收藏
桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工第30标段中标候选人公示 (招标编号:HNJQ-GC-2025007)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]第22-34标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:武汉新冠金建设工程有限公司,投标报价:1285.661565万 元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:湖南中禹建设工程有限公司,投标报价:1296.291503万元 ,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:湖南省金科建设有限公司,投标报价:1305. 313121万元, 质量:详见附件,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(武汉新冠金建设工程有限公司)的项目负责人:刘鸿博详见附件;
中标候选人(湖南中禹建设工程有限公司)的项目负责人:张圆圆详见附件;
中标候选人(湖南省金科建设有限公司)的项目负责人:黄敏详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(武汉新冠金建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件; 中标候选人(湖南中禹建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件; 中标候选人(湖南省金科建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法
》的通知》(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常德市农业农村局。
五、联系方式
招 标 人:桃源县农业农村局
地 址:桃源县浔阳街道滨河路042号
联 系 人:刘洋
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南谨谦工程服务有限公司
地 - 址:湖南省常德经济技术开发区桃林路661号(双创大厦301号)
联系人:朱宏
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: 43738721@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
(签名)
招标人或其招标代理机构:
湖南谨谦工程服务有限公司_受_桃源县农业农村局_的委托,代理_(第 30标段) 工程施工招标, 2025年 10月 21 日 09 时 00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖南省 · 常德市 · 市辖区 · 常见 · 德 · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · · 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 侯选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 武汉新冠金 建设工程有 限公司 | 湖南中禹建设 工程有限公司 | 湖南省金科建设 有限公司 | |
| 投标报价(元) | 12856615.65 | 12962915.03 | 13053131.21 | |
| 质量目标 | 按照《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600 )和《湖南省 地方标准:高 标准农田建 设》 (DB43/T876 .1 10) 的标 准和要求,确 保高标准农 田建设质量 合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和《湖南省地方 标准:高标准农 田建设》 (DB43/T876. 1 10)的标准和 要求,确保高标 准农田建设质 量合格 | 按照《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600) 和 《湖南省地方标 准:高标准农田 建设》 (DB43/T876. 1 10)的标准和要 求,确保高标准 农田建设质量合 格 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | 99. 27 | 98. 02 | 96. 96 |
| 商务评分 | 20.00 | 20.00 | 20. 00 | |
| 技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) | |
| 价格评分 | 59.27 | 58. 02 | 56. 96 | |
| 田建设项目( 业绩 木港、 1:项目名称: 非市镇)- 怀化市靖州苗 阳新县非市 族侗族自治县 渠阳镇等4个乡 镇 2022 业绩 镇十里村等 年高标准农 1:项目名称: 田建设项目 长沙机场改扩建 16 个村高标准农田 工程耕作层剥离 ব 建设项目(二0 标段,合同 及士方转运项目 二二年)第一标 金额: (一标段),合同 段,合同金额: 1260.01 万 金额: 元,竣工日 1221.78万元, 1264. 11 竣工日 力元,竣工日期 期:2023年 11 月 25 期:2023 年 : *开通会员可解锁* 05月 04 23 日:业绩 日:业绩 日;业绩 2:项目名称:郴 2:项目 2:项目名称: 名称:新洲区 州市苏仙区石面 金溪县 2023 坦灌区续建配套 2021 工程业绩(如有) 年高标准农田 与市水改造工 年度三店街 改造提升项目 程,合同金额: 局标准农田 三标段,合同金 建设项目,合 2096. 19 额:1217.48 万元,竣工日期 同金 万元,竣工日期 : 2022 年11 月 额:2370.35 08 日:业绩 万元,竣工日 *开通会员可解锁* 3:项目名称:华 期:2023年 12日:业绩 容县农业农村局 02月02 3:项目名称: 2018 日:业绩 共青城市2022 年高标准农田建 3:项目 年统筹整合资 设新增任务项目, 名称:潜江市 投标人 金推进局标准 合同金额: 2023 农田建设项目( 1625. 16 年高标准农 一标段)工程, 万元,竣工日期 田建设第 合同金 2标段潜江市 : 2022 年11月 额:747.73 03 日: 2023 万元,竣工日期 年老新镇文 成和关桥片 2023 年 07 月 高标准农田 11 = : 建设项目,合 同金额:195 1.16万元,竣 |
|---|
| 信用情况 | 记录 | 无不良行为 | 无不良行为记 录 | 无不良行为记录 |
|---|
| 获奖情况(如有) | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 刘鸿博 | 张员员 | 黄敏 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 பர் | 注册一级建造师 | ||
| 职称证 | 专业 | ||||
| 书(如 有) | 级别 | ||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:新洲区 2023 年泛张渡湖 地区(涨渡湖 街、邾城街) 高标准农田 改造提升建 设项目一 施工项目,合 可金额: 1412. 27 万元,竣工 日期:2024 年11月 01 日: | 业绩 1:项目名称: 共青城市 2022 年统筹整合资 金推进高标准 农田建设项目( 一标段)工程, 合同金 额:747.73 万元,竣工日期 2023 年 07 月 11 日 : | 业绩 1:项目名称: 长沙机场改扩建 工程耕作层剥离 及士方转运项目 (一标段),合同 金额: 1264. 11 万元,竣工日期 : 2022年 12月 23 日: | |
| 技术负 | 姓名 | 邓晓芳 | 闵尚 | 郭灿 | |
| 责人或 总工程 | 相关证 | 名称 | 工程师 | 高级工程师 | 工程师 |
| 师(如 有) | ਜੇਤ | 级别 | |||
| 投标 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 | |
| 担保信 息 | 担保机构 | 国元农业保 险股份有限 公司 | 汇友财产相互 保险社 | 紫金财产保险股 份有限公司 |
|---|---|---|---|---|
| 经营地址 | 上海市奉贤 ×白秀路 399 号 2002 室 | 北京市朝阳区 惠新东街4号富 盛大厦 1座2层 201 | 南京市建邺区江 东中路 373 号南京金融城8 号楼 | |
| 联系电话 |
| 厅 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 邓晓芳 | 技术负责人 | 工程师 | GB-201820656 | |
| 2 | 李琴 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 鄂水安 C2*开通会员可解锁* |
| ਰਾ 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 闵尚 | 技术负责人 | | 高级工程师 | A*开通会员可解锁*0473 |
| 2 | 洪国 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序 号 | 人员名称 ---------- | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 郭灿 | 技术负责人 | 工程师 | B*开通会员可解锁*2958 | |
| 2 | 郭灿 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | |
|---|---|---|---|
| 戎征建工集团有限公司 | FB05、在形式评审、资格评 审、响应性评审中,评标委 | ||
| 员会认定投标文件不符合评 标办法前附表规定的任何- 项评审标准的 否决投标理由:FB05-13-6、 未提供技术负责人在监管平 台或监管系统中的网页信息 截图(招标文件如要求提 供)。 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-03-2、授权委托人投标 湖南郴州众鹏建筑工程有限公司 2 的,未同时在投标文件封面 加盖投标人电子公章(法人 名称)、法定代表人签字或盖 章、授权委托代理人签字或 品草; FB15、投标人可以就本招标 项目多个标段投标的(适用 于分标段的招标项目),须按 招标文件要求分别配备项目 负责人、技术负责人、专职 湖南广庆建设有限公司 3 安全员,否则所投标段全按 废标处理(仅限农田、农业 项目适用) 否决投标理由:FB15-1、招 | |||
|---|---|---|---|
10%
| 项目多个标段投标的(适用 于分标段的招标项目),须按 招标文件要求分别配备项目 负责人、技术负责人、专职 安全员,否则所投标段全按 废标处理(仅限农田、农业 项目适用) | |
|---|---|
| 湖南文森建设工程有限公司 7 | 否决投标条款:FB17、投标 人须提供与所使用投标资质 类别相匹配的项目管理人 员,否则其投标将被否决。 具体要求如下:a. 若投标人 使用建筑工程施工总承包或 市政公用工程施工总承包资 质,项目负责人、技术负责 人、专职安全员)需持有建 设部门颁发的相应证书。b. 若投标人使用水利水电工程 施工总承包资质,项目负责 人、技术负责人、专职安全 员则需持有水行政主管部门 颁发的相应证书。 (仅限农 田、农业项目适用)否决投 标理由:FB17-1、投标人所 使用的投标资质的类别与其 项目管理人员所提供的相关 证书不匹配。(仅限农田、农 业项目适用) |
| 标项目多个标段同时招标 | ||
| 的,投标人未按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员(仅 | ||
| 限农田、农业项目适用) | ||
| FB15、投标人可以就本招标 | ||
| 项目多个标段投标的(适用 | ||
| 于分标段的招标项目),须按 | ||
| 招标文件要求分别配备项目 | ||
| 负责人、技术负责人、专职 | ||
| 中科永建建设集团有限公司 | 安全员,否则所投标段全按 | |
| 废标处理(仅限农田、农业 | ||
| 项目适用) | ||
| 4 | 否决投标理由:FB15-1、招 | |
| 标项目多个标段同时招标 | ||
| 的,投标人未按招标文件要 | ||
| 求分别配备项目负责人、技 | ||
| 术负责人、专职安全员(仅 | ||
| 限农田、农业项目适用) | ||
| FB15、投标人可以就本招标 | ||
| 项目多个标段投标的(适用 | ||
| 于分标段的招标项目),须按 | ||
| 祥异建工有限公司 | 招标文件要求分别配备项目 | |
| 负责人、技术负责人、专职 | ||
| 5 | 安全员,否则所投标段全按 | |
| 废标处理(仅限农田、农业 | ||
| 项目适用) | ||
| 6 | 新疆双河工程建设有限责任公司 | FB15、投标人可以就本招标 |
其他:经行政监督部门同意,招标代理机构组织了原评委开展复评工作,现 已完成,决定恢复本次招投标活动
公 示 期: 2025 年 11月 11 日始 至 2025年 11 月 14 日时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投 诉 处理 办法 > 的 通 知 》 ( 湘 发 改 法 规 ( 2024) 419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 常德市 · 市辖区
· 常德市农业农村局、湖南省常德市武陵区人民路 728 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人: 桃源县农业农村局、桃源县浔阳街道滨河路 042 号、刘洋、 *开通会员可解锁*
招标代理:湖南谨谦工程服务有限公司、湖南省常德经济技术开发区桃林路 661 号 (双创大厦 301 号)、朱宏、*开通会员可解锁*
时 间: