1、招标项目名称:河北西柏坡发电有限责任公司、河北西柏坡第二发电有限责任公司2025年至2027年职工食堂委托管理
中标/成交
发布时间:
2025-02-28
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

1、招标项目名称:河北西柏坡发电有限责任公司、河北西柏坡第二发电有限责任公司2025年至2027年职工食堂委托管理

2、招标项目编号:HBCT-232165-053

3、招标单位名称:河北西柏坡发电有限责任公司、河北西柏坡第二发电有限责任公司

4、参加投标单位:天津快客利食品科技咨询有限公司、河北鹏旭餐饮管理有限公司、江苏苏膳膳食集团有限公司、石家庄市昌伟酒店企业管理有限公司、石家庄稻云香餐饮管理有限公司、河北卓实餐饮服务有限公司、河北盛波墨澜餐饮管理有限公司、北京食圣天下餐饮管理有限公司、河北文瀚餐饮管理有限公司、北京万喜餐饮管理有限公司、武汉锦康餐饮管理有限公司。

5、采用的招标方式:公开招标

6、第一中标候选人:武汉锦康餐饮管理有限公司

投标价格:(小写)*开通会员可解锁*元(大写)陆佰叁拾玖万玖仟叁佰元整

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

质量标准:满足招标文件要求;

服务期限:满足招标文件要求;

7、第二中标候选人:河北盛波墨澜餐饮管理有限公司

投标价格:(小写)6914586.48元(大写)陆佰玖拾壹万肆仟伍佰捌拾陆元肆角捌分

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

质量标准:满足招标文件要求;

服务期限:满足招标文件要求;

8、第三中标候选人:北京万喜餐饮管理有限公司

投标价格:(小写)6939000元(大写)陆佰玖拾叁万叁仟玖佰元整

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

质量标准:满足招标文件要求;

服务期限:满足招标文件要求;

9、否决投标单位及理由:

河北鹏旭餐饮管理有限公司:

(1)项目经理郝强正在河北政法职业学院学生食堂委托管理2025年至2028年项目中任项目经理,不满足招标文件“为本项目所配备的项目经理不在其他项目上任职”的要求;(2)为本项目所配备的人员(大厨、面点、保洁)年龄不满足招标文件要求,否决其投标。

河北卓实餐饮服务有限公司:投标文件中所附业绩证明材料不满足招标文件要求,不能通过资格评审,否决其投标。

河北文瀚餐饮管理有限公司:投标文件中所附业绩证明材料(发票)不满足招标文件要求,不能通过资格评审,否决其投标。

北京食圣天下餐饮管理有限公司:投标文件不能响应“社会保险缴纳标准不得低于投标人公司注册所在地最低标准”要求,不能通过响应性评审,否决其投标。

石家庄稻云香餐饮管理有限公司:投标文件不能响应“社会保险缴纳标准不得低于投标人公司注册所在地最低标准”要求,不能通过响应性评审,否决其投标。

10、招标代理联系方式/提出异议渠道和方式:

招标人:河北西柏坡发电有限责任公司、河北西柏坡第二发电有限责任公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省石家庄市桥西区工农路486号

邮编:050081

项目经理:张捷芳

联系人:张洪武

电话:*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁*

电子邮件:hbctxm2c@vip.163.com

开标时间:*开通会员可解锁*

公示开始时间:*开通会员可解锁*

公示截止时间:*开通会员可解锁*

【关闭】 【打印】

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会