红桥路(白庭路-义渡路)道路工程施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-21
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/e646df62-36b0-4dc6-af9e-2b3864c7b224-html.html

红桥路(白庭路-义渡路)道路工程施工中标候选人公示

(招标编号:/)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]【机器管招投标】红桥路(白庭路-义渡路)道路工程施工:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南省第三工程有限公司,投标报价:11157.648119万元,

质量:详见附件,工期/交货期/服务期:540天;

中标候选人第2名:中国建筑一局(集团)有限公司,投标报价:11139.763029

万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:540天;

中标候选人第3名:岳阳路桥集团有限公司,投标报价:11165.967091万元,质

量:详见附件,工期/交货期/服务期:540天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南省第三工程有限公司)的项目负责人:成伟详见附件;

中标候选人(中国建筑一局(集团)有限公司)的项目负责人:邹元凯详见附件;

中标候选人(岳阳路桥集团有限公司)的项目负责人:郭凌志详见附件;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南省第三工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(中国建筑一局(集团)有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(岳阳路桥集团有限公司)的资格能力条件:详见附件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南省第三工程有限公司)的评标情况:详见附件;

./tmp/e646df62-36b0-4dc6-af9e-2b3864c7b224-html.html

中标候选人(中国建筑一局(集团)有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(岳阳路桥集团有限公司)的评标情况:详见附件;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招

标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法

〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南湘江新区开发建设局。

五、联系方式

招 标 人:湖南湘江新区投资集团有限公司

地 址:湖南省长沙市岳麓区坪塘街道狮峰山村潭州大道二段168号

联 系 人:马先生

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:463816742@qq.com

招标代理机构:湖南省招标有限责任公司

地 址: 湖南省长沙市雨花区湘府东路二段199号

联 系 人: 高运保(项目负责人)、罗亮 、张晓翔 、左晓露

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: hnzb11@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

./tmp/e646df62-36b0-4dc6-af9e-2b3864c7b224-html.html

红桥路(白庭路-义渡路)道路工程施工

中标候选人公示

湖南省招标有限责任公司 受 湖南湘江新区投资集团有限公司

的委托,代理 红桥路(白庭路-义渡路)道路工程施工 工程施工招标,

*开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心

进行了公开开标,在 湖南省

·长沙市·湘江新区·湖南湘江新区开发建设局

监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行

了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

湖南省第三工

程有限公司

中国建筑一局(集团)有限公司

岳阳路桥集团

有限公司

投标报价(元)

*开通会员可解锁*

111397630.29

111659670.91

质量目标

符合国家有关施工质量验收

规范、标准,达

到合格标准

符合国家有关施工质量验收

规范、标准,达

到合格标准

符合国家有关施工质量验收

规范、标准,达

到合格标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

540

540

540

总分

99.98

99.86

99.84

商务评分

27.00

26.96

26.96

技术评分

15.00

15.00

15.00

详细评审得分

情况

价格评分

57.98

57.90

57.88

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:石连路(沿

江北路-兴隆路-

吉利东路)道路工程,合同金额:13706.01万元,竣工日期:202

3年07月09日;

业绩1:项目名

称:绛溪五线道路(一期)工程,合同金额:7975

.99万元,竣工

日期:2024年04

月12日;

业绩1:项目名

称:岳阳市北环

线洛家山路建

设工程项目(东区),合同金额:59824.65万元,竣工日期:2022

年12月21日;

./tmp/e646df62-36b0-4dc6-af9e-2b3864c7b224-html.html

信用情况

信用评价:(评

价年度:2025,

等级:100分)

信用评价:(评

价年度:2025,

等级:98分)

信用评价:(评

价年度:2025,

等级:98分)

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

姓名

成伟

邹元凯

郭凌志

建造师证书(专业、

级别)

注册一级建造

注册一级建造

注册一级建造

专业

/

/

/

职称证

书(如

有)

级别

/

/

/

项目负

责人(

项目经

理)

工程业绩(如有)

/

/

/

姓名

/

/

/

名称

/

/

/

技术负责人或总工程

师(如

有)

相关证

级别

/

/

/

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

紫金财产保险股份有限公司

湖南分公司

厦门国际银行股份有限公司

珠海分行

京东安联财产保险有限公司

投标担保信息

经营地址

江苏省南京市建邺区江东中

路373号电话:9

5312

珠海市香洲区吉大九洲大道东1199号泰福国际金融大厦

广东省广州市海珠区琶洲大

道83号1901室、

1902室电话:95

./tmp/e646df62-36b0-4dc6-af9e-2b3864c7b224-html.html

首层B区及25-

26层电话:9560

85

0610

联系电话

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

中铁十二局集团有限公司

FB08、投标文件存在弄虚作假或者隐

瞒事实,或者未按照招标文件要求如

实提供有关情况和文件以及证明资

料且对投标人有利的,应当否决其投

标。被列为中标候选人的,应当取消

其中标候选人资格

否决投标理由:FB08-1、投标文件存

在弄虚作假或者隐瞒事实的情况;

2

四川雄洲建设集团有限公司

FB04、资格评审时,投标人资格条件

不符合国家有关规定或者招标文件

要求的,或者拒不按照要求对投标文

件进行澄清、说明或补正,或者其说

明补正无法证明其为合格投标人的

./tmp/e646df62-36b0-4dc6-af9e-2b3864c7b224-html.html

否决投标理由:FB05-10-3、投标文

件中提供企业业绩工程类别不符合

招标文件要求;

3

湖南东方红建设集团有限公司

否决投标条款:FB14、在资格评审中,

投标人所填报的评审关键信息[时

间、主体、类别、规模(包含技术特

征指标参数)等]与附件证明资料不

一致

否决投标理由:FB05-10-11、投标人

所填报的字段级评审关键信息(时

间、主体、类别、规模(包含技术特

征指标参数)等)与附件证明资料不

一致,不符合招标文件业绩要求。

4

河北方泽建筑工程集团有限公司

FB04、资格评审时,投标人资格条件

不符合国家有关规定或者招标文件

要求的,或者拒不按照要求对投标文

件进行澄清、说明或补正,或者其说

明补正无法证明其为合格投标人的

否决投标理由:FB05-10-3、投标文

件中提供企业业绩工程类别不符合

招标文件要求;

5

创元建工集团有限公司

否决投标条款:FB04、资格评审时,

投标人资格条件不符合国家有关规

定或者招标文件要求的,或者拒不按

照要求对投标文件进行澄清、说明或

补正,或者其说明补正无法证明其为

合格投标人的

否决投标理由:FB05-10-2、投标文

件中提供企业业绩指标规模不符合

./tmp/e646df62-36b0-4dc6-af9e-2b3864c7b224-html.html

招标文件要求;

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,

投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处

理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2

024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标

委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。

行政监督:湖南省

·长沙市·湘江新区·湖南湘江新区开发建设局、湖南省长沙

市岳麓区岳麓大道湘麓金座、、*开通会员可解锁*

招标人:湖南湘江新区投资集团有限公司、湖南省长沙市岳麓区坪塘街道狮

峰山村潭州大道二段168号、马先生、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南省招标有限责任公司、湖南省

·长沙市·雨花区·湘府东路二段

199号、高运保、*开通会员可解锁*

时 间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会