收藏
湖南省郴州市桂东县区江镇等2个乡镇上东村等5个村高标准农田建设项目(二0
二五年)中标候选人公示
(招标编号:HNCZ-202510NY-004501)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、浮标情况
标段(包)[001]湖南省郴州市桂东县洒江镇等2个乡镇上东村等5个村高标准农田 建设项目(二0二五年):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南启融工程建设有限公司,投标报价:498.011591万元, 质量:按《高标准农田建设通则(GB/T 30600-2022)》《湖南省高标准农田建设项目验收规程要求》(HNNY456-2024) 验收规范或国家、省级农田建设管理部门等其他验收的规范要求,符合 施工图纸设计质量标准,达到竣工验收合格标准。,工期/交货期/服务期:120 天;
中标候选人第2名:郴州市新城住宅建设有限公司,投标报价:499.960277万元 ,质量:按《高标准农田建设通则(GB/T 30600-
2022)》《湖南省高标准农田建设项目验收规程要求》(HNNY456-
2024) 验收规范或国家、省级农田建设管理部门等其他验收的规范要求,符合 施工图纸设计质量标准,达到竣工验收合格标准。,工期/交货期/服务期:120 天:
中标候选人第3名:河南省生态园林绿化建设有限公司,投标报价:506.007822 万元,质量:按《高标准农田建设通则(GB/T 30600-
2022)》《湖南省高标准农田建设项目验收规程要求》(HNNY456-
2024) 验收规范或国家、省级农田建设管理部门等其他验收的规范要求,符合 施工图纸设计质量标准,达到竣工验收合格标准。,工期/交货期/服务期:120
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南启融工程建设有限公司)的项目负责人:吴立洪注册二级建造 师 湘243131325027;
中标候选人(郴州市新城住宅建设有限公司)的项目负责人:罗小东注册二级建 浩师 湘243050805363:
中标候选人(河南省生态园林绿化建设有限公司)的项目负责人:周凯注册一级 建造师 豫*开通会员可解锁*04250:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(湖南启融工程建设有限公司)的资格能力条件:合格; 中标候选人(郴州市新城住宅建设有限公司)的资格能力条件:合格; 中标候选人(河南省生态园林绿化建设有限公司)的资格能力条件:合格;
4、中标候选人的评标情况 中标候选人(湖南启融工程建设有限公司)的评标情况:第一名; 中标候选人(郴州市新城住宅建设有限公司)的评标情况:第二名; 中标候选人(河南省生态园林绿化建设有限公司)的评标情况:第三名;
提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见财件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省。郴州市·桂东县·郴州市桂东县农业农村局 乡村建设与农村社会事业促进股。
五、联系方式
招 标 人:桂东县农业产业发展服务中心
址:湖南省郴州市桂东县政务中心八楼 #
天:
联 系 人:刘陶星
車 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:496797649@qq.com
招标代理机构:湖南材信招标代理有限公司
地
联 系 人: 郭维刚 阳小丽 谢志郴
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:309560729@qq.com
招标人或其招标代理机构:
十四十 ក្រុង
湖南材信招标代理有限公司 受 桂东县农业产业发展服务中心 的委托,代 理 湖南省郴州市桂东县讴江镇等2个乡镇上东村等5个村高标准农田建设项目 (二0二五年) 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分_(北京时间) 在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖南省 · 郴州市 · 桂东 具 · 郴州市桂东县农业农村局乡村建设与农村社会事业促进股_监督下,依法组 建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并 推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 | 第二中标 | 第三中标 |
|---|---|---|---|
| 院优人 | 候选人 | 候选人 | |
| 中标候选人名称 | 湖南启融工 | 桃州市新城住 | 河南省生态网林 |
| 程建设有限 | 宅建设有限公 | 绿化建设有限公 | |
| 公司 | ਜਾ | ロ | |
| 投标报价(元) 质量目标 | 4980115. 91 按《高标准农 田建设通则 (GB/T 30600-2022) 《湖南省書 1200 标准农田建 设项目验收 规程要求》 (HNY456-2 024) 验收费 范或国家、省 级农田建设 管理部门等 其他验收的 规范要求,行 合施工图纸 设计质量标 准,达到竣工 骑收合格标 | 4999602. 77 按《高标准农田 建设通则(GB/T 30600-20221 # 《湖南省高标 准农田建设项 日验收视程要 求》 (HNNY456-202 4) 验收规范或 玉家、省级农田 建设管理部门 等其他验收的 规范要求,符合 施工图纸设计 质量标准,达到 竣工验收合格 标准 | 5060078. 22 प्रो 按《高标准农田 建设通则(GB/T 30600-2022) } 《湖南省局标准 农田建设项目验 收费程要求》 (HNY456-2024 )验收规范或因 家、省级农田建 设管理部门等其 他验收的规范发 求,符合施工图 纸设计质量标 准,达到劳|马 收合格标准。 |
| 坏保目标(如有) | : |
| 安全目标(如有) | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | ||
| 总分 | |||||
| 详细评 | 商务评分 | ||||
| 車得分 情况 | 技术评分 | ||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 信用情况 | |||||
| 获奖情况(如有) | 0 0 0 5 | ||||
| 投标人 | 发明专利 | ||||
| 姓名 | 吴立洪 | 罗小东 | 周凯 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 l)r | | 注册一级建造师 | |
| 责人 (项目 | 职称证 | 专业 | |||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 谭军 | 廖芬芳 | 孙文豪 | |
| 页人或 总工程 师(如 | 相关证 - ਤੇ | 名称 级别 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 有) | 担保方式 | 转账 | 保政 | 保函 | |
| 投标 担保信 息 | 书 宋村 称 | 国元农业保险 股份有限公司 | 锦泰财产保险股 份有限公司 | ||
| 给京地址 | 上海市车资区 白秀路 399 号 2002 | 四川省成都市郫 都区郭筒镇望从 中路 1081 号附 1010-1011 号 10 层 | |||
| 联系电话 | |||||
| 序 写 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 谭军 | 技术负责人 | |||
| 2 | 丁启林 | 安全员 |
| 用 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 廖芬芳 | 技术负责人 | ||
| 2 | 欧阳元耀 | 安全员 | 安全员 | *开通会员可解锁*1000198 |
| 除 당 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 孙文要 | 技术负责人 | |||
| 2 | 张迎班 | 安全员 |
| 字号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 中玖牛杰坏墙股份有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
|---|---|---|
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| HJ | ||
| 2 | 湖南省锌厦建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 3 | 湖南繁盛建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ម្រៀ |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人拘该项目的中标人。
行政监察:湖南省·郝州市·桂东县·松州市梓东县农业农村局乡村建设与 农村社会事业促进股、桂东县政务服务中心8楼、、*开通会员可解锁*
招 标 人:挂东县农业产业发展服务中心、湖南省郴州市桂东县政务中心八 楼、刘陶星、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南材信招标代理有限公司、湖南省郴州市北湖区涌泉街道南岭 大 首-968 号大华天都 2 栋 1106 房、敦维刚、*开通会员可解锁*
时 间: