收藏
中南大学湘雅二医院病房改造建设及能力提升项目逾5 (招标编号:0646-254HNGLN0651)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]中南大学湘雅二医院病房改造建设及能力提升项目施工:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:上海宝冶集团有限公司,投标报价:22662.083919 万元,质量: 符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准,工期/交货期/服务期:730天:
中标候选人第2名:上海市机械施工集团有限公司,投标报价:22341.520616 万元, 质量:符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准,工期/交货期/服务期:730 天:
中标候选人第3名:中国建筑第八工程局有限公司,投标报价:22362.770992 万元, 质量:符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准,工期/交货期/服务期;730 天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(上海宝冶集团有限公司)的项目负责人:韩琪建筑工程专业注册一级建造 师: 沪 *开通会员可解锁*02620;
中标候选人(上海市机械施工集团有限公司)的项目负责人:储慧斌建筑工程专业注册 一级建造师: 沪 *开通会员可解锁*01380;
中标候选人(中国建筑第八工程局有限公司)的项目负责人:黄金龙建筑工程专业注册 一级建造师: 沪 *开通会员可解锁*91404;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(上海宝冶集团有限公司)的资格能力条件;满足;
中标候选人(上海市机械施工集团有限公司)的资格能力条件:满足; 中标候选人(中国建筑第八工程局有限公司)的资格能力条件;满足;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(上海宝冶集团有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(上海市机械施工集团有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(中国建筑第八工程局有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为长沙市建设工程招标投标中心/*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:中南大学湘雅二医院
地 址:湖南省长沙市芙蓉区人民中路139号
联 系 人: 陈丽萍
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:zbbgs1010@163.com
招标代理机构:湖南国联招标有限公司
地 址: 湖南省长沙市开福区黄兴北路 112 号华润置地中心 2 号栋 45 楼
联 系 人: 胡亚高(项目负责人)、黄涛、蒋当
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件:gcbhng1@126.com
中南大学湘雅二医院病房改造建设及能力提升项目施工(项目名
观内有 称)中标候选人公示
湖南国联招标有限公司 受 中南大学湘雅二医院 的委托,就理 中南大学湘 雅二医院病房改造建设及能力提升项目施工_工程施工招标> 2025年,98月 06 日 09 时 00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心_进行学公护开标,在 湖 南省·长沙市·市辖区·长沙市住房和城乡建设局_监督下,依法组建的评标委 员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目 中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 上海宝冶集团有 限公司 | 上海市机械施工 集团有限公司 | 中国建筑第八工 程局有限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 223415206.16 | 223627709.92 | |
| 质量目标 | 符合国家有关施 工质量验收规范、 标准,达到合格标 准 | 符合国家有关施 工质量验收规范、 标准,达到合格标 准 | 符合国家有关施 工质量验收规范、 标准,达到合格标 准 | |
| 环保目标(如有) | 1 | 1 | 1 | |
| 安全目标(如有) | 1 | 1 2 - 12 - 12 | 1 | |
| 工期(日历天) | 730 | 730 | 730 | |
| 总分 | 97.72 | 97. 46 | 97. 33 | |
| 详细评 审得分 情况 | 商务评分 | 34. 86 | 35.00 1 2017 19 | 34. 96 |
| 技术评分 | 17.92 | 18. 22 | 18. 08 | |
| 投标评分 | 44. 94 | 44. 24 | 44. 29 | |
| 业绩 1:项目名称: 诸暨市陶朱街道 崇真初中新建工 程,合同金额: 33668.92万元,竣 工日期:2024年 04月15日; | 业绩 1:项目名称: 浦东新区川沙新 镇 C08-05A 地块配 套高级中学新建 工程,合同金额: 13033.40万元,竣 工日期:2024年 02月 01 日: | 业绩 1:项目名称: 南宁市"三街两 苯"项目金狮巷银 狮巷保护整治改 造(二期)公益性 工程、新建工程, 合同金额: 31405.34万元,竣 | ||
| 业绩 2:项目名称: | 工日期:2023年 | ||||
| 工程业绩 | 厦门国际会展中 | 业绩 2:项目名称: | 11月17日; | ||
| (如有) | 心五期工程,合同 | G60科创走廊二期 | |||
| 金额:68018.03 | 屋顶壳体项目,冷 | 业绩 2 频复名称: | |||
| 万元,竣工日期: | 同金额:74042-62 | 「西医科大学附 | |||
| *开通会员可解锁*21 | 万元,竣工目期:属五象新区医院 | ||||
| 日 : | *开通会员可解锁* 29 | 学期工程,合同金 | |||
| 日 : | 额:111898.11 万 | ||||
| 投标人 | 业绩 3:项目名称: | 元,或或日期: | |||
| 厦门新会展中心- | 业绩 3:项目名称: | *开通会员可解锁*28 | |||
| 展览中心 II 标段 | 上海市临港南汇 | 日: | |||
| (施工),合同金 | 新城 NHC101 社区 | ||||
| 额:340934.25万 | 01 单元 19-02, | 业绩 3:项目名称: | |||
| 元,竣工日期: | 20-01,22-02 地块 | 重庆龙兴足球场, | |||
| *开通会员可解锁*03 | 新建项目 2 标段 | 合同金额: | |||
| 日。 | (19-02、22-02 地, | 195000.00 万元, | |||
| 块)总承包工程, | 竣工日期:2022 | ||||
| 合同金额: | 年12月28日。 | ||||
| 60397.00万元,竣 | |||||
| 工日期:2024年 | |||||
| 07月14日。 | |||||
| 信用情况 | 信用评价:19.88 | 信用评价:20.00 | 信用评价:19.88 | ||
| 分 | 分 | 分 | |||
| 奖项 1: 衢州市体 | 奖项 1:成都天府 | 奖项 1:中国医学 | |||
| 育中心工程-体育 | 国际机场(T1、T2 | 科学院北京协和 | |||
| 场 及 附 属 设 施 | | 航站楼、GTC 换乘 | 医院转化医学综 | |||
| (2022-2023年度 | | 中心及停车楼、旅 | 合楼主体工程(转 | |||
| 中国建设工程鲁 | 客过夜用房) | 化医学综合楼主 | |||
| 班奖(国家优质工 | (2022-2023年度 | 体等2项) | |||
| 程),获奖时间: | 中国建设工程鲁 | (2022-2023年度 | |||
| *开通会员可解锁* 27 | 班奖(国家优质工 | 中国建设工程鲁 | |||
| 获奖情况 | 日); | 程),获奖时间: | 班奖(国家优质工 | ||
| (如有) | *开通会员可解锁*27 | 程),获奖时间: | |||
| 奖项 2:马来西亚 | 日): | *开通会员可解锁*27 | |||
| 苏丹伊布拉欣体 | 日): | ||||
| 育场项目 | 奖项 2:上海图书 | ||||
| (2022-2023年度 | 馆东馆 | 奖项 2: 雄安商务 | |||
| 国家优质工程奖, | (2022-2023年度 | 服务中心项目一 | |||
| 获奖时间:2023 | 中国建设工程鲁 | 期工程 | |||
| 年12月09日); | 班奖(国家优质工 | (2022-2023年度 | |||
| 程),获奖时间: | 中国建设工程鲁 |
| 奖项 3: 广州铁路 职业技术学院迁 建工程(第二批房 建工程)施工总承 包(2023年度广东 省建设工程金匠 奖,获奖时间: 2023 年 05 月 31 日)。 | *开通会员可解锁*27 日): 奖项 3: 新无 行总部大楼 中国建设工程鲁 · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · 班奖(国家优质工 | 馆区及能源站 EPC 程),获奖时阅: *开通会员可解锁*27mm 2022-2023年度 日)。 | 班奖(国家优质工 程),获奖时间: *开通会员可解锁*27 REALER (2022-2023年度 版装项 35 国家会展 工程总承包 中国建设工程鲁 班奖(国家优质工 程),获奖时间: *开通会员可解锁*27 日)。 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 发明专利 | / | 1 - 2 - 3 - 3 - | 1 | |||
| 姓名 | 韩琪 | 储慧斌 | 黄金龙 | |||
| 建造师证 书(专业、 级别 ) | 建筑工程专业注 册一级建造师 | 建筑工程专业注 册一级建造师 | 建筑工程专业注 册一级建造师 | |||
| 职称 证书 | 专 北 | 1 | 1 | 1 | ||
| 项目负 | (如 有) | 级 别 | 1 | 1 家 武汉 大 | 1 | |
| 责人 (项目 经理) | 工程业绩 (如有) | 业绩 1:项目名称: 兰园项目-1#-3# 楼、5#-6#楼、 8#-13#楼、 15#-17#楼、A1# 楼、地下室、围墙、 门楼,合同金额: 20242.44万元,竣 工日期:2023年 11月15日。 | 业绩 1:项目名称: 浦东新区川沙新 镇 C08-05A 地块配 套高级中学新建 工程,合同金额: 13033.40万元,竣 工日期:2024年 02月01日。 | 业绩 1:项目名称: 南宁市"三街两 巷"项目金狮巷银 狮巷保护整治改 造(二期)公益性 工程、新建工程, 合同金额: 31405.34万元,竣 工日期:2023年 11月17日。 | ||
| 技术负 | 姓名 | 1 | 1 | 1 | ||
| 责人或 总工程 | 相关 | 名 称 | 1 | 1 | 1 | |
| 师(如 有) | 证书 | 级 别 | 1 | 1 | 1 | |
| 投标担 保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 |
|---|---|---|---|---|
| 担保机构 | 大家财产保险有 限责任公司湖南 分公司 | 江西银行股份有一 限公司。 | 都邦财产保险股 份有限公司长沙 定公司 | |
| 经营地址 | | 湖南省长沙市天 心区湘江中路二 段 178 号汇景发 展商务中心 A座 23 层 | 江西省南昌市红 谷滩新区金融大 街 699 5 | 长沙市南花区芙 三段489号 鑫融国际) 场 21 | |
| 联系电话 | 95569/400809556 9 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* |
第一中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 人员类型 | | 人员类型 | 人员类型 | 人员类型 | 人民类型 | | | | | | | | | | | 人员类型 | | | | | | | | | | 人员类型 | | | | | | | | | | 人员类型 | | | | | | 人员类型 | | | | | 人员类型 | | | | | | | 人员类型 | | | | | 人 | 证书名称 -------- | 证书编号 |
|---|
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
| 序号 | 投标人名称 | : 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 广西建工集团第四建筑工程有 限责任公司 | 否决投标条款:FB09、投标文件的技术 标暗标内出现投标人名称或者出现任 何能直接判断出投标人名称的内容 否决投标理由:FB09-2、投标文件的技 术标暗标内出现能直接判断出投标人 名称的内容 |
| 2 | 青岛亿联建设集团股份有限公 디 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资 格评审、响应性评审中,评标委员会认 定投标文件不符合评标办法前附表规 定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-10-5、未提供类 似项目业绩附件证明材料 |
其他: /
公示期:_2025_年_11_月_11_日始至_2025_年_11_月_14_日 时止(北京时间)。 公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标
活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选 人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标从。
行政监督:湖南省・长沙市・市辖区・长沙市住房和城乡建设局、长沙市岳 麓区岳华路 279 号长沙公共资源交易中心 8 楼、0731-8992-9392
招 标 人:中南大学湘雅二医院、湖南省·长沙市 · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · 号、陈丽萍、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南国联招标有限公司、湖南省长沙市开福区黄兴北路 112 号华 润置地中心 2 号栋 45 楼、胡亚高、*开通会员可解锁*
时 间: