收藏
湘钢宽厚板转型升级技术改造及设备更新项目热矫直机设备采购项目中标候选
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]湘钢宽厚板转型升级技术改造及设备更新项目热折直机设备采购 项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:太原重工股份有限公司,投标报价:2050万元,质量:合格 ,工期/交货期/服务期:210天;
中标候选人第2名:山西太工重科设备有限公司,投标报价:2450万元,质量: 合格,工期/交货期/服务期:210天;
中标候选人第3名:北京冶自欧博科技发展有限公司,投标报价:2699万元,质 量:合格,工期/交货期/服务期:210天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(太原重工股份有限公司)的项目负责人://; 中标候选人(山西太工重科设备有限公司)的项目负责人://; 中标候选人(北京冶自欧博科技发展有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(太原重工股份有限公司)的资格能力条件;合格; 中标候选人(山西太工重科设备有限公司)的资格能力条件;合格; 中标候选人(北京冶自欧博科技发展有限公司)的资格能力条件:合格;
4、中标候选人的评标情况 中标候选人(太原重工股份有限公司)的评标情况:第一中标候选人; 中标候选人(山西太工重科设备有限公司)的评标情况:第二中标候选人;
中标候选人(北京冶自欧博科技发展有限公司)的评标情况:第三中标候选人:
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 》的通知》(湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湘潭市岳塘区科技和工业信息化局。
五、联系方式
招 标 人:湖南华菱湘潭钢铁有限公司
地 - 址:湖南省湘潭市岳塘区湘潭大道湘钢销售部院内国贸楼4楼
联 系 人: 游骏泽、方华、李敬贤、陈美湘
申 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
地 址: 长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦
联 系 人: 林丹、丁政勋、严佳豪
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: /
181 嘴
招
湖南省招标有限责任公司受湖南华菱湘潭钢铁有限公司的委托,代理 湘钢宽厚板转型升级技术改造及设备更新项目热矫直机设备采购项目工程施 工招标,*开通会员可解锁*09时00分(北京时间)在湘潭市公共资源交易中心进 行了公开开标,在湘潭市岳塘区科技和工业信息化局监督下,依法组建的评 标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推 荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 太原重工股 份有限公司 | 山西太工重科 设备有限公司 | 北京治自欧博科 技发展有限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.00 | 24500000.00 | 26990000.00 | |
| 工期(日カ大) | 210 | 210 | 210 | |
| 详细评 审得分 情 況 | 总分 | 97.86 | 81. 54 | 74. 96 |
| 商务评分 | 10. 00 | 7.00 | 8.80 | |
| 技术评分 | 27.86 | 26. 25 | 25. 16. | |
| 价格评分 | 60. 00 | 48. 29 | 41.00 | |
| 1人 - 1人人人 / 1 / 7 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / / 1 / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / | ||||
|---|---|---|---|---|
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | ||
| 1 | 大连华锐重工集团股份有限公司 | 资质要求评分点:不符合招 标文件3.2要求。(审计机构 的财务报表); | ||
| 2 | 中国第一重型机械股份公司 | 交货期评分点:不满足招标 文件第一章招标公告2.5条要 求。 | ||
| 3 | 中治京诚工程技术有限公司 | 投标文件签字盖章评分点: 投标封面缺少授权委托人有 效签章,不符合招标文件3 .7.3。 : |
|---|---|---|
| 4 | 江苏靖江三力锻压机床制造有限公司 | 资质要求评分点:不符合招 标文件3.2要求。(财务报表 );类似项目业绩评分点:不 符合招标文件3.4条。 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间 ,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》( 湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湘潭市岳塘区科技和工业信息化局、*开通会员可解锁*
招 标 人: 湖南华菱湘潭钢铁有限公司、湖南省湘潭市岳塘区湘潭大道湘钢 销售部院内国贸楼 4 楼、游骏泽、方华、李敬贤、陈美湘、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南省招标有限责任公司、湖南省 ·长沙市 · 雨花区 · 湘府东路 二段 199 号、林丹、*开通会员可解锁*