湖南省永州市冷水滩区蔡市镇沙坪里村等 9 个乡镇 22 个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第5标段 中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-24
发布于
湖南永州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/e86eb698-06c8-4275-8bd6-b7b6e301e731-html.html

湖南省永州市冷水滩区蔡市镇等 9 个乡镇沙坪里村等 22 个村高标准

农田建设项目(二〇二五年) (项目名称)

中标候选人公示

湖南华瑞信息技术咨询服务有限公司

永州市冷水滩区农业综合服

务中心

的委托,代理

湖南省永州市冷水滩区蔡市镇沙坪里村等 9 个乡镇 22

个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第 5 标段

工程施工招标,

2025 年

10 月 23 日 09 时 00 分 (北京时间)在

永州市公共资源交易中心

进行了公

开开标,在

湖南省·永州市·冷水滩区·永州市冷水滩区农业农村局

监督下,

依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的

评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南长岭建设工程有限公司

湖南恒基建筑景观工程有限公司

湖南文建项目管理有限公司

投标报价(元)

4389696.29

4424438.55 4462134.84

质量目标

达到《高标准农田建设通则》

(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准

《湖南省高标准农田建设标准

(DB43/T876-2014)》的标准及规划

设计方案的要求

达到《高标准农田

建设通则》

(GB/T30600-2022)和湖南省地方标

准《湖南省高标准

农田建设标准

(DB43/T876-2014)》的标准及规

划设计方案的要

达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求

环保目标(如有)

安全目标(如有)

工期(日历天)

120

120

120

详细评审得分情

总分

商务评分

技术评分

价格评分

./tmp/e86eb698-06c8-4275-8bd6-b7b6e301e731-html.html

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人

工程业绩(如

有)

信用情况

获奖情况(如

有)

发明专利

项目负责人

项目经

理)

姓名

薛虎年 唐海兰

曾艳平

建造师证书

(专业、级别)

注册二级建造师 注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如

有)

专业

级别

工程业绩(如

有)

技术负责人或总工程师

姓名

肖斌

李平

段如海

相关证

名称

中级职称

中级职称

中级职称

级别

./tmp/e86eb698-06c8-4275-8bd6-b7b6e301e731-html.html

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

有)

投标担保信息

担保方式

担保机构

经营地址

联系电话

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

肖斌

技术负责人

中级职称

B*开通会员可解锁*00053

2

姚渊梅

安全员

安全生产考核合格证

(C

)

湘建安

C3(2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

李平

技术负责

中级职称

B*开通会员可解锁*01076

2

向宇

安全员

安全生产考核合格证

(C 证)

湘建安

C3(2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

段如海

技术负责人

中级职称

B*开通会员可解锁*00134

2

苏卫国

安全员

安全生产考核合格证

(C

)

湘建安

C2(2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

山东省水利工程

局有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

2

郴州市新城住宅

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员

./tmp/e86eb698-06c8-4275-8bd6-b7b6e301e731-html.html

序号

投标人名称

否决依据和原因

建设有限公司

会认定投标人以低于成本价竞争的

3

江西诺宇建设工

程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

4

湖南天高建设工

程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

5

贵州黔交公路桥

梁有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

其他:

公示期:2025 年 10 月 24 日始至 2025 年 10 月 28 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·永州市·冷水滩区·永州市冷水滩区农业农村局、永州

市冷水滩区梧桐路 579 号、、*开通会员可解锁*

招 标 人:永州市冷水滩区农业综合服务中心、永州市冷水滩区梧桐路 579

号、伍敬平、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南华瑞信息技术咨询服务有限公司、零陵南路倚山瑞府 B1 栋

301、莫旭叶、*开通会员可解锁*

间:

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会