收藏
郴州市苏仙区坳上镇水塘村朱家组高坪选锡厂历史遗留废渣整治项目中标候选
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]郴州市苏仙区坳上镇水塘村朱家组高坪选锡厂历史遗留废渣整治项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1 名:湖南凯迪工程科技有限公司,投标报价:1841.110194 万元,质 量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:长沙华时捷环保科技发展股份有限公司,投标报价:1814.298484 万元,质量;符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工期/交货期/服务期: 180 天;
中标候选人第3名:湖南有色金属研究院有限责任公司,投标报价:1912. 445633万 元,质量;符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工期/交货期/服务期180 天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南凯迪工程科技有限公司)的项目负责人:孙旗注册建造师 湘 243161648662 :
中标候选人(长沙华时捷环保科技发展股份有限公司)的项目负责人:熊涛注册建造师 湘 *开通会员可解锁*73246;
中标候选人(湖南有色金属研究院有限责任公司)的项目负责人:梁朝华注册建造师 湘 243091011753 ;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南凯迪工程科技有限公司)的资格能力条件:专业承包 · 环保工程 · 环 保工程一级:
中标候选人(长沙华时捷环保科技发展股份有限公司)的资格能力条件,专业承包,环 保工程 · 环保工程一级;
中标候选人(湖南有色金属研究院有限责任公司)的资格能力条件. 专业承包,环保工
程 · 环保工程一级;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南凯迪工程科技有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(长沙华时捷环保科技发展股份有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南有色金属研究院有限责任公司)的评标情况:详见附件;
详见附件
三、其他
详见附件
本招标项目的监督部门为郴州市生态环境局苏仙区分局 *开通会员可解锁*。
招 标 人:郴州市苏仙区投融资服务中心
址:郴州市苏园东路六号 地
联 系 人:刘女士
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
地 址: 郴州市桔园路冯家综合楼五楼
联系人:赵鹏
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: 565458769@gg.com
046
郴州市苏仙区坳上镇水塘村朱家组高坪选锡厂历史遗留废渣整治
_湖南省厚才项目管理有限公司_受_郴州市苏仙区投融资服务中心_的委托, 代理_郴州市苏仙区坳上镇水塘村朱家组高坪选锡厂历史遗留废渣整治项目_工 程施工招标,_*开通会员可解锁*09时00分_(北京时间)在_郴州市公共资源 交易中心 进行了公开开标,在_湖南省·郴州市·苏仙区·郴州市生态环境局苏 仙区分局_监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标 办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | |
| 中标候选人名称 | 湖南凯迪工 程科技有限 公司 | 长沙华时捷环 保科技发展股 份有限公司 | 湖南有色金属研 究院有限责任公 司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 18142984. 84 | 19124456.33 | |
| 质量目标 | 符合现行国 家有关工程 施工验收规 范和标准的 合格要求 | 符合现行国家 有关工程施工 验收规范和标 准的合格要求。 | 符合现行国家有 关工程施工验收 规范和标准的合 格要求 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
| 总分 | 98. 74 | 97.76 | 97. 29 | |
| 详细评 | 商务评分 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
| 审得分 情況 | 技术评分 | 20.00 | 20. 00 | 20. 00 |
| 价格评分 | 53. 74 | 52.76 | 52. 29 | |
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:大治市 优先村尾矿 库风险管控 与综合整治 工程项目,合 同令额: | 业绩 1:项目名 称:张家界市永 定区后坪镇自 家湾历史遗留 废渣整治项目, 合同金额: 1253.78 万元, | 业绩 1:项目名 称:常德澧县原 正峰锌业污染地 块场地污染管控 项目,合同金额: 1186. 28 万元,该 工日期:2021年 | |
OL
| 1303. 21 万 兀,竣工日 期:2022年 10月 18日 : | 竣工日期:2023 年12月30日; | 12月 30日 : | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 信用情况 | |||||
| 投标人 | |||||
| 获奖情况(如有) | |||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 孙旗 | 熊涛 | 梁朝华 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册一级建造 可 | 注册二级建造师 | ||
| 职称证 | 专业 | ||||
| 项目负 | 书(如 有) | 级别 | |||
| 责人 (项目 经理) | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:大治市 优先村尾矿 库风险管控 与综合整治 工程项目,合 同金额: / 万 元,竣工日 期:2022年 10月18日; | 业绩 1:项目名 称:张家界市永 定区后坪镇自 家湾历史遗留 废渣整治项目, 合同金额: / 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*30 日 : | 业绩 1:项目名 称:常德漫县原 正峰锌业污染地 块场地污染管控 项目,合同金额: 1186. 28 万元, 竣 工日期:2021年 12月30日: | |
| 技术负 责人或 | 姓名 | 张瑜芳 | 毛琪 | 曹柏林 | |
| 总工程 | 相关证 ਜੇਤ | 名称 | 职称证 | 职称证 | 职称证 |
11/ / / / / / / / / // // // // // // // // // // // // // /// // /// // /// // /// // /// // /// // /////////////////////////////////////////////////////////////////////////
| 师(如 有) | 级别 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 担保方式 | 保函 | 银行转账 | 保函 | ||
| 投标 担保信 息 | 担保机构 | 锦泰财产保 险股份有限 公司四川分 公司 | 中国人民财产保 险股份有限公司 | ||
| 经营地址 | 四川省成都 市町都区郷 筒镇望从中 路 1081 号 | 开福区湘雅路 167 号 | |||
| 联系电话 | |||||
| नि 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 张瑜芳 | 技术负责人 | 职称证 | 鲁 23*开通会员可解锁*2 | |
| 2 | 刘少兵 | 安全员 | 安全员 | *开通会员可解锁*8007681 |
| F 写 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 毛琪 | 技术负责人 | 职称证 | A*开通会员可解锁*7939 | |
| 2 | 胡天奇 | 安全员 - | 安全员 | *开通会员可解锁*7016053 |
| नि 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 曹柏林 | 技术负责人 | 职称证 | A*开通会员可解锁*001796 | |
| 2 | 李铸 | 安全员 | 安全员 | *开通会员可解锁*7005168 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 清之源环保科技有限公司 | 否决投标条款:FB-18、 投 | | |
| | 标报价低于异常低价警戒线 |
| FB05、在形式评审、资格评 | ||
| 审、响应性评审中,评标委 | ||
| 员会认定投标文件不符合评 | ||
| 标办法前附表规定的任何- | ||
| 项评审标准的否决投标理 | ||
| 由:FB05-22-8、投标报价中 | ||
| 的暂估价(包括专业工程暂 | ||
| 估价、材料暂估单价、分部 | ||
| 分项工程暂估价,下同)和 | ||
| 暂列金额与招标人公布的暂 | ||
| 估价和暂列金额不一致。 | ||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 永清环保股份有限公司 | 式评审、资格评审、响应性 | |
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 2 | 的否决投标理由: | |
| FB05-22-8、投标报价中的暂 | ||
| 估价(包括专业工程暂估价、 | ||
| 材料暂估单价、分部分项_ | ||
| 程暂估价,下同)和暂列金 | ||
| 额与招标人公布的暂估价和 | ||
| 暂列金额不一致。 | ||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||
| 3 | 湖南恒凯环保科技投资有限公司 | 式评审、资格评审、响应性 |
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: |
| FB05-22-8、投标报价中的暂 | |
| 估价(包括专业工程暂估价、 | |
| 材料暂估单价、分部分项工 | |
| 程暂估价,下同)和暂列金 | |
| 额与招标人公布的暂估价和 | |
| 暂列会额不一致。 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将从评标委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:湖南省·郴州市·苏仙区·郴州市生态环境局苏仙区分局、郴州 市苏仙区苏仙岭街道桔井路 10号、*开通会员可解锁*
招 标 人:郴州市苏仙区投融资 郴州市苏园东路六号、刘女士、 *开通会员可解锁* 招标代理:湖南省厚才顺每 理有限公司、謝南省。郴州市·北湖区·湖南 省郴州市北湖区燕泉街道三里旺村冯家小区级 楼 501-3 室、赵鹏、*开通会员可解锁*
时 间: