收藏
(招标编号:HNXT-202509JT-003901)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]2025年S325、S330线大修工程施工招标:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南正道建筑工程有限公司,投标报价:2605.0696万元, 质量:工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行, 达到合格及以上标准,工期/交货期/服务期:70天;
中标候选人第2名:湖南瑞安公路桥梁建设有限公司,投标报价:2607.1814万 元,质量:工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执 行,达到合格及以上标准,工期/交货期/服务期:70天;
中标候选人第3名:湖南华鑫美好公路环境建设有限公司,投标报价:2607.483 1万元,质量:工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》 执行,达到合格及以上标准,工期/交货期/服务期:70天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南正道建筑工程有限公司)的项目负责人:邓敏一级注册建造师 ,证书编号:湘*开通会员可解锁*01986
,安全生产考核合格证B证,证书编号:湘交安B09G30391,职称证书,证书编 号: HWZ98030000678;
中标候选人(湖南瑞安公路桥梁建设有限公司)的项目负责人:黄苗注册一级建 造师,证书编号:湘*开通会员可解锁*07251,安全生产考核合格证书,证书编号; 湘交安B17G00889,职称证书,证书编号:A*开通会员可解锁*2326;
中标候选人(湖南华鑫美好公路环境建设有限公司)的项目负责人:饶博注册一 级建造师,证书编号:*开通会员可解锁*1523,安全生产考核合格证书,证书编号: 湘交安
B17G00808,职称证书,证书编号:A*开通会员可解锁*02461;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南正道建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件;
中标候选人(湖南瑞安公路桥梁建设有限公司)的资格能力条件;响应招标文件;
中标候选人(湖南华鑫美好公路环境建设有限公司)的资格能力条件:响应招标 文件;
xxxxx
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南正道建筑工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人,投标 报价:*开通会员可解锁*.00元:
中标候选人(湖南瑞安公路桥梁建设有限公司)的评标情况;第二中标候选人,投 标报价:26071814.00元:
中标候选人(湖南华鑫美好公路环境建设有限公司)的评标情况:第三中标候选 人,投标报价:26074831.00元;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 )的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候 选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
湖南君信项目管理有限公司 受 湘潭市公路养护中心 的委托,代理 2025年S3 25、S330线大修工程施工招标 工程施工招标, *开通会员可解锁*09时00分 (北 京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·湘潭市 · 市辖区 · 湘潭市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定 的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下
中标候选人 第一中标
候选人 第二中标
候选人 第三中标
候选人
中标候选人名称 湖南正道建筑工程有限公司 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
とい
15
1
ri
1
投标报价(元) *开通会员可解锁*.00 26071814.00 26074831.00
质量目标
工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合 格及以上标准
工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合 格及以上标准
工程质量验收按技术规范及《公路养护工程质量检验评定标准》执行,达到合 格及以上标准
环保目标(如有) 符合环保相关法律法规的要求
符合环保相关法律法规的要求 符合环保相关法律法规的要求
安全目标(如有) 安全生产"零事故" 安全生产 "零事故" 安全生产 "零事故"
工期(日历天) 70天 70天 70天
详细评审得分情况 总分
商务评分
技术评分
价格评分
投标人 工程业绩(如有)
业绩1:项目名称:2022年G234线湘潭段水泥路面大修工程,合同金额:2222.53 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;
ﺔ ﺗﺼﺪﺭ
ે જૂના
イ ス
. .
824 Am 159
"
业绩1:项目名称:2022年第四批普通国省道新增养护专项切块资金工程,合同 金额:100.62万元,竣工日期:
*开通会员可解锁*;
业绩1:项目名称:嘉禾县干线公路养护,合同金额:688.80万元,竣工日期:20 23年10月31日;
信用情况 / / /
获奖情况
(如有) / / /
发明专利 / / /
项目负责人(项目经理) 姓名 邓敏 黄苗 饶博
建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业
级别
工程业绩(如有)
业绩1:项目名称:2022年G234线湘潭段水泥路面大修工程,合同金额:2222.53
万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;
业绩1:项目名称:2022年第四批普通国省道新增养护专项切块资金工程,合同 金额:100.62万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;
业绩1:项目名称:嘉禾县干线公路养护,合同金额:688.80万元,竣工日期:20 23年10月31日;
技术负责人或总工程师(如有) 姓名 黄春花 彭国梁 唐玉
相关证书 名称 公路桥梁与隧道中级职称 公路桥梁与隧道高级职称
公路桥梁与隧道中级职称
级别
投标担保信息 担保方式 银行转账 银行转账 银行转账
担保机构
经营地址
联系电话
第一中标候选人其他人员:
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 黄春花 技术负责人 公路桥梁与隧道中级职称 湘*开通会员可解锁*01986
第二中标候选人其他人员:
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 彭国梁 技术负责人 安全生产考核合格证(B证) 湘交安B19G01336 第三中标候选人其他人员:
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 唐玉 技术负责人 公路桥梁与隧道中级职称 B*开通会员可解锁*2238 被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
1 邵阳通泰路桥建设有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南远程建设集团有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南省辰波建设有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 湖南省湘平路桥建设有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 湖南达陆基交通工程有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 湘潭市政科技集团有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 湖南省湘交建设集团有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 长沙市公路桥梁建设有限责任公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 湖南佳林建设集团有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 湖南恒利建筑工程有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 湖南隆吉工程建设有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 中南建设集团有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 13 湖南志飞建设有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 14 湖南省湘西公路桥梁建设有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 15 湖南省金达工程建设有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 16 湖南世骑建筑工程有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 17 湖南省长路建设有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
18 湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 19 湖南金沙路桥建设有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 20 重庆市实力公路开发有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 21 邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 22 岳阳路桥集团有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 23 湖南景世交通建设有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 24 永升建设集团有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 25 湖南路港建设有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 26 贵州湘越工程有限公司 FB-18-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止〈北京时间〉。公示期间, 投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉 处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘 发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议, 招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市交通运输局、湘潭市岳塘区湘潭 大道48号、、*开通会员可解锁*
招 标
人:湘潭市公路养护中心、湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市岳塘区湘潭大道4 8号、蒋赛、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南君信项目管理有限公司、湘潭市岳塘区霞光东路58号长塘大厦7 楼、刘季青、*开通会员可解锁*
ਮੁੱਤਰ
, O
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
j
时 间: *开通会员可解锁*
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湘潭市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人:湘潭市公路养护中心
地 址: 湘潭市岳塘区湘潭大道48号
联 系 人: 蒋赛
话: *开通会员可解锁* 車
电子邮件:/
招标代理机构:湖南君信项目管理有限公司
址: 湘潭市岳塘区霞光东路58号长塘大厦七楼 辑
联 系 人:刘果平(项目负责人)
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: /
湖南君信项目管理有限公司_受_湘潭市公路养护中心_的委托,代理_2025 年S325、S330线大修工程施工招标_工程施工招标,_*开通会员可解锁*09时00分_ (北京时间)在_湘潭市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省·湘潭 市 · 市辖区 · 湘潭市交通运输局_监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件 确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名 如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南正道建筑工 程有限公司 | 湖南瑞安公路桥 梁建设有限公司 | 湖南华鑫美好公 路环境建设有限 公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*. 00 | 26071814.00 | 26074831.00 | |
| 质量目标 | 工程质量验收按 技术规范及《公 路养护工程质量 检验评定标准》 执行,达到合格 及以上标准 | 工程质量验收按 技术规范及《公 路养护工程质量 检验评定标准》 执行,达到合格 及以上标准 | 工程质量验收按 技术规范及《公 路养护工程质量 检验评定标准》 执行,达到合格 及以上标准 | |
| 环保目标(如有) | 符合环保相关法 律法规的要求 | 符合环保相关法 律法规的要求 | 符合环保相关法 律法规的要求 | |
| 安全目标(如有) | 安全生产 "零事故" | 安全生产 "零事故" | 安全生产 "零事故" | |
| 工期(日历天) | 70天 | 70天 | 70天 | |
| 总分 | ||||
| 详细评 审得分 情况 | 商务评分 | |||
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | ||||
ていなくな
ට
g a
| 工程业绩(如有 ) | 业绩1:项目名称 :2022年G234线 湘潭段水泥路面 大修工程, 合同金 额:2222.53万元 ,竣工日期:2023 年12月12日 : | 业绩1:项目名称 :2022年第四批 普通国省道新增 养护专项切块资 金工程,合同金额 : 100.62万元,竣 工日期: *开通会员可解锁*: | 业绩1:项目名称 : 嘉禾县千线公 路养护,合同金额 : 688.80万元,竣 工日期: 2023年1 0月31日: | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 信用情况 | / | 1 | / | ||
| 投标人 | 获奖情况 (如有) | / | / | / | |
| 发明专利 | / | / | / | ||
| 姓名 | 邓敏 | 黄苗 | 饶博 | ||
| 建造师证书( 专业、级别) | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | ||
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| 项目负 责人( | 级别 | ||||
| 项目经 理) | 工程业绩(如有 | 业绩1:项目名称 : 2022年G234线 湘潭段水泥路面 大修工程,合同金 额:222.53万元 ,竣工日期:2023 年12月12日; | 业绩1:项目名称 :2022年第四批 普通国省道新增 养护专项切块资 金工程,合同金额 100.62万元 . 竣工日期:2023 年03月13日; | 业绩1:项目名称 : 嘉禾县千线公 路养护,合同金额 688.80万元,竣 工日期: 2023年1 0月31日: | |
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 黄春花 | 彭国奖 | 膚玉 | |
| 相关证 | 名称 | 公路桥梁与隧道 中级职称 | 公路桥梁与隧道 高级职称 | 公路桥梁与隧道 中级职称 | |
| ਜੇ ਤੋਂ | 级别 | ||||
| 投标担 保信息 | 担保方式 | 银行转账 | 银行转账 | 银行转账 | |
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
n
이상 이상 이상 이상 이상 이상
बु
| 担保机构 | ||
|---|---|---|
| 经营地址 | ||
| 联系电话 |
| 序号 | | 人员名称 || 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|
| 黄春花 | 技术负责人 | 公路桥梁与隧道中级职称 | 湘*开通会员可解锁*01986 |
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 彭国梁 | 技术负责人 | 安全生产考核合格证(B证) | 湘交安B19G01336 |
| 序号 | 人员名称 || 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|
| 唐玉 | 技术负责人 | 公路桥梁与隧道中级职称 | B*开通会员可解锁*2238 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 邵阳通泰路桥建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 | 湖南远程建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
g
| న | 湖南省辰波建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|---|---|---|
| 4 | 湖南省湘平路桥建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 5 | 湖南达陆基交通工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 6 | 湘潭市政科技集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 7 | 湖南省湘交建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 8 | 长沙市公路桥梁建设有限责任公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 9 | 湖南佳林建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 10 | 湖南恒利建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 11 | 湖南隆吉工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 12 | 中南建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 13 | 湖南志飞建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
ﺗﺄﺳﻴﺴﺎﺕ ﺳﻨﺔ 1970 ﻓ
A - San San San San San San San San Santa Barantes -
| 14 | 湖南省湘西公路桥梁建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|---|---|---|
| 15 | 湖南省金达工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 16 | 湖南世骑建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 17 | 湖南省长路建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 18 | 湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 19 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 20 | 重庆市实力公路开发有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 21 | 邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 详标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 22 | 岳阳路桥集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 23 | 湖南景世交通建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 24 | 永升建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 25 | 湖南路港建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
|---|---|---|
| 26 | 贵州湘越工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线, 评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期 间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动 投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市交通运输局、湘潭市岳塘区 湘潭大道48号、、*开通会员可解锁*
招 标
人:湘潭市公路养护中心、湖南省·湘潭市·市辖区·湘潭市岳塘区湘潭大道4 8号、蒋赛、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南君信项目管理有限公司、湘潭市岳塘区霞光东路58号长塘 大厦7楼、刘季青、*开通会员可解锁*
时 间: *开通会员可解锁*