收藏
4乡 25村 (工 0
:⒛25年 10月
(包)[tltl2]益 4乡 (二 0二 )第 :
1、
1名 :湖 ,投 :694,951587为 ,质 :合 ,工 /交 /ll艮 :120天 ;
2名 :汪 ,投 :693,39弘 07万 ,质 :合 ,工 /交 //ll艮 :120天 ;
3名 :,济 ,投 :693.319698刀 , :合 ,工 /交 /ll艮 :120天 ;
2、 H负 1
(湖 )的 :杨 ;
(江 )的 :江 ;
IlvN
(济 )的 H负 :李 ;
3、
(湖 llu公 )的 :宪 ;
中标候选人(江西晟江水利水电工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(济宁河海水利工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南九圆工程有限公司)的评标情况:总分99.98;
中标候选人(江西最江水利水电工程有限公司)的评标情况:总分99.81; 中标候选人(济宁河海水利工程有限公司)的评标情况:总分99.8;
二、提出异议的渠道和方式
按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省 招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为益阳市农业农村局。
五、联系方式
招 标 人:益阳市资阳区农业农村局
址:益阳市资阳区马良南路 如
联 系 人:曾武
话:*开通会员可解锁* ロ
电子邮件:/
招标代理机构:东信工程项目管理有限公司
地 址:湖南省益阳市赫山区赫山街道华联商业街a2栋
联 系 人: 李建群(项目负责人)、唐玲、贾志文
*开通会员可解锁* 电 话:
电子邮件:
你后、
21 car 1 2 3 3
益阳市资阳区新桥河镇等4乡镇河坝村等25村高标准农田建设项
东 信 工 程 项目 管 理 有 限 公 司 受 _益 阳 市 资 阳 区 农 业 农 村 局 的 委 托,代理 益 阳 市 资 阳 区 新 桥 河 镇 等 4 乡 镇 河 坝 村 等 25 村高标准农田建设项目(二 0二五年) (第二标段) 工程施工招标, 2025年 10 月 23 日 日 09 时 00 分 (北京时间)在 益 益 阳 市 公 共 资 源 交 易 中 心 进行了公开开标,在_湖南省,益阳市 · · 市辖区 · 益阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了 细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中 标候 选人 | 第二中 标候 选人 | 第三中 标候 选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南九圆 工程有限 公司 | 江西晟江水 利 水电工程有 રિક 公司 | 济宁河海水利 工程有限公 ロ |
| 投标报价(元) | 6949515.87 | 6933974.07 | 6933196.98 |
| 质量目标 | 按 《高标准 农 田建设通 ய (GB/T 30600- 2022) 验收规范 » 或 国家、省级 农 田建设管 मिनि 部门验收 的 规范要求, | 按《高标准农 田 建设通则(GB/ T 30600- 2022) » 验收规范或 ਜਵ 家、省级农田 建 设管理部门 马会 收的规范要求 9 达到验收合 | 按 《高标准农 田 建设通则 (GB/T30600- 202 2)》验收规范 或 国家、省级农 E 建设管理部门 马会 收的规范要求 9 达到验收合格 标 |
| 达 | 格 | 准 | ||
|---|---|---|---|---|
| 到验收合格 | 标准 | |||
| 标准 | ||||
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | |
| - 总分 | 99.98 | 99. 81 | 99. 8 | |
| 详细 评审 得分 情 况 | 商务评分 | 20. 00 | 20. 00 | 20. 00 |
| 技术评分 | 20.00(通过 ) | 20.00(通过) | 20.00(通过) | |
| 价格评分 | 59. 98 | 59. 81 | 59. 80 | |
الموالي الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الموقع الم
ਾ ਕਿ ਇਕ ਵਿੱਚ ਸਾਰ
师
0141
1 - 3 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1
| 业绩 1:项目 名称:株洲 市茶陵县虎 | 业绩 | |||
| 工程业绩(如有) | 踞镇等 3个乡镇合 湖村等 32个村高标 准农田建 设项目(二 O 二二年)第 四标段 ,合同金额 : 597.32万 兀,竣工日 期:2023 年 12月 19 日:业绩 2:项目 | 1:项目名称 瑞金市 2022年统筹整 合资金推进 高标准农田 建设项目五 标段,合同金 额:1805.98 力元,竣工日 期: *开通会员可解锁* 28 日:北绩 2:项目名称 : 袁州区 | 业绩 1:项目名称: 2022 年沛县高标准 农田建设项目 十建及安装工 程(第二十二 标段),合同金 额:1046.39 万元,竣工日 期: 2022年 10月 25 | |
| 投标 < | 名称: 衡南 具2022 年高标准农 田建设项 目施工(第 五组)(第 二十三标 段),合同金 容: | 2022 年统筹整合 资金推进高 标准农田建 设项目 2 标段(南庙镇) ,合同金额:2 336. 52 万元,竣工日 期: | 日:业绩 2:项目名称: 儋州市雅星镇 飞巴村委会丰 猛新村土地整 治项目,合同 金额:4644.35 万元,竣工日 期: | |
| 503. 75 万元,该工 日期: 2023 年 10 月 | *开通会员可解锁* 28 日:山绩 3:项目名称 | 2024 年 08 月 15 日:业绩 3:项目名称: 2022 | ||
| 11 日:业绩 3:项目名称 : 湖南省衡 個市 | : 广信区 2023 年度统筹整合 资金推进高标 准农田建设( 改造提升)项 | 年鱼台县高标 准农田建设项 目,合同 金额:2971.89 り | ||
| 石鼓区 2024 年高标准 农田建议 项目工程 (一标 | 目 2 标,合同金额 : 656.56万元 ,竣工日 期:2024年 | 元,竣工日期: 2023 年 08 月 07 日 : |
| 段),合同 金额:483 .60万元, 竣工日期 : 2024 年12月 20 日: | 04月 18 日 ; | ||
|---|---|---|---|
| 信用情况 |
の記載
月 1 110.
at 1 stores
:
ಿ ಮಾಡಿ ಹಿರಿ
2017 02:00
| 获奖情况(如有) | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 杨成英 | 江浴涛 | 李卫红 | ||
| 建造师证书(专业 S 级别) | 注册二级 建造 ர்பு ப | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ரிப | ||
| 项目 | 职称 证 | 专业 | |||
| 员 责人 (项 II 经理 ) | 书( 如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:湖南 省衡阳市石 鼓区 2024 年高标准农 田建设项 目工程 (一标段), 合同金额 483. 60 万元,竣工 日期: 2024 年 12 月 20 日: | 业绩 1:项目名称 : 广信区 2023年度统筹 整合资金推 进高标准农田 建设(改造提 升)项目 2标,合同金 ′额: 656. 56 万元,竣工日 期:2024年 04 月 18 日; | 业绩 1:项目名称: 2022 年沛县高标准 农田建设项目 土建及安装工 程(第二十二 标段),合同金 额:1046.39 万元,竣工日 期: 2022年 10月 25 日 : | ||
న్నా
04
| 技术 负 | 姓名 | 曹波 | 许敏 | 高兆旋 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 责人 或 | 相关 | 名称 -- | 一一中级 | 工程师 | ー 工程师 |
| 总工 程 | 证 书 | 级别 | |||
| 师( 如 有 ) | |||||
| 投 标担 | 担保方式 | ||||
| 保信 息 | 担保机构 | ||||
ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﺮﺍﺑﻂ ﺃﻥ ﺍﻟﻤﺮﺍﺟﻊ ﺍﻟﻤﺘﺎﺑﻌﺔ ﻭﺍﻟﻤ
್ತಿ ಮೈಲು ಬಿಡಿದ್ದಾರೆ. ಇದರ
ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﻮﻗﻊ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟ
: 中国 |
ﺍﻟﻤﻮﺍﻗﻊ ﺍﻟﻤﺘﻮﻗﻊ ﺍﻟﺘ
ుల సంఖ్య 14
A WITH SHIPERS
なら、その他の人気をしています。 2007年の
ﻠﻰ ﺍﻟﻤﺴﺎﺣﺔ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘ
,一起来源:
人的人
ិតមួយ ម៉ែត
위원, 공
| 经营地址 | ||
|---|---|---|
| 联系电话 |
| 序 를 | 人员名称 | 人员类型。 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 曹波 | 技术负责人 | 中级 | B*开通会员可解锁*0362 1 |
| 2 | 任曹 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 湘建安 C3 (2*开通会员可解锁* |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 许敏 | 技术负责人 | 工程师 | 362*开通会员可解锁* 8 |
| 2 | 郑美红 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 赣水安 C(2022) 00959 |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 高兆旋 | 技术负责人 | 工程师 | 를 23*开通会员可解锁*3 2 |
| 2 | 冯常伟 | 安全员 | 安全生产考 核合格证(C 证) | 鲁水安 C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 - | 香山红叶集团有限公司 | 否决投标条款:FB05、在 形式评审、资格评审、响 应性评审中,评标委员会 认定投 |
势 动 ট্রা
ﺍﻟﻤﺴﺎﻋﺪ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘﻮﻯ ﺍﻟﻤﺴﺘ
| 标文件不符合评标办法前 સિન | ||
| 表规定的任何一项评审标 進 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-25- 1、投标报价超过招 | ||
| 标文件规定的最高投标限 价 | ||
| 否决投标条款:FB17、投 狗 | ||
| 人须提供与所使用投标资 质 | ||
| 类别相匹配的项目管理人 | ||
| 河南武天建设工程有限公司 | 员,否则其投标将被否决 | |
| 具体要求如下:a. 若投标 人 | ||
| 使用建筑工程施工总承包 或 | ||
| 2 | 市政公用工程施工总承包 得 | |
| 质,项目负责人、技术负 贡 | ||
| 人、专职安全员)需持有 建 | ||
| 设部门颁发的相应证书。b | ||
| 若投标人使用水利水电工 程 | ||
| 施工总承包资质,项目负 责 | ||
| 人、技术负责人、专职安 全 | ||
| 员则需持有水行政主管部 1 1 | ||
| 颁发的相应证书。 (仅限 农 | ||
| 田、农业项目适用)否决 |
| 投 | |
|---|---|
| 标理由:FB17- 1、投标人所 | |
| 使用的投标资质的类别与 其 | |
| 项目管理人员所提供的相 关 | |
| 证书不匹配。(仅限农田、 农 | |
| 业项目适用) | |
其他:
公示期: 2025年 10 月 24 日始至 2025 年 10 月 29
目时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照_《 工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (1992 湘潭县 发布于改革 法国家 | 规划 | 2024 | 2024 | 2024 | 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·益阳市 · 市辖区
・益阳市农业农村局、益阳市赫山区龙洲北路 743
号、益阳市农业农村局、*开通会员可解锁*
招 标 人:益阳市资阳区农业农村局、湖南省 ·益阳市 ·资阳区 · 益阳市资阳区马良南路、曾武、*开通会员可解锁*
招标代理:东信工程项目管理有限公司、湖南省益阳市赫山区赫山街道华联 商业街 a2 栋、贾志文、*开通会员可解锁*
时 间: