太和县科技馆2025年机器人、无人机、机器狗等设备采购项目(二次)中标结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-11-13
发布于
安徽阜阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

太和县科技馆2025年机器人、无人机、机器狗等设备采购项目(二次)中标结果公告

一、项目编号:TH2025FS2002-1-Z1

二、项目名称:太和县科技馆2025年机器人、无人机、机器狗等设备采购项目(二次)

三、中标信息

供应商名称:上海昭提网络信息科技有限公司

供应商地址:上海市闵行区紫星路588号2号楼3楼330室(集中登记地)

中标金额:*开通会员可解锁*.00元

供应商的评审报价:*开通会员可解锁*.00元

供应商的评审总得分:75.86分

四、主要标的信息

货物类

名称:无人机编队飞行、人形机器人编队、人形机器人集控配件包、机器人竞赛套装、RIC竞赛场地、超级轨迹竞赛场地、笔记本电脑、四足机器人

品牌:高巨创新、优必选、优必选、中鸣、中鸣、中鸣、Lenovo、宇树

规格型号:HG-B02A、Alphaebot、定制、JMC-NY-2108、JMC-CD-2574、JMC-CD-2571、Lenovo V15 G2 ITL 131、G02pro

数量:5台、15台、1台、6台、1台、1台、1台、3台

单价:73500元、5980元、29800元、7780元、4000元、4400元、4980元、26970元

五、评审专家名单:

许光彬、杜勇、陈鹏、史洪波、陈伟

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准:按照招标文件中标服务费约定收取,金额:1.11万元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

未通过资格审查或初步评审的供应商及未通过的原因:

(1) 太和县润梦教育科技有限公司:未提供笔记本电脑有效期内的《节能产品认证证书》;

(2)太和县博润教育信息咨询服务有限责任公司:未提供笔记本电脑有效期内的《节能产品认证证书》;

(3)安徽立思阳科技有限公司:未提供笔记本电脑有效期内的《节能产品认证证书》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:太和县科学技术协会

地址:安徽省阜阳市太和县人民北路 169 号

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息(如有)

名称:盛唐工程咨询集团有限公司

地址:合肥市包河区福州路3436号千城大厦写字楼7楼

联系方式:宋太凤*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:宋太凤

电 话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

十、附件

1.得分和排名、资格审查情况

2.主要中标标的承诺函

附件信息:

主要标的承诺函

太和县科技馆2025年机器人、无人机、机器狗等设备采购项目(二次)中标结果公告

11.13科技馆资格审查及排名情况(1)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会