收藏
涟源市2025年度红旗等17座小型病险水库除险加固工程三标段项目中标候选人
(招标编号:HNLD-202507SL-003001)
详见附件。
二、监督部门
本招标项目的监督部门为涟源市水利局*开通会员可解锁*。
招 标 人:涟源市水利工程建设事务中心
地 址:涟源市水利局机关院内
联 系 人:李曲波
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: /
招标代理机构:娄底市隆兴招标代理咨询有限公司
地 - 址:娄底市娄星区清潭居委会朝阳组一号
联系人:肖恩
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件: 979095245@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) (签名)
招标人或其招标代理机构:
涟源市2025年度红旗等17座小型病险水库除险加固工程三标段
娄底市隆兴招标代理咨询有限公司受涟源市水利工程建设事务中心的委托 ,代理涟源市 2025 年度红旗等 17
座小型病险水库除险加固工程三标段工程施工招标,*开通会员可解锁*09时00分 (北京时间)在娄底市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省 · 娄底市 · 涟源市 · 水利部门监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标 原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南宝荣建议工 程有限公司 | |||
| 投标报价(元) | 6116957.81 | |||
| 质量目标 | 达到合格及 以上标准 | |||
| 环保目标(如有) | 1 | |||
| 安全目标(如有) | 1 | |||
| 工期(日历天) | 120 | |||
| 总分 | ||||
| 详细评 审得分 情况 | 商务评分 | |||
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如 有) | 1737 1:项目名称:公主 岭市内河生态环 境保护治理 PPP 项目公主岭河、 韦于沟河综合治 理工程水利部分) 菲子沟河治理分 包项目,合同金额 :2185.68 万元,玻工期:202 | |||
| 2年06月 20 日 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 信用情况 | AA | |||
| 投标人 | 获奖情况(如 有) | 1 | ||
| 发明专利 | 一种水利管道支 撑连接结构、 种水利工程用漏 水管道修补保护 装置、一种水利 工程用树枝打扮 设备、一种施工 材料切割装置 | |||
| 雄名 | 解建如 | |||
| 项目负 责人( | 建造师证书 (专业、级 别) | 注册二级建造师/ B 类安全生产考核 合格证 | ||
| 项目经 | 职称 证书 (如 有) | 专业 | / | |
| 理) | 级别 | / | ||
| 工程业绩(如 有) | 1 | |||
| 技术负 | 姓名 | 景博娱 | ||
| 责人或 总工程 | 相关 证书 | 名称 | 工程师 | |
| 师(如 有) | 级别 | 中级 | ||
| 投标担 保信息 | 担保方式 | 保证保险 | ||
| 担保机构 | 大家财产保险有 限责任公司湖南 分公司 | |||
| 经营地址 | 湖南省长沙 湘江中路二段 178号汇景发展商 务中心A座23层 | |||
4 8
| 联系电话 |
|---|
| 序号|人员名称| 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | ||
|---|---|---|---|---|
| 肖峥嵘 |技术负责人 | 中级工程师 | B*开通会员可解锁*01526 | ||
| 2 | 李晓 -- | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(CiE) | 湘水安 C2*开通会员可解锁* |
第一中标候选人其他人员:
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和顾因 |
|---|
其他: 涟源市2025年度红旗等17座小型病险水库除险加固工程三标段工程 项目于*开通会员可解锁*09时00分在娄底市公共资源交易中心进行公开开标,2025 年8月18日在湖南省招标投标监管网及湖南省公共资源交易服务平台发布了中标 候选人公示。因公示期内有投标单位对中标候选人公示提出异议,*开通会员可解锁*2 日暂停了本项目的招投标活动,*开通会员可解锁*已恢复本次招投标活动。经调查 核实,原第一中标候选人辽宁润泽建设工程有限公司项目经理沈卓有"在建工 程",原第二中标候选人陕西禹辉建设工程有限公司项目经理马意有"在驻工 程",按《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条及本项目招标文 件第二章投标人须知前表第10.1条第2款之规定,依法取消其第一中标候选人 和第二中标候选人资格,现重新发布第二次中标候选人公示。
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期 间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动 投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 娄底市 · 法源市 · 水利部门、涟源市水利水电工程项目 招标投标领导小组办公室、*开通会员可解锁*
招标
人:涟源市水利工程建设事务中心、湖南省 · 娄底市 · 涟源市 · 涟源市水利局 机关院内、李曲波、*开通会员可解锁*
招标代理:娄底市隆兴招标代理咨询有限公司、湖南省 ·娄底市 ·娄星区 · 娄底市娄星区清潭居委会朝阳组一号、刘含、*开通会员可解锁*