湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程全厂直流系统(含阀控式密闭铅酸蓄电池、直流柜、高频开关电源及UPS)(第三批辅机设备)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-10
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/e9b17cdc-30c3-4c50-ba41-0a93007f0a7a-html.html

湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程全厂直流系统(含阀控式密闭铅酸蓄

电池、直流柜、高频开关电源及UPS)(第三批辅机设备)中标候选人公示

(招标编号:HNSJ-202507GY-016101)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]湘投能源岳州2×100万千瓦燃煤发电工程全厂直流系统(含阀控

式密闭铅酸蓄电池、直流柜、高频开关电源及UPS):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河北久维电子科技有限公司,投标报价:396.270000万元,

质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:480天;

中标候选人第2名:许继电源有限公司,投标报价:410.000000万元,质量:满

足招标文件要求,工期/交货期/服务期:480天;

中标候选人第3名:深圳奥特迅电力设备股份有限公司,投标报价:409.180000

万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:480天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河北久维电子科技有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(许继电源有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(深圳奥特迅电力设备股份有限公司)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河北久维电子科技有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

中标候选人(许继电源有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

中标候选人(深圳奥特迅电力设备股份有限公司)的资格能力条件:响应招标文

件要求;

./tmp/e9b17cdc-30c3-4c50-ba41-0a93007f0a7a-html.html

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河北久维电子科技有限公司)的评标情况:91.55分;

中标候选人(许继电源有限公司)的评标情况:90.87分;

中标候选人(深圳奥特迅电力设备股份有限公司)的评标情况:89.66分;

二、提出异议的渠道和方式

公示期三个工作日。公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单

位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

三、其他

详见公告附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南省发展和改革委员会,*开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:湖南能源集团电力投资有限公司

地 址:长沙市岳麓区学士路336号慧谷科技产业园C-9检测车间7-8层

联 系 人:魏林勇

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司

地 址: 湖南省长沙市雨花区东塘街道雨花路88号大鸿杰座裙楼四楼

联 系 人: 龙雨嫣、易鹏、罗远航

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 871888656@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

./tmp/e9b17cdc-30c3-4c50-ba41-0a93007f0a7a-html.html

湘投能源岳州2×100 万千瓦燃煤发电工程全厂直流系统(含阀控

式密闭铅酸蓄电池、直流柜、高频开关电源及UPS)(第三批辅机设

备) (项目名称)

中标候选人公示

湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 受 湖南能源集团电力投资有限公

司 的委托,代理 湘投能源岳州 2×100 万千瓦燃煤发电工程全厂直流系统(含

阀控式密闭铅酸蓄电池、直流柜、高频开关电源及UPS)(第三批辅机设备) 工

程施工招标, 2025 年 09 月 02 日 09 时 00 分 (北京时间)在 湖南省公共资源

交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·省本级 ·发改部门 监督下,依法组建

的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推

荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中

标 候选人

第二中

标 候选人

第三中

标 候选人

中标候选人名称

河北久维电

子科技有限

公司

许继电源有

限 公司

深圳奥特迅电力

设备股份有限公

投标报价(元)

*开通会员可解锁*.00

4100000.00

4091800.00

质量目标

满足招标

文 件要求

满足招标文

件 要求

满足招标文件

要 求

环保目标(如有)

满足招标

文 件要求

满足招标文

件 要求

满足招标文件

要 求

安全目标(如有)

满足招标

文 件要求

满足招标文

件 要求

满足招标文件

要 求

工期( 日历天)

480

480

480

总分

91.55

90.87

89.66

详细

商务评分

17.40

18.80

18.00

./tmp/e9b17cdc-30c3-4c50-ba41-0a93007f0a7a-html.html

技术评分

16.30

16.37

15.84

审得

分 情况

价格评分

57.85

55.70

55.82

工程业绩(如有)

/

/

/

./tmp/e9b17cdc-30c3-4c50-ba41-0a93007f0a7a-html.html

信用情况

/

/

/

获奖情况(如有)

/

/

/

投标人

发明专利

/

/

/

姓名

/

/

/

建造师证书(专业

级别)

/

/

/

专业

职称证

书(

如 有)

级别

项目负

责人

(项目

经理)

工程业绩(如有)

/

/

/

姓名

/

/

/

名称

/

/

/

技术负

责人或

总工程

师(

如 有)

相关证

级别

担保方式

保证保险

银行转账

银行转账

./tmp/e9b17cdc-30c3-4c50-ba41-0a93007f0a7a-html.html

担保机构

太平财产保

险有限公司

湖南分公司

经营地址

长 沙 市 韶

北 路 460 号

威 名 座 5 楼

标 担保信

联系电话

第一中标候选人其他人员:

./tmp/e9b17cdc-30c3-4c50-ba41-0a93007f0a7a-html.html

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

北京申电科技有限公司

FB05、在形式评审、资格评

审、响应性评审中,评标委

员会认定投标文件不符合评

标办法前附表规定的任何一

项评审标准的

否决投标理由:FB05-10-

5、

未提供类似项目业绩附件证

明材料;

./tmp/e9b17cdc-30c3-4c50-ba41-0a93007f0a7a-html.html

2

国电南京自动化股份有限公司

FB05、在形式评审、资格评

审、响应性评审中,评标委

员会认定投标文件不符合评

标办法前附表规定的任何一

项评审标准的

否决投标理由:FB05-04-

2、

以联合体形式投标的,投

文件封面未同时加盖联合

各方单位电子公章(法人

称)、法定代表人签字或

./tmp/e9b17cdc-30c3-4c50-ba41-0a93007f0a7a-html.html

章、授权委托代理人(如委

托)签字或盖章。

其他:

公示期:2025 年 09 月 10 日始至 2025 年 09 月 15 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·省本级 ·发改部门、长沙市天心区湘府西路8 号省政府

第四办公楼、李星、*开通会员可解锁*

招 标 人:湖南能源集团电力投资有限公司、湖南省 ·长沙市 ·岳麓区 ·学

士路 336 号慧谷科技产业园 C-9 检测车间 7-8 层、魏林勇、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司、湖南省 ·长沙市 · 雨花

区 ·东塘街道雨花路 88 号大鸿杰座裙楼四楼、龙雨嫣、*开通会员可解锁*

时 间 :

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会