展有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 特定资格(专家一):未提供有效的所投设备医疗器械注册证或备案信息表;(专家二):未提供有效的所投设备的医疗器械注册证或产品备案表;(专家三):未提供所投设备的有效的医疗器械注册证或产品备案表;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东邦盛医疗器械有限公司 52.00 54.00 53.50 53.17 27.16 80.49
2 长沙迈迪克智能科技有限公司 38.00 39.50 41.00 39.50 40.00 79.83
3 烟台海深威医学技术有限公司 46.00 47.00 48.00 47.00 32.86 79.19
4 北京布鲁得商贸有限公司 48.00 52.00 53.00 51.00 28.15 78.32
5 菏泽九州通医药有限公司 35.00 36.50 39.00 36.83 37.11 74.44
6 深圳市爱康生物科技股份有限公司 50.00 52.00 53.00 51.67 21.67 73.84
7 济南海泰生物科技有限公司 51.00 47.50 48.00 48.83 22.16 70.83
8 山东硕禄商贸有限公司 46.00 52.50 48.00 48.83 20.90 69.07
9 山东朝晖医学科技有限公司 48.00 53.00 48.00 49.67 17.98 67.81
10 济南新创医疗器械有限公司 47.00 51.50 48.00 48.83 17.00 66.33
11 济南万世新医疗器械科技有限公司 37.00 40.00 41.00 39.33 18.00 57.83
供应商未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 北京布鲁得商贸有限公司 其他情形
2 长沙迈迪克智能科技有限公司 其他情形;
3 菏泽九州通医药有限公司 其他情形
4 济南海泰生物科技有限公司 其他情形
5 济南万世新医疗器械科技有限公司 其他情形
6 济南新创医疗器械有限公司 其他情形
7 山东朝晖医学科技有限公司 其他情形
8 山东硕禄商贸有限公司 其他情形
9 深圳市爱康生物科技股份有限公司 其他情形
10 烟台海深威医学技术有限公司 其他情形;
报价公示

报价表

序号 投标单位 投标报价(元)
1 北京布鲁得商贸有限公司 780000
2 长沙迈迪克智能科技有限公司 420000
3 菏泽九州通医药有限公司 482500
4 济南海泰生物科技有限公司 1129000
5 济南万世新医疗器械科技有限公司 1190000
6 济南新创医疗器械有限公司 1190000
7 青岛康信佳科技发展有限公司 988000
8 山东邦盛医疗器械有限公司 *开通会员可解锁*
9 山东朝晖医学科技有限公司 1193000
10 山东硕禄商贸有限公司 900000
11 深圳市爱康生物科技股份有限公司 1168500
12 烟台海深威医学技术有限公司 590000
业绩公示

企业业绩

序号 项目名称 详细信息
山东邦盛医疗器械有限公司
获奖公示

企业荣誉

序号 获奖名称 详细信息
山东邦盛医疗器械有限公司
九、联系方式:
采购人: 菏泽市中心血站 地址: 菏泽市牡丹区中华西路251号
联系人: 张主任 联系方式: *开通会员可解锁*
代理机构: 山东欣荣和项目管理有限公司 地址: 济南市槐荫区经十西路28399号善能大厦A座1916室
联系人: 陈欣 联系方式: *开通会员可解锁*
公告期限 *开通会员可解锁* - *开通会员可解锁*
十、代理费
标准: 成交供应商按预算金额的1.5%向山东欣荣和项目管理有限公司交纳成交服务费,不足3000元,按3000元交纳。
金额(万元): 1.8
*开通会员可解锁* 14:34
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

加样仪中小企业声明函.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会