收藏
(招标编号:FYZBHYGC-202510002)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]常宁市公共实训基地建设项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:广元市永昌建设有限公司,投标报价:2935.282675万元,质量:符合 《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:湖南麓和建设工程有限公司,投标报价:2933.797422万元 ,质量:符 合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:四川任坤建设集团有限责任公司,投标报价:2942. 196785万元,质量
:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(广元市永昌建设有限公司)的项目负责人:黄先俊注册一级建造师,证书编号 : 川*开通会员可解锁*09378;
中标候选人(湖南麓和建设工程有限公司)的项目负责人:周志方注册一级建造师,证书编 号: 湘*开通会员可解锁*05612;
中标候选人(四川任坤建设集团有限责任公司)的项目负责人:青超注册一级建造师,证书 编号:川*开通会员可解锁*00495;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(广元市永昌建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求; 中标候选人(湖南麓和建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求; 中标候选人(四川任坤建设集团有限责任公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(广元市永昌建设有限公司)的评标情况:无异议;
中标候选人(湖南麓和建设工程有限公司)的评标情况:无异议;
中标候选人(四川任坤建设集团有限责任公司)的评标情况:无异议;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉 处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024 ) 419 号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常宁市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室。
五、联系方式
招 标 人:常宁市职业中等专业学校
地 - 址:常宁市泉峰街道泉峰东路378号
联 系 人:周先生
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南方圆工程咨询监理有限公司
地
联 系 人: 田芬(项目负责人)、刘春国、熊荻
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: 23952940@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责
招标人或其招标代理机构:
湖南方圆工程咨询监理有限公司_受_常宁市职业中等专业学校_的委托,代理_赏宁市 公共实训基地建设项目_工程施工招标,_2025年 11月 11 日 09 时 00分_(北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 · 衡阳市 · 常宁市 · 常宁市住房 和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室_监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件 确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 第一中标候选人 中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 广元市永昌建设有限公司 | 湖南麓和建设工程有 限公司 | 四川任坤建设集团有 限责任公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 29337974. 22 | 29421967.85 | |
| 质量 | 标 | 符合《工程施工质量验收规|符合《工程施工质量验 范》要求,工程质量标准为|收规范》要求,工程质| 合格 | 量标准为合格 | 符合《工程施工质量 验收规范》要求,工 程质量标准为合格; | |
| 环保目标(如有) | 1 | 1 | 1 | |
| 安全目标(如有) | 1 | 1 | 1 | |
| 工期( 日力大) | 180 | 180 | 180 | |
| 总分 | 99 77 | 99.77 | 99 47 | |
| 详细评审 得分情况 | 商务评分 | 35.00 | 34. 94 | 35. 00 |
| 技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
| 价格评分 | 49. 77 | 49. 83 | 49. 47 | |
| 工程业绩(23日; 如有) | 业绩 1:项目名称:水岸花业绩 1:项目名称:谷业绩 1:项目名称: 山花园 8-11号楼、15-20号山壹品高尚住宅小区项 阡坤水街南区,合同金 楼,合同金额:19943.52万 元,竣工日期:*开通会员可解锁* 业绩 2:项目名称:广元市业,4#商业,栋间地下 业绩2:项目名称:任 文化路南侧片区棚户区(城室),合同金额: 中村)改造(吴达 · 瀚文府 ),合同金额:51302.32万元期:*开通会员可解锁*; | 目一期(1、2#住宅,3 、4#住宅,5#住宅,6#|工日期:*开通会员可解锁* 住 宅,7#住宅及 2#商 23475.97万元,竣工日 | 额:21877. 75万元,竣 17 日 : 坤 · 悦府,合同金额: 13422.29万元,竣工日 期:*开通会员可解锁*; | |
| 投标人 | 竣工日期:*开通会员可解锁*26 |业绩2:项目名称:谷 日: 业绩 3:项目名称:广元市|目2期,合同金额: 实验小学综合楼及运动场馆|10139.90万元,竣工日 项目,合同金额:3726.05万 期:*开通会员可解锁*; 元,竣工日期:*开通会员可解锁* 21 日: | 业绩 3:项目名称:电 工日期:*开通会员可解锁* 路板产业园配套项目, 合同金额:4683.38万 元,竣工日期:2025年 09月 20 日: | 业绩 3:项目名称: 山壹品高尚住宅小区项|大唐国酒生态园(二期 ○酿酒工程项目-A 区3 号酿酒车间,合同金额 : 11861.80 万元,该 01日: | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 信用情况 | 信用评价:100 分(评价年 度:2025) : | 信用评价:98分(评价 年度:2025,第三季度| ) : | 信用评价:100 分 (评价年度:2025) | ||
| 获奖情况( 如有) | 1 | / | 1 | ||
| 发明专利 | 1 | 1 | 1 | ||
| 姓名 | 黄先俊 | 周志方 | 青詔 | ||
| 建造师证书 注册一级建造师 (专业、级别) | 注册一级建造师 | 注册一级建造师 | |||
| 职称证 | 专业 | ||||
| 项目负 责人(项 目经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目名 称:广元市实验 小学综合楼及运 金额: / 万元,咬| 工日期:2023年 12月21日: | |业绩 1:项目名称:谷|大唐国酒生态园(二期 山壹品高尚住宅小区项|)酿酒工程项目-A 区 动场馆项目,合同|目2期,合同金额: / 万|3号酿酒车间,合同金 元,竣工日期:2023年 |额: / 万元,竣工日期 03月15日 : | 业绩 1:项目名称: : 2023年 09 月 01日 | ||
| 技术负责 人或总工 程师(如 有) | 姓名 | ||||
| 相关证书 | 名称 | ||||
| 级别 | |||||
| 担保方式 担保机构 | 保函 | 保承 | 保承 | ||
| 武汉众邦银行股 份有限公司 | 京东安联财产保险有限| 公司四川分公司 | 江西银行股份有限公 口 | |||
| 投标担保 信息 | 经营地址 | 湖北省武汉市黄 陂区盘龙城经济 心 D2 X 1-2 层、22-23 厂 | 开发区汉口北大 |四川省成都市温江区光 道 88 号汉口北 | 华大道三段 1588 江西省南昌市红谷滩 国际商品交易 中|号珠江国际中心 29 楼|新区金融大街 699 号 2903-2906、2917 号 | |
|---|---|---|---|---|
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* |
| 序号 | 人员名称 | | | 人员类型 | | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 第三中标候选人其他人员: | |||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南省和兴建设有限公司 | FB02、投标人不按"投标人须知"第3.4.1项要求 提交投标担保 否决投标理由:FB02-8、其他不符合投标担保要求的 信形。 |
| 2 | 湖南柯煌建筑有限公司 | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条 件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者 拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正, 或者其说明补正无法证明其为合格投标人的 FB05、 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员 会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何 一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-3、企业资 质名称不满足招标要求资质等级要求;FBO5-09-4、 企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-10-5 、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB05-10-8、 投标文件中提供 项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件 要求: |
| 3 | 四川锦信建筑工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响 应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标 办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理 H : FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件 封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人 签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-03- 3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-04-1 、投标人未同 时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称) 、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委 托)签字或盖章。FB05-04-2、以联合体形式投标的 ,投标文件封面未同时加盖联合体各方单位电子公章 (法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代 理人(如委托)签字或盖章。FB05-04-3、签字或 盖章信息与投标文件中不一致的。 |
|---|---|---|
| 4 | 河北省第四建筑工程有限公司| | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响 应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标 办法前附表规定的任何一项评审标准的FB08、投标 文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标 文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且 对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候 选人的,应当取消其中标候选人资格否决投标理由 :FB05-20-1、未缴纳保证金;FB05-20-2、投标保 证金金额未足额缴纳;FB05-20-8、其他不符合投标 担保要求的情形。 |
其他:
公示期:2025年 11月 12 日始至 2025年 11 月 17 日时止〈北京时间〉。公示期间,投 标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《 关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目 的中标人。
行政监督:湖南省 · 衡阳市 · 常宁市 · 常宁市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理 办公室、常宁市嵩塘路与青阳北路交叉口东南 60 米、胡先生、 *开通会员可解锁*
招 标 人: 赏宁市职业中等专业学校、湖南省 ·衡阳市 · 常宁市 ·泉峰街道泉峰东路 378 号、周先生、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南方圆工程咨询监理有限公司、衡阳市华新街道高新区汇景花园 2 栋 1 单元 705 室、田芬、*开通会员可解锁*
时 间: