长沙市天心区暮云片区、南托片区排水整治工程(二标段)及月塘路电力埋管(西塘冲路-万家丽路)项目施工(项目名称)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-03
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

长沙市天心区暮云片区、南托片区排水整治工程(二标段)及月塘路电力埋管(西 塘冲路-万家丽路)项目施工(项目名称)中标候选人公示

公示结束时间:*开通会员可解锁*

评标情况

南托片 标段(包)[001]长沙市天心区暮云) 水整治工程(二标段)及月塘路电力埋 管(西塘冲路-万家丽路)项目施工:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:河北方泽建筑工程集团有限公司,投标报价:*开通会员可解锁*. 292005 万元, 质量:详见附件,工期/交货期/服务期:270天;

中标候选人第2名:中核城市建设发展有限公司,投标报价:7384.836595万元,质 量:详见附件。,工期/交货期/服务期:270天;

中标候选人第3名:成都华阳建筑股份有限公司,投标报价:7382.624118 万元,质 量:详见附件。,工期/交货期/服务期:270天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河北方泽建筑工程集团有限公司)的项目负责人:荣连柱注册一级建造师 /冀 1*开通会员可解锁*0495;

中标候选人(中核城市建设发展有限公司)的项目负责人:高军注册一级建造师/川 *开通会员可解锁*28697 :

中标候选人(成都华阳建筑股份有限公司)的项目负责人:徐耀人注册一级建造师/川 *开通会员可解锁*19966;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河北方泽建筑工程集团有限公司)的资格能力条件,满足招标文件要求; 中标候选人(中核城市建设发展有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求。; 中标候选人(成都华阳建筑股份有限公司)的资格能力条件:满足招标要求。;

一、提出异议的渠道和方式

详见附件

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为长沙市天心区住房和城乡建设局。

五、联系方式

招 标 人:长沙市天心区公共工程建设中心 地 - 址:长沙市天心区湘府路298号天必区政府机关大院 联 系 人: 王女士

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件: /

招标代理机构:湖南柏坤项目管理有限公司

联 系 人: 刘柏翠(项目负责人)、黄毅、莫丹

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: /

长沙市天心区暮云片区、南托片区排水整治工程(二标段)及月

塘路电力埋管(西塘冲路-万家丽路)项目施工 (项目名称)

中标候选人公示

湖南柏坤项目管理有限公司_受_长沙市天心区公共工程建设中心_的委托, 代理 长沙市天心区暮云片区、南托片区排水整治 标段)及月塘路电力 工程施工招标, 2025年110月 29 日 09 埋管(西塘冲路-万家丽路)项目施工 交易中心 进行了公开开标,在_湖南 时 00分_(北京时间)在_长沙公共资源 省·长沙市·天心区·天心区住房和城乡建设局_监督等 依法组建的评标委员 会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中 标候选人排名如下:

中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人
中标候选人名称 河北方泽建 筑工程集团 有限公司 中核城市建设 发展有限公司 成都华阳建筑股 份有限公司
投标报价(元) *开通会员可解锁*2920.05 73848365.95 73826241.18
质量目标 工程质量符 合现行工程 施工质量验 收规范合格 标准。 工程质量符合 现行工程施工 质量验收规范 合格标准。 工程质量符合现 行工程施工质量 验收规范合格标 准。
(如有) 环保目标
安全目标(如有) / 1
工期(日历天) 270 270 270
详细评 审得分 情況 总分 99.97 99.87 99 85
商务评分 35.00 35.00 35.00
技术评分 15.00 15.00 15.00
价格评分 49. 97 49 87 49 85
工程业绩(如有) 业绩 1:项目 名称:满城区 漕河沿线傍 水村庄汽水 治理项目二 业绩 1:项目名 称:天峡一路 (峡岭大道军 南河段)道路建 设工程,合同金 业绩 1:项目名 称:恰心湖AX 道路建设工程 (二标段),合同 金额:15811.86
标段(二次), 额:10859.49 万元,竣工日期:
合同金额: 万元,竣工日 *开通会员可解锁*18
6538.92 万 期:2024年11 日:业绩2:项目
元,竣工日 月 28日 : 业绩 名称:科诚路(东
期:2022年 2:项目名称: 山大道-兴隆 338
12月17日: 长宁县城乡供 路)等2个项目
业绩 2:项目 水一体化工程 施工,合同金额:
名称:阳原县 (清江西岸生态 22024.63 万元,
皮毛大市场 治理部分)设计 竣工日期:2024
基础设施建 施工总承包,合 年09月13日;业
设工程 勘察 同令额: 绩 3:项目名称:
投标人 设计施工总 14298.47 万元, 文创 9 路(文创 2
承包,合同金 竣工日期:2024 路-文创 10 路)
额:4645.27 年04月29日; 等2个项目,合同
万元,竣工日 业绩3:项目名 金额:9299.94 万
期:2023年 称:雅安经开区 元,竣工日期:
12月30日: 地下综合管廊 *开通会员可解锁* 31
业绩 3:项目 及基础设施建 디 :
名称:张家口 设项目(一期)
市崇礼区智 设计施工总承
慧之树(路灯 包,合同金额:
智能化升级 43364. 97 万元,
改造)项目设 竣工日期:2024
计施工米购 年06月10日;
总承包
(EPC),合同
金额:
18570.90 万
兀,竣工日
2023 年 期:
02月25日;
信用评价: 信用评价:(评 信用评价:(评价
信用情况 (评价年度: 价年度:2025, 年度:2025,等
2025,等级: 级 100: ) :
100 ) : 等级:100);
获奖情况(如有) 1 1 /
发明专利 / 1 1
姓名 荣连柱 高年 徐耀人
建造师证书(专业、 级别) 注册一级建 造师 注册一级建造 ரா 注册一级建造师
职称证 书(如 有) 专业
级别
项目负 责人 (项目 经理) 工程业绩(如有) 业绩 1:项目 名称:张家口 市崇礼区智 慧之树(路灯 智能化升级 改造)项目设 计施工采购 总承包 (EPC),合同 金额: 18570.90 万 元,竣工日 期:2023年 02月25日; 业绩 1:项目名 称:天峡四路西 延线(小南河至 高保路段)道路 建设工程等7个 打捆项目,合同 金额:23024.55 万元,竣工日 期:2024年11 月 05日 : 业绩 1:项目名 称:自贡高新区 城市排水防涝工 程项目(汇东、南 湖片区),合同金 16173.23 万 额: 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 07 日 :
技术负 姓名 1 / /
责人或 总工程 相关证 名称 1 1 1
师(如 有) ਜੇ 级别
投标 担保方式 投标保函 保证保险 保证保险

12 11 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 1 2 2 1 2 2 1 2 2 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2

相保信 息 担保机构 武汉众邦银 行股份有限 公司 锦泰财产保险 股份有限公司 郫黄女公司 汇友财产相互保 险社
经营地址 湖北省武汉 市黄陂区盘 龙城经济开 发区汉口北 大道 88 号汉 口北国际商 品交易中心 D2 × 1-2 层、 22-23 层 四川省成都市 郎都区郫筒镇 望从中路1081 号的 1010-1011 号 10 层 北京市朝阳区惠 新东街 4 号富盛 大厦1座2层201
联系电话 *开通会员可解锁* 5 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁*

中标候选人其他人员:

序 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

中标候选人其他人员:

序 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

中标候选人其他人员:

序 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号 投标人名称 否决依据和原因
西昌市振兴建筑安装工程有限公司 | 否决投标条款:FB04、资格
评审时,投标人资格条件不
符合国家有关规定或者招标
1 文件要求的,或者拒不按照
要求对投标文件进行澄清、
说明或补正,或者其说明补
正无法证明其为合格投标人
的FB05、在形式评审、资格
评审、响应性评审中,评标
委员会认定投标文件不符合
评标办法前附表规定的任何
一项评审标准的否决投标理
由:FB05-10-4、企业业绩交
工(竣工)时间不符合招标
文件要求 FB05-10-4、企业
业绩交工(竣工)时间不符
合招标文件要求;
FB05-10-5、未提供类似项目
业绩附件证明材料:
FB05-10-6、投标文件中提供
项目负责人业绩指标名称不
符合招标文件要求;

其他:\

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将从评标委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。

行政监督:湖南省 · 长沙市 · 天心区 · 天心区住房和城乡建设局、湖南省长 沙市天心区湘府路 298 号天心区政府机关大院、刘勇、*开通会员可解锁*

招 标 人:长沙市天心区公共工程建设中心、湖南省长沙市天心区湘府路 298 号天心区政府机关大院、王女士、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南柏坤项目管理有限公司、湖南湘江新区麓谷街道青山路 662 号芯城科技园二期 16 栋 303、黄毅、*开通会员可解锁*

间: 时

المقارمة المستوى المنتخب المنتخب المنتخب المنتخب المنتخب المنتخب المنتخب المنتخب المنتخب المنتخب المنتخب المنتخب المنتخب المنتخب المنتخب المنتخب المنتخب المنتخب المنتخب الم

:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会