收藏
长沙市望城区乌山街道等2个乡镇龙王岭村等5个村高标准农田建设项目(二0
二五年,投融资创新)(第一标段)中标候选人公示
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]长沙市望城区乌山街道等2个乡镇龙王岭村等5个村高标准农田建设项目 (二0二五年,投融资创新)(第一标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南万昌建设有限公司,投标报价:172.503379万元,质量: 详见附件,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:湖南建工集团有限公司,投标报价:1791.453611万元,质量: 详见附件,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:湖南鸿泉建设工程有限公司,投标报价:1750.449924万元,质 量:详见附件,工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南万昌建设有限公司)的项目负责人:周晓微注册二级建造师:湘 243002396652;安全生产考核合格证书:湘水安 B2023000053;
中标候选人(湖南建工集团有限公司)的项目负责人:童勇注册二级建造师:湘 243090910760;安全生产考核合格证书:水安 B2*开通会员可解锁*;
中标候选人(湖南鸿泉建设工程有限公司)的项目负责人:钟珍华注册一级建造师: 湘 *开通会员可解锁*03042;安全生产考核合格证书:湘水安 B2*开通会员可解锁*;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南万昌建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(湖南建工集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(湖南鸿泉建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南万昌建设有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南建工集团有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南鸿泉建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
详见附件
详见附件
本招标项目的监督部门为长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心,电话:*开通会员可解锁*。
招 标 人:长沙市现代农业发展集团有限公司
地 - 址:长沙市望城区雷锋东路 29号
联 系 人:秦先生、谭先生
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:\
地 - 址:长沙市望城区高塘岭街道紫鑫中央广场7栋701号
联 系 人: 任超(项目负责人)、梁女士、李女士
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责
招标人或其招标代理机构:
农田建设项目(二0二五年,投融资创新)(第一标段)
湖南国致项目管理有限责任公司受长沙市现代农业发展集团有限公司的委 托,代理长沙市望城区乌山街道等2个乡镇龙王岭村等5个村高标准农田建设项 目(二0二五年,投融资创新)(第一标段)工程施工招标,*开通会员可解锁* 09 时 00分(北京时间)在长沙公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省、长 沙市 · 望城区 · 望城区住房和建设局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文 件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名 如下:
| 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南万昌建设有限公司 | 湖南建工集团有限公司 | 湖南鸿泉建设工程有 限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 17914536. 11 | 17504499.24 | |
| 质量目标 | 达到《高标准农田建设通 则》(GB/T30600-2022)和湖 南省地方标准《湖南省高标 准农田建设标准 (DB43/T876-2014)》的标 准及规划设计方案的要求 | 达到《高标准农田建设通 则》(GB/T30600-2022)和 湖南省地方标准《湖南省 高标准农田建设标准 (DB43/T876-2014)》的 标准及规划设计方案的 要求 | 达到《高标准农田建设 询则》 (GB/T30600-2022)和 湖南省地方标准《湖南 省高标准农田建设标 准(DB43/T876-2014) 的标准及规划设计方 案的要求 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | 1 | 1 | ||
| 工期(日历天) | 365 | 365 | 365 | |
| 总分 | 99.77 | 98.86 | 98. 84 | |
| 详细 评审 得分 情况 | 商务评分 | 20. 00 | 20. 00 | 20. 00 |
| 技术评分 | 20.00(通过) | 20.00(通过) | 20.00(通过) | |
| 价格评分 | 59.77 | 58.86 | 58. 84 | |
Fring Horn Holly
| 业绩 1:项目名称:郴州市 | 业绩 1:项目名称:长沙 | 业绩1:项目名称:溆 | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 安仁县永乐江镇等 12 个 | 市宁乡市回龙铺等2个乡 | 浦县水东镇等 14个乡 | |||
| 乡镇南湖村等 66 个村高 | 镇回龙铺村等4个村高标 | 镇板栗坪村等 56个村 | |||
| 标准农田建设项目(二〇二 | 准农田建设项目(投融资 | 高标准农田 建设项目 | |||
| 三年,投融资创新)六标段, | 创新,二0二三年)总承 | (二0二二年)第二标 | |||
| 合同金额:1911.88万元, | 包(EPC),合同金额: | 段,合同金额:1015.26 | |||
| 竣工日期:*开通会员可解锁*12 | 4105.09万元,竣工日期: | 万元,竣工日期:2023 | |||
| 日;业绩 2:项目名称:2023 | *开通会员可解锁*;业绩 | 年08月 09日;业绩 2: | |||
| 年丹棱县财政转移支付高 | 2:项目名称:长沙市宁 | 项目名称:莎车县种植 | |||
| 标准农田建设项目(改造提 | 乡市流沙河镇等3个乡镇 | 基地配套建设项目(拍 | |||
| 工程业绩(如有) | 升),合同金额:1181.51万 | 鸿富村等8个村高标准农 | 克其乡),合同金额: | ||
| 元,竣工日期:*开通会员可解锁* | 田建设项目(二〇二三 | 2164. 36万元,竣工日 | |||
| 28 日;业绩 3:项目名称: | 年,投融资创新),合同 | 期:*开通会员可解锁* 30 | |||
| 投标 | 叶城县耕地后备资源开发 | 金额:3246.26万元,竣工 | 日;业绩 3:项目名称: | ||
| 人 | 亚喀萨依渠建设项目第一 | 日期:*开通会员可解锁*24 | 阿克苏地区拜城县察 | ||
| 标段(施工),合同金额: | 日;业绩 3:项目名称:宁 | 尔齐镇2024年度 1.97 | |||
| 2264.92万元,竣工日期: | 乡市 2024年新增中央投 | 万亩高标准农田建设 | |||
| *开通会员可解锁*; | 资高标准农田建设项目 | 项目(施工二标段), | |||
| 总承包(EPC),合同金额: | 合同金额:1616.64万 | ||||
| 4360.25万元,竣工日期: | 元,竣工日期:2025年 | ||||
| *开通会员可解锁*; | 07月15日; | ||||
| 信用情况 | 信用评价:(信用加分部分 | 信用评价:(信用加分部 | 信用评价:(信用加分 | ||
| 100分,信用扣分部分0分) | 分100分,信用扣分部分 | 部分100分,信用扣分 | |||
| 0分) | 部分 0分) | ||||
| 获奖情况(如有) | 1 | 1 | 1 | ||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 周晓微 | 章勇 | 钟珍华 | ||
| 建造师证书(专 业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | ||
| 职称证 | 专业 | 1 | 1 | ||
| 项目 负责 人(项 目经 理) | 书(如 | ||||
| 有) | 级别 | 1 | 1 | ||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目名称:长沙 | 业绩 1:项目名称:叙 | |||
| 业绩 1:项目名称:2023年 | 市宁乡市流沙河镇等3个 | 浦县水东镇等 14个乡 | |||
| 丹棱县财政转移支付高标 | 乡镇鸿富村等8个村高标 | 镇板栗坪村等 56个村 | |||
| 准农田建设项目(改造提 | 准农田建设项目(二〇二 | 高标准农田建设项目 | |||
| 升),合同金额:1181.51万 | 三年,投融资创新),合同 | (二0二二年)第一、 | |||
| 元,竣工日期:*开通会员可解锁* | 金额:3246.26万元,竣工 | 二标段(第二标段), | |||
| 28日 : | 日期:*开通会员可解锁*24 | 合同金额:1015.26万 | |||
| 日 : | 元,竣工日期:2023年 | ||||
;理有A X
'301220'
| 08月 09 日; | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 技术 负 责 人或 总 工 程师 如 ( 有) | 姓名 | 曾建平 | 周武 | 全昌军 | |
| 相关证 书 | 名称 | 职称证书 | 职称证书 | 职称证书 | |
| 级别 | 1 | ||||
| 投标 担保 信息 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 1 | |
| 担保机构 | 紫金财产保险股份有限公 可 | 京东安联财产保险有限 公司四川分公司 | 1 | ||
| 经营地址 | 湖南省长沙市天心区湘江 中路 356 号长沙平安财富大 厦 10 层 11 单元(电话: 95312 ) | 四川省成都市温江区光 华大道三段 1588 号珠江 国际中心 29 楼 2903-2906、2917 号 | 1 | ||
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | ||||
中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 书编号 证 |
|---|---|---|---|---|
| 可影 建平 | 技术负责人 | 职称证书 | B*开通会员可解锁*01213 | |
| 邹智 勇 | 安全员 | 安全生产考核合格证书 | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
中标候选人其他人员:
| 序 号 | 名称 人员 | 类型 人员 | 证书名称 | ,号 证 ギ 编 |
|---|---|---|---|---|
| 武 唐 | 技 术负责人 | 职称证书 | B*开通会员可解锁*00008 | |
| 京 於 | 员 文 全 | 安全生产考核合格证书 | 水安 C2*开通会员可解锁* |
| नि 号 | 员 名 称 人 | 用 员 关 人 | 江 ਸੰ 名 称 | 号 编 证 キ |
|---|---|---|---|---|
| 年 国 全 | 责人 技 术 负 | 称证 书 駅 | B08141070 | |
| 刘礼 涛 | 员 女 全 | 生产考核合格证书 安全 | | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 程有限公司 | | 否决投标条款:FB05、在形评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由: 辽宁高崇建设工 | FB05-03-1、授权委托人投标的,未提交法定代表人身份证明和授权委托书; FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法 人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; FB05-03-3、 签字或盖章信息与投标文件中不一致。 |
Coop 14 7, 10 4 4 4
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间,投 标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关 于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出 异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的3名不排序的 候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·望城区·望城区住房和建设局、长沙市望城区建设工程 招投标工作事务中心/望湖南省长沙市望城区高塘岭街道望府路 198号雷锋政务起市 4 楼、、*开通会员可解锁*
招 标 人:长沙市现代农业发展集团有限公司、长沙市望城区雷锋东路 29号、泰先生、 谭先生、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南国致项目管理有限责任公司、长沙市望城区高塘岭街道紫鑫中央广场 7 栋 7 楼 701 号、任超、*开通会员可解锁*
时 间: _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________