公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| Document 济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目中标公告 一、项目编号:SDGP37*开通会员可解锁*2000111 二、项目名称:济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 三、分包名称:C包 济阳区中医院设备采购 四、中标信息
| 中标结果
| 序号 |
供应商名称 |
中标价(总价(元)) |
中标人地址 |
其他报价(元) |
| 1 |
山东隆基医疗设备有限公司 |
28667000 |
曲堤街道北城工业园19号生产车间101山东乳升源食品有限公司的207号办公司 |
|
|
五、主要标的信息
| 企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
| 山东隆基医疗设备有限公司 |
磁共振成像系统(3.0T) |
Siemens |
中国深圳、西门子(深圳)磁共振有限公司 |
MAGNETOM Vida |
1套 |
19600000.000000 |
| 山东隆基医疗设备有限公司 |
便携式超声诊断仪 |
迈瑞医疗 |
深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 |
M11 |
1台 |
1058000.000000 |
| 山东隆基医疗设备有限公司 |
超声诊断仪 |
GE |
无锡、通用电气医疗系统(中国)有限公司 |
LOGIQ E11 |
1台 |
1500000.000000 |
| 山东隆基医疗设备有限公司 |
Q开关Nd:YAG激光治疗机(金属管激光头) |
吉林科英 |
吉林省长春市、吉林省科英医疗激光有限责任公司 |
KL-M(S) |
1套 |
685000.000000 |
| 山东隆基医疗设备有限公司 |
超声诊断仪(普通三探头) |
GE |
无锡、通用电气医疗系统(中国)有限公司 |
Versana Premier Plus |
1台 |
730000.000000 |
| 山东隆基医疗设备有限公司 |
眼科手术显微镜 |
上海美沃 |
上海、上海美沃精密仪器股份有限公司 |
SM621 |
1套 |
470000.000000 |
| 山东隆基医疗设备有限公司 |
全自动细菌分枝杆菌培养检测仪(系统) |
梅里埃 |
上海、梅里埃(上海)生物制品有限公司 |
BACT/ALERT 3D 120 |
1套 |
197000.000000 |
| 山东隆基医疗设备有限公司 |
全自动微生物鉴定及药敏分析仪(系统) |
迈瑞医疗 |
深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 |
AF-300 |
1套 |
480000.000000 |
| 山东隆基医疗设备有限公司 |
全自动凝血分析仪 |
积水 |
苏州、岛津仪器(苏州)有限公司 |
CP3000 |
1套 |
380000.000000 |
| 山东隆基医疗设备有限公司 |
全自动血液分析仪 |
迈瑞医疗 |
深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 |
BC-7500CS |
1套 |
280000.000000 |
| 山东隆基医疗设备有限公司 |
洗消机 |
弘康凯瑞 |
威海、弘康凯瑞(威海)医学科技有限公司 |
HKR-NQS-SRO |
4台 |
98000.000000 |
| 山东隆基医疗设备有限公司 |
麻醉机 |
德尔格 |
上海、上海德尔格医疗器械有限公司 |
Fabius plus XL |
1台 |
380000.000000 |
| 山东隆基医疗设备有限公司 |
手术床 |
明基三丰 |
上海、明基三丰医疗器材(上海)有限公司 |
Dr.Max 7000S |
1套 |
195000.000000 |
| 山东隆基医疗设备有限公司 |
血液透析机 |
费森尤斯 |
江苏常熟、江苏费森尤斯医药用品有限公司 |
4008 S Version V10 |
8台 |
195000.000000 |
| 山东隆基医疗设备有限公司 |
血液透析滤过机 |
山外山 |
重庆、重庆山外山血液净化技术股份有限公司 |
SWS-4000 |
2台 |
380000.000000 |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:逄锦明, 李加庆, 潘贻珍, 张云兰, 江力峰, 李宝华, 陈勇华 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:参考1980号文件货物类 2.金额(万元):19.2335 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
| 1 |
山东隆基医疗设备有限公司 |
通过 |
|
| 2 |
山东宝盛鑫信息科技有限公司 |
通过 |
|
| 3 |
山东赛好生物科技有限公司 |
通过 |
|
| 4 |
山东骏宏宜医学科技有限公司 |
通过 |
|
| 5 |
山东纳铂医疗科技有限公司 |
通过 |
|
| 6 |
济南华海医疗科技有限公司 |
通过 |
|
| 7 |
山东祥庆医疗设备有限公司 |
未通过 |
政府采购投标人资格承诺函:未按招标文件要求签字或盖章; |
|
2.采购小组成员评审结果
| 评审汇总结果
| 序号 |
供应商名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
总得分 |
| 1 |
山东隆基医疗设备有限公司 |
72.01 |
73.51 |
72.51 |
71.01 |
76.01 |
74.01 |
72.01 |
511.07 |
| 2 |
山东宝盛鑫信息科技有限公司 |
63.58 |
64.08 |
68.08 |
69.08 |
70.58 |
69.58 |
69.58 |
474.56 |
| 3 |
山东赛好生物科技有限公司 |
57.73 |
60.73 |
61.73 |
59.73 |
62.73 |
62.73 |
63.23 |
428.61 |
| 4 |
山东骏宏宜医学科技有限公司 |
42 |
44.5 |
44.5 |
47.5 |
49 |
49 |
45.5 |
322 |
| 5 |
山东纳铂医疗科技有限公司 |
40.68 |
46.18 |
44.68 |
46.18 |
47.68 |
48.68 |
47.68 |
321.76 |
| 6 |
济南华海医疗科技有限公司 |
39.43 |
39.93 |
39.43 |
43.43 |
44.43 |
44.43 |
40.43 |
291.51 |
|
3.业绩公示
| 候选人业绩
| 序号 |
项目名称 |
甲方信息 |
竣工时间 |
| 山东隆基医疗设备有限公司 |
| 1 |
淄博市中心医院医学影像设备采购项目 |
淄博市中心医院 |
*开通会员可解锁* |
| 2 |
聊城市茌平区人民医院聊城市茌平区县域医共体医疗设备更新项目 |
茌平区人民医院 |
*开通会员可解锁* |
| 3 |
新泰市人民医院3.0T磁共振成像系统采购 |
新泰市人民医院 |
*开通会员可解锁* |
|
4.未中标原因
| 未中标原因
| 序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
| 1 |
山东宝盛鑫信息科技有限公司 |
评审得分较低 |
| 2 |
山东赛好生物科技有限公司 |
评审得分较低 |
| 3 |
山东骏宏宜医学科技有限公司 |
评审得分较低 |
| 4 |
山东纳铂医疗科技有限公司 |
评审得分较低 |
| 5 |
济南华海医疗科技有限公司 |
评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南市济阳区卫生健康局(本级) 地 址:济阳区纬三路58号 联系方式:*开通会员可解锁* 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:山东新世纪招标有限公司 地 址:济南市高新区天辰路1257号环通大厦10楼 联系方式:*开通会员可解锁* 3.项目联系方式: 项目联系人:杨经理 电 话:*开通会员可解锁* 十一、附件 C包明细.pdf 专家劳务报酬.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc |