收藏
怀化工商职业技术学院北区二期工程建设项目监理服务中标候选人公示
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]怀化工商职业技术学院北区二期工程建设项目监理服务:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司,投标报价:147.8647 万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:300天;
中标候选人第2名:湖南长安项目管理有限公司,投标报价:145.9700万元,质量: 详见附件,工期/交货期/服务期:300天;
中标候选人第3名:湖南已太项目管理有限公司,投标报价:147.4800万元,质量: 详见附件,工期/交货期/服务期:300天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司)的项目负责人:于维春国家监 理工程师注册证书、房屋建筑工程、43009321;
中标候选人(湖南长安项目管理有限公司)的项目负责人:谭继平国家监理工程师注册 证书、房屋建筑工程、43007605;
中标候选人(湖南已太项目管理有限公司)的项目负责人:彭国新国家监理工程师注册 证书、房屋建筑工程、43006485;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(湖南长安项目管理有限公司)的资格能力条件:完全响应; 中标候选人(湖南已太项目管理有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南长安项目管理有限公司)的评标情况:正常; 中标候选人(湖南已太项目管理有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
本招标项目的监督部门为中方县建设工程招标投标服务中心,电话:*开通会员可解锁*。
招 标 人:怀化工商职业技术学院
址:怀化市中方县 地
联 系 人:吴先生
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:/
招标代理机构:湖南尊领项目管理有限公司
地
联 系 人: 杜超
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件: 1
湖南尊领项目管理有限公司_受_怀化工商职业技术学院_的委托,代理_还 化工商职业技术学院北区二期工程建设项目监理服务_工程施工招标,_2025 年 10 月 28 日 09 时 00 分_(北京时间)在_怀化市公共资源交易中心_进行了公开 开标,在_湖南省·怀化市·中方县·中方县·中方县住建局_监督下,依法组建的评标委 员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目 中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南省农林 工业勘察设 计研究院有 限公司 | 湖南长安项目 管理有限公司 | 湖南己太项目管 理有限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 | 1459700.00 | 1474800.00 | |
| 质量目标 | 本工程质量 及工程品质 评价要求应 达到本监理 合同服务范 围内各工程 施工合同约 定的同等标 准或要求 | 本工程质量及 工程品质评价 要求应达到本 监理合同服务 范围内各工程 施工合同约定 的同等标准或 要求 | 本工程质量及工 程品质评价要求 应达到本监理合 同服务范围内各 工程施工合同约 定的同等标准或 要求 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 所有工程通 讨竣工结算 完成、保修期 结束之日止 结束,其中施 工工期 10个 月,最终以发 句人具体要 求为准 | 所有工程通过 竣工结算完成、 保修期结束之 日止结束,其中 施工工期10个 月,最终以发包 人具体要求为 准 | 所有工程通过竣 工结算完成、保 修期结束之日止 结束,其中施工 工期10个月,最 终以发包人具体 要求为准 | |
| 详细评 | 总分 | 96. 07 | 95. 32 | 95. 07 |
| 审得分 情況 | 商务评分 | 25.00 | 25.00 | 24. 90 |
| 技术评分 | 36. 23 | 36. 04 | 35. 45 | |
| 价格评分: | 34.84 | 34. 28 | 34. 72 | |
| 工程业绩(如有) | 1、金盛苑商 住小区项目 监理2、韶山 高新区新能 源新材料产 化元建设项 目施工监理 3、长沙渠达 蔚轩 1-5#住 宅、6#商住、 托儿所、垃圾 站及地下室 4、[2020]长 沙县 009 号 地块)监理工 程 | 1、观沙岭城市 更新片区(旧城 改建)规划小学 项目监理2、长 房岭秀时代府 配建中学(牛头 村中学)项目监 理3、国欣·同 荣广场全过程 工程咨询项目 | 1、东湖高新中部 创智天地工业运 B × B3#栋-B12# 栋及地下室工程 监理2、永旺梦乐 城长沙茶塘项目 监理 3、中建 · 梅 溪湖中心三期工 程监理 | |
| 信用情况 | 100 | 100 | 98 | |
| 投标人 | 获奖情况(如有) | |||
| 发明专利 | 1 | 1 | 1 | |
| 项目负 | 姓名 | 于维春 | 遭继平 | 彭国新 |
| 责人 (项目 经理) | 建造师证书(专业、 级别) | 国家监理工 程师注册证 书、房屋建筑 工程、 | 国家监理工程 师注册证书、房 屋建筑工程、 43007605 | 国家监理工程师 注册证书、房屋 建筑工程、 43006485 |
自動 4 报 2
| 43009321 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 职称证 | 专业 | ||||
| 书(如 有) | 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | 怀化高新标 准化厂房(滨 江产业园)建 设项目地块 二(高端装备 制造厂房项 目)监理 | 观沙岭城市更 新片区(旧城改 建)规划小学项 目监理 | 中南大学升华留 学生公寓二期建 设项目监理 | ||
| 技术负 | 姓名 | ||||
| 责人或 总工程 师(如 有) | 相关证 サ | 名称 | |||
| 级别 | |||||
| 担保方式 | 承诺 | 承诺 | 承诺 | ||
| 投标 担保信 息 | 担保机构 | ||||
| 经营地址 | |||||
| 联系电话 | |||||
| 序 证书编号 证书名称 人员类型 人员名称 号 |
|---|
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
| 序 证书编号 证书名称 人员类型 人员名称 号 |
|---|
मि नी
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 湘潭市工程建设监理有限责任公司 | 总监理工程师评分点:电子 |
| 注册证书已过期; | ||
| 2 | 广东鼎建工程咨询监理有限公司 | 省外入湘企业基本信息登记 |
| 评分点:没有提供入湘企业 | ||
| 基本信息; | ||
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁* 03日时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419号〕提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将从评标委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·怀化市 ·中方县 ·中方县 ·中方县、*开通会员可解锁*
招 标 人:怀化工商职业技术学院、中方县、吴乐天、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南尊领项目管理有限公司、湖南省。怀化市 · 市辖区。怀化市 鹤城区湖天北大道黔锦园营销中心 12 楼、向宁文、*开通会员可解锁*
时 间: