收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]祁阳高标准油茶种植示范基地建设项目(二标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南省欣宏建设工程有限公司,投标报价:441.4109万元,质 量:合格,工期/交货期/服务期:45天;
中标候选人第2名:湖南隆吉工程建设有限公司,投标报价:422.68866 万元,质 量:合格,工期/交货期/服务期:45天;
中标候选人第3名:贵州湘越工程有限公司,投标报价:445.807181万元,质量: 合格,工期/交货期/服务期:45天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的项目负责人:张城注册二级建造师: 湘 243131324545;
中标候选人(湖南隆吉工程建设有限公司)的项目负责人:罗益三注册一级建造师:湘 *开通会员可解锁*01933 :
中标候选人(贵州湘越工程有限公司)的项目负责人:肖昌燕注册二级建造师:贵 2522*开通会员可解锁*;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(湖南隆吉工程建设有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(贵州湘越工程有限公司)的资格能力条件:合格;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南省欣宏建设工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南隆吉工程建设有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(贵州湘越工程有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
湖南省工程建设招投标交易系统
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为祁阳市交通运输局。
招 标 人:祁阳现代农业产业园区管理委员会
地 - 址:祁阳市浯溪中路 361 号
联 系 人:刘宏辉
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:642710153@qq.com
招标代理机构:永州翔卓项目管理有限公司
址: 祁阳市新兴路 455 号 2 楼 地
联 系 人: 申琼
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: 185817101@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
招标人或其招标代理机构:
永州翔卓项目管理有限公司_受_祁阳现代农业产业园区管理委员会_的委 托,代理 祁阳高标准油茶种植示范基地建设项目(二标段)_工程施工招标,2025 年 10 月 15 日 09 时 00 分 (北京时间)在_永州市公共资源交易中心_进行了公 开开标,在_湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市交通运输局_监督下,依法组建的 评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐 本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
| 中标候选人名称 | 湖南省欣宏 建设工程有 限公司 | 湖南隆吉工程 建设有限公司 | 贵州湘越工程有 限公司 |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 | 4426888. 66 | 4458071. 81 |
| 质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保:严格执 行有关环境 保护的法律 法规和规章 制度,确保: 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保:合同履 约期间不发 生环境污染 责任事故 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:严 格执行有关环 境保护的法律 法规和规章制 度,确保: 200 格执行有关环 境保护的法律 法规和规章制 度,确保: 合 同履约期间不 发生环境污染 责任事故 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保:严格执行 有关环境保护的 法律法规和规章 制度,确保:座 格执行有关环境 保护的法律法规 和规章制度,确 保:合同履约期 间不发生环境污 染责任事故 |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:严格执 行有关安全 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:严 格执行有关安 全生产的法律 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:严格执行 有关安全生产的 法律法规和规章 |
| 生产的法律 法规和规章 制度,确保: 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 确保:合同履 约期间不发 生安全责任 事故。 | 法规和规章制 度,确保:严格 执行有关安全 生产的法律法 规和规章制度, 确保:合同履约 期间不发生安 全责任事故 | 制度,确保:严 格执行有关安全 生产的法律法规 和规章制度,确 保:合同履约期 间不发生安全责 任事故 | ||
|---|---|---|---|---|
| 工期(日历天) | 45 | 45 | 45 | |
| 总分 | ||||
| 详细评 | 商务评分 | |||
| 审得分 情況 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 信用情况 | ||||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | |||
| 发明专利 | ||||
| 项目负 | 姓名 | 张城 | 罗益三 | 肖昌燕 |
িন্দু - স্বীকৃতি - প্রকল্প বিশ্বক - প্রায় - প্রকল্প বিশ্বাস - প্রায় -
| 青人 (项目 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册一级建造 ரா | 注册二级建造师 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 经理) | 职称证 书(如 有) | 专业 | |||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 向招 | 赵龙 | 曹文静 | |
| 责人或 总工程 师(如 有) | 相关证 ਸਿੱ | 名称 | 安全生产考核 合格证(B 证) | ||
| 级别 | |||||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 保函 | 保承 | 保承 | |
| 相保机构 | 国元农业保 险股份有限 公司 | 四川新网银行 股份有限公司 | 江西银行股份有 限公司 | ||
| 经营地址 | 上海市奉贤 区百秀路 399 号 2002 室 | 中国(四川)自 由贸易试验区 成都高新区吉 泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 | 江西省南昌市红 谷滩新区金融大 街 699 号 | ||
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | ||
| नि 등 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 向超 | 技术负责人 |
| 用 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 赵龙 | 技术负责人 | 安全生产考核 | 湘交安 | |
| 合格证(B 证) | B18G02587 |
第三中标候选人其他人员:
| 手 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 曹文静 | 技术负责人 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南文达建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 2 | 湖南省金达工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 3 | 百鲸建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419号〕提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市交通运输局、祁阳市浩溪镇民 生南路 239 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:祁阳现代农业产业园区管理委员会、湖南省祁阳市龙山街道沿溪 中路 361 号、刘宏辉、18307473
时 间: