收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]岳阳市游港河治理工程(岳阳县):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:江西创信水利建设有限公司,投标报价:465.683133万元,质 量:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次验收合格。,工期/交货期/服务期60 天:
中标候选人第2名:湖南嘉洋建设工程有限公司,投标报价:469.949193万元,质 量;达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次验收合格。,工期/交货期/服务期60 天;
中标候选人第3名:湖南维水建设有限公司,投标报价:475.904222万元,质量: 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次验收合格。,工期/交货期/服务期:60 天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(江西创信水利建设有限公司)的项目负责人:苏荣注册二级建造师/赣 2362*开通会员可解锁*;
中标候选人(湖南嘉洋建设工程有限公司)的项目负责人:尤丽珍注册二级建造师/湘 243002289076;
中标候选人(湖南维水建设有限公司)的项目负责人:沈丽银二级注册建造师/湘 243002301203;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(江西创信水利建设有限公司)的资格能力条件:详见附件; 中标候选人(湖南嘉洋建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件; 中标候选人(湖南维水建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(江西创信水利建设有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南嘉洋建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南维水建设有限公司)的评标情况:详见附件;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规(2024) 419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人 为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为岳阳县水利局*开通会员可解锁*)。
五、联系方式
招 标 人:岳阳县水利建设项目服务中心
地 址:岳阳县荣家湾镇兴荣路 33号
联 系 人:刘望凤
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件:/
招标代理机构:湖南湘建智科工程技术有限公司
地 - 址: 岳阳县荣家湾镇青山南路城南社区第三网格 001 栋东边六楼
联 系 人: 陈卓
中 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:xjzktz88@163.com
_湖南湘建智科工程技术有限公司_受_岳阳县水利建设项目服务中心_的委 托,代理_岳阳市游港河治理工程(岳阳县)_工程施工招标,_*开通会员可解锁* 09时 00分_(北京时间)在_岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖 南省·岳阳市·岳阳县·岳阳县水利局_监督下,依法组建的评标委员会按照招 标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人 排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 侯选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江西创信水 利建设有限 公司 | 湖南嘉洋建设 工程有限公司 | 湖南维水建设有 限公司 | |
| 投标报价(元) | 4656831. 33 | 4699491.93 | 4759042. 22 | |
| 质量目标 | 达到国家工 程施工质量 验收规范合 格工程标准, 次验收合 格。 | 达到国家工程 施工质量验收 规范合格 工程标准, 一次 验收合格。 | 达到国家工程施 工质量验收规范 合格 工程标准,一次 验收合格。 | |
| 环保目标(如有) | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 安全目标(如有) | 无安全事故 | 无安全事故 | 无安全事故 | |
| 工期(日历天) | 60 天 | 60 天 | 60 天 | |
| 总分 | ||||
| 详细评 | 商务评分 | |||
| 审得分 情况 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:章江干 流崇义县段 朱坑口至茶 滩段小江流 域生态综合 治理项目(焦 | 业绩 1:项目名 称:道县 2024 年小型水库除 险加固工程(二 标段),合同金 额:898.57 万 元,竣工日期: | 业绩 1:项目名 称:衡阳县牛形 山水库灌区续建 配套与节水改造 项目,合同金额: 3535. 26 万元, 竣 工日期:2025年 | |
| 龙角段),合 同金额: 355.75 万元, 竣工日期: 2023 年 10 月 12日 : | *开通会员可解锁*18 ப்: | 01 月 17日; | |||
|---|---|---|---|---|---|
| 信用情况 | 全国水利 AA 级 | 全国水利 AAA | 全国水利 AAA | ||
| 投标人 | |||||
| 获奖情况(如有) | 1 | ||||
| 发明专利 | 1 | 1 | |||
| 姓名 | 苏荣 | 尤丽珍 | 沈丽银 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ர்ந | 注册二级建造师 | |
| 责人 (项目 | 职称证 | 专业 | |||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 责人或 总工程 师(如 有) | 姓名 | 杨威 | 李伟强 | 莫纪彬 | |
| 相关证 ਸੰ | 名称 | ||||
| 级别 | |||||
| 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | ||
| 投标 担保信 ਦੀ | 担保机构 | 锦泰财产保 险股份有限 公司郭都支 公司 | 华农财产保险 股份有限公司 佛山中心支公 il | 国任财产保险股 份有限公司湖南 分公司 | |
O T
| 经营地址 | 四川省成都 市纪都区到 筒镇望从中 | 1010-1011 号 10 % | 二单元 | 佛山市禅城区|长沙市美蓉区韶 汾江南路 37号 |山北路28号长沙 路 1081 号附 | B 座 1102 房之 | 长城宾馆 11 楼 1128-1139 房 |
|---|---|---|---|
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | 40001000 | *开通会员可解锁* |
11-
| 庁 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 杨威 | 技术负责人 | |||
| 2 | 屈梦辉 | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 赣水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 李伟强 | 技术负责人 | |||
| 2 | 刘坤 | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 湘大安 C2024000017" |
| 序 를 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 莫纪彬 | 技术负责人 | |||
| 2 | 真 ਦੇ ਵੱ | 安全负责人 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 润水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 湖南圣堰水利工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 低价警戒线,评标委员会认| |
| 定投标人以低于成本价竞争 的 | ||
|---|---|---|
| 2 | 江西华钦建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 |
| 3 | 江西勇腾建设工程有限公司 | 14 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 4 | 元武建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 |
| 5 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 系 |
| 6 | 湖南巴陵水利水电建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 14 |
| 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 | |
| 8 | 湖南省御铂建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 |
and and and and the designed to the states of the
| 14 | ||
|---|---|---|
| 9 | 湖南柏帆建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 14 | ||
| 10 | 中海华祥建设发展有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| દિવ | ||
| 11 | 福建新禹丰建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 湖南汨江建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 | |
| 12 | 低价警戒线,评标委员会认 | |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| kl | ||
| 13 | 娄底市水利水电工程建设有限责任公 리 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| દિયો |
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·岳阳市·岳阳县·岳阳县水利局、岳阳县荣家湾镇兴荣 路 33 号、、 *开通会员可解锁*
招 标 人:岳阳县水利建设项目服务中心、湖南省·岳阳市·岳阳县 · 岳阳县 · 岳阳 县水利局、刘望凤、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南湘建智科工程技术有限公司、湖南省・岳阳市 · 岳阳县 · 荣 家湾街道青山南路城南社区第三网格 001 栋东边 6 楼、陈卓、*开通会员可解锁*
时 - 间: --------