汉寿县2025年度小型水库维修养护项目(第二次)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-07
发布于
湖南常德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

汉寿县 2025年度小型水库维修养护项目(第二次)中标候选人公示

(招标编号:ZYGC-ZB2025-023)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]汉寿县 2025年度小型水库维修养护项目(第二次):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:安徽雨泽建设工程有限公司,投标报价:551.806819 万元,质 量:合格及以上,工期/交货期/服务期:270天;

中标候选人第2名:常德蓝天建筑有限公司,投标报价:552.989267万元,质量: 合格及以上,工期/交货期/服务期:270天;

中标候选人第3名:湖南宏成建设工程有限公司,投标报价:553.161197万元,质 量:合格及以上,工期/交货期/服务期:270天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(安徽雨泽建设工程有限公司)的项目负责人:董娟 注册二级建造师;证 书编号:皖234162133727;

中标候选人(常德蓝天建筑有限公司)的项目负责人:兰斌 注册二级建造师;证书编 号: 湘 243002177886;

中标候选人(湖南宏成建设工程有限公司)的项目负责人:李爱平 注册二级建造师; 证书编号:湘 243002069912;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(安徽雨泽建设工程有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(常德蓝天建筑有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(湖南宏成建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(安徽雨泽建设工程有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(常德蓝天建筑有限公司)的评标情况:详见附件; 中标候选人(湖南宏成建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的举报

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为常德市水利水电建设招投标领导小组。

五、联系方式

招 标 人:汉寿县水利局

地 - 址:湖南省常德市汉寿县汉寿县龙阳街道沧浪东路 230 号

联 系 人: 杨纯

话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:湖南中元工程管理有限公司

联 系 人: 刘杰、何梦姣、邓海蓉

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: zhongyuan866@126.com

汉寿县 2025年度小型水库维修养护项目(第二次) (项目名称)

中标候选人公示

湖南中元工程管理有限公司 受 汉寿县水利局_的委托,代理_汉寿县 2025 年度小型水库维修养护项目(第二次) 工程施工招标, 2025年 11月 06 日 09 时 00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖南 省 · 常德市· 市辖区·常德市水利水电建设招投标领导小组办公室 监督下,依 法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评 审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人
中标候选人名称 安徽雨泽建 设工程有限 公司 常德蓝天建筑 有限公司 湖南宏成建设工 程有限公司
投标报价(元) 5518068. 19 5529892. 67 5531611.97
质量目标 合格及以上 合格及以上 合格及以上
环保目标(如有)
安全目标(如有) 1
工期(日历天) 270 270 270
详细评 审得分 情況 总分
商务评分
技术评分
价格评分
工程业绩(如有) / 1 /
信用情况 / / /

NI

投标人 获奖情况(如有) /
发明专利 / / /
姓名 董娟 兰斌 李爱平
项目负 责人 建造师证书(专业、 级别) 水利水电工 程、注册二级 建造师 皖 23416213372 7 水利水电工程、 注册二级建造 师 湘 243002177886 水利水电工程、 注册二级建造师 湘 243002069912
(项目 经理) 职称证 书(如 有) 专业
级别
工程业绩(如有)
技术负 责人或 姓名 廖永存 肖珍 李丽芳
总工程 相关证 名称 中级工程师 中级工程师 中级工程师
师(如 有) 级别
担保方式 电子保函 电子保函 申子保函
投标 担保信 担保机构 紫金财产保 险股份有限 公司湖南分 公司 汇友财产相互 保险社 紫金财产保险股 份有限公司湖南 分公司
经营地址 湖南省长沙 市天心区湘 江中路 356号 长沙平安财 富大厦 10 层 北京市朝阳区 惠新东街4号富 盛大厦1座2层 201 湖南省长沙市天 心区湘江中路 356 号长沙平安 财富大厦10层11 単元
单元 11
联系电话

第一中标候选人其他人员:

序 등 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
廖永存 技术负责人 | 中级工程师 | 9342*开通会员可解锁*015
安全生产考
2 黄传涛 安全负责人 | 核合格证(C | 皖水安 C2*开通会员可解锁*
证)

第二中标候选人其他人员:

STATE

す。

. As .

नि ਹੈ 人员名称 人员类型 -- 证书名称 证书编号
肖珍 技术负责人 | 中级工程师 B*开通会员可解锁*0150
2 彭跃辉 安全负责人 安全生产考核 湘水安
合格证(C 证) C2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

ानु 号 人员名称 人员类型 | 证书名称 证书编号
1 李丽芳 技术负责人 | 中级工程师 | B*开通会员可解锁*00715
安全生产考 湘水安
2 付丽云 安全负责人 | 核合格证(C C2*开通会员可解锁*
证)

被否决投标的投标人情况:

序号 技标人名称 合决依据和原因
FB-18-1 投标报价低于异常
湖南和福建设工程有限公司 低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
2 湖南欣峻建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
3 湖南盛义建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
4 安徽庸道建设工程有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
5 江西长华建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
6 河南水诚建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常
低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
出力

其他:

公示期:2025 年 11月 07 日始至 2025 年 11 月 12 旦时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 _(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省・常德市・市辖区・常德市水利水电建设招投标领导小组 办公室、常德市沅安东路 388 号、王云秀、*开通会员可解锁*

双寿县水利局、湖南省常德市汉寿县汉寿县龙阳街道沧浪东路
杨纯、48273674055 1201
理有殺公司、湖南省・常德市 · 市辖区 · 柳叶湖 湖南
旅游度假区柏林国 致、*开通会员可解锁*
时 间:
Online Por

t ್ನೆ

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会