收藏
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]武冈市2025年农村公路建设、养护工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:邵阳通泰路桥建设有限公司,投标报价:1047.57万元,质 量:符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准,工期/交货期/服务期:4 5天;
中标候选人第2名:湖南省辰波建设有限公司,投标报价:1052.519万元,质量 :符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准,工期/交货期/服务期:45 天:
中标候选人第3名:湖南省金达工程建设有限公司,投标报价:1086.701096万 元,质量:符合《公路工程
质量检验评定标准》的合格标准,工期/交货期/服务期:45天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(邵阳通泰路桥建设有限公司)的项目负责人:熊雪平注册二级建造 师, 湘243141541150;
中标候选人(湖南省辰波建设有限公司)的项目负责人:熊梅注册二级建造师, 湘243131326775;
中标候选人(湖南省金达工程建设有限公司)的项目负责人:肖艳注册二级建造 师,湘243171859279;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(邵阳通泰路桥建设有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(湖南省辰波建设有限公司)的资格能力条件:响应; 中标候选人(湖南省金达工程建设有限公司)的资格能力条件:响应;
二、提出异议的渠道和方式
招标人名称:武冈市公路建设养护中心
地址:湖南省 · 邵阳市 · 武冈市 · 陶侃路43号
联系人:银子
电话:*开通会员可解锁*
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为武冈市交
五、联系方式
| 招 标 人:武冈市公路建设养护中心 | ||
|---|---|---|
| 世 | 址:湖南省邵阳市武冈市陶侃路435 | |
| 联 系 人: 银子 | ||
| 日 | 话:*开通会员可解锁* | |
| 电子邮件:/ |
招标代理机构:湖南热点项目管理咨询有限公司
址:湖南省邵阳市武冈市新东西路百城翡翠南门对面2楼 地
联 系 人: 喻嘉洁
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: 1917014656@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 学习 > __ (签名)
_湖南热点项目管理咨询有限公司_受_武冈市公路建设养护中心_的委托,代 理_武冈市 2025年农村公路建设、养护工程_工程施工招标, 2025年 10 月 10 日 09 时 00分(北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖 南省 · 邵阳市 · 武冈市 · 武冈市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按 照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候 选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中 标 候先 人 | 第二中 标 候选 人 | 第三中 标 候选 人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 邵阳通泰 路 桥建设有 ਵਿ 公司 | 湖南省辰波 建 设有限公 司 | 湖南省金达工 程 建设有限公 司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁*.0 0 | 10525190.00 | 10867010. 96 | |
| 质量目标 | 质量要求: 符 合 《公路工 程 质量检验 运 定标准》的 合 格标准 | 质量要求:符 合 《公路工程 质 量检验评定 标 准》的合格标 准 | 符合《公路工 程 质量检验评定 标 准》的合格标 准 | |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保 护 的法律法 规 | 严格执行有 关 环境保护的 法 律法规和规 | 严格执行有关 北 境保护的法律 法 坝和坝音生|座 | |
| 和规章制度 确保符合 | 日 制度,确保: 符 合环保相关 | 9 确保: 符合环保 |
| 环 保相关法律 法规的要求 | 法 律法规的要 求 | 相关法律法规 的 要求 | ||
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生 24 的法律法 规 和规章制度 确保无安 全 生产责任事 故 | 严格执行有 关 安全生产的 法 律法规和规 皇 制度,确保: 元 安全生产责 任 事故 | 严格执行有关 安 全生产的法律 法 规和规章制度 确保:无安全 生 产责任事故 | |
| 工期(日历天) | 45 | 45 | 45 | |
| 详细 评 | 总分 | |||
| 审得 分 博 况 | 商务评分 | |||
| 价格评分 业绩 业绩 1:项目 业绩 1:项目名 1:项目名 名称:省 称:2021 称:省道安乡 年宁远 道 S245 新 溆浦县 县农村公路项 口(三岔河) 水东至主 ■ 至 (乡镇通三级 河 黄山头公路 公路大修 公 I 路、旅游公路 T 程(三岔河至 程(一期)A 黄 山头段)1 工程业绩(如有) 安防工程、危 1 标段, 标段,合同 材 合同金额: 金 改造)设计施 额:2754. I 4499. 07 总承包,合同 00 力元, 万元,竣工 金 竣工日期:20 额:13189.57 디 22 年 12 月 期:2022 万 30 日:业绩 年 元,竣工日期 2:项目名 称: 沉陵县国 06月10 省 日: 业绩 2022年 10月 道干线公路 31 日:业绩 2:项目 大 2:项目 中修工程建 名称:新邵 名称:长沙绕 设 賞 城 项目,合同金 塘口至白 高速公路西北 投标 水 人 段 2019年- 额:1637.71 洞旅游专 2021 年 万 线 度小修保养工 元,竣工日期 公路工程, . • 程,合同金额: 合 同金额: *开通会员可解锁* 1195. 96 13 日 : 万 元,竣 15500. 13 工日期:2022 万 年 01月 31 元,竣工 日: 급 期:2022 रू | 技术评分 | ||
|---|---|---|---|
| 信用情况 | 1 | / | / | |
| 获奖情况(如有) | 1 | / | 1 | |
| 发明专利 | 1 | / | / | |
| 项目 负责 | 姓名 | 熊雪平 | 熊梅 | 肖艳 |
| 责 人 (项 | 建造师证书(专业 1 级别) | 注册二级 建 造师 | 注册二级建 造 师 | 注册二级建造 ரா | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 经理 ) | 职称 证 书( 如 有 ) | 专业 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:省 道 S245 溆浦县 水东全丰 河 公路大修 工 程(一期)A1 标段,合同 金 额:/万元, 竣 工日期:20 22 年 06 月 10 日:业绩 2:项 目名称:城 步 苗族自治 本 双龙至午 十 坡连接路 提 质改造工 程 第二标段, | 业绩 1:项目名 称:沉陵具国 省 道干线公路 大 中修工程建 设 项目第二标 段, 合同金额:/ 万 元,竣工日期 *开通会员可解锁* 13 日;业绩 2:项目 名称:2022 年言 丈县G352 线灾 害防治工程A 1 标段,合同金 额:/万元,竣 11 | 业绩 1:项目名 称:2021 年宁远 县农村公路项 글 (乡镇通三级 公 路、旅游公路 1 安防工程、危 称 改造)设计施 I 总承包,合同 金 额:/ 万元, 竣工 日期:2022 年 10 月 31 日:业绩 2: 项目名称:慈 利 县 2024 年国省道 灾害防治工程, 合同金额:/ 月 | ||
| 合 同金额:/ 月 | 日期:2024 年 02月 06 日: | 兀,咬上日期: 2025 年 04 月 01 日 ; |
12 50 201
| 元,竣工日 | |||||
| 期:2023 年 04月 09 日; | |||||
| 技术 负: | 姓名 | 陈勇军 | 张影 | 单乐飞 | |
| 责人 或 | 相关 证 | 名称 | 中级工程 ரிப் | 中级工程师 | 高级工程师 |
| 总工 程 | 书 | 级别 | |||
| 师( 如 有 ) | |||||
| 担保方式 | 银行转账 | 投标保函 | 投标保证保险 車 | ||
| 投 标 担保 信 | 担保机构 | 武汉众邦银 行 股份有限公 司 | 都邦财产保险 股 份有限公司 | ||
| 息 | 湖北省武汉 市 苗破区盘龙 | ||||
| 经宫叫圳 | 城 |
44 4
ﺔ ﺍﻟﻤﺴﺎﺣﺔ
| 름 汉口北国际 商 品交易中心 D2 | ||
|---|---|---|
Van No
| 区 1-2层、 22- 层 23 | |
|---|---|
| 联系电话 |
Ung
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 陈勇军 | 技术负责人 | | 中级工程师 | B*开通会员可解锁*0002 6 |
| 序 급 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 张影 | 技术负责人 | | 中级工程师 | B*开通会员可解锁*0043 9 |
| 序 를 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 单乐飞 | 技术负责人 | | 高级工程师 | A*开通会员可解锁*147 5 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南恒昌工程建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会 认 定投标人以低于成本价竞 美 |
| 日本 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁* 11 日始至 2025年 10月 15 日时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·邵阳市 ·武冈市 ·武冈市交通运输局、武冈市陶侃路
,设养放 54 号、、*开通会员可解锁* 招 标 人:武冈市公路建设养护中心、湖南省 ・邵阳市 ・武冈市 ・陶侃路 43 号、银子、*开通会员可解锁* 招标代理:湖南热点项目管理咨询有限公司、湖南省邵阳市武冈市新东西路 百城翡翠南门对面 2 楼、喻嘉洁、*开通会员可解锁*
时 间: