【机器管招投标】衡南县斗山桥灌区续建配套与节水改造工程项目勘察设计中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-06
发布于
湖南衡阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

【机器管招投标】衡南县斗山桥灌区续建配套与节水改造工程项目勘察设计中

标候选人公示

(招标编号:HNHY-202510SL-008501)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]衡南县斗山桥灌区续建配套与节水改造工程项目勘察设计:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司,投标报价:127.46 0000万元,质量:满足现行的设计规范、规程及有关技术规定的要求。并确保 成果通过有关部门的审查,工期/交货期/服务期:30天;

中标候选入第2名:精佳建设工程集团有限公司,投标报价:126.988160万元, 质量:满足现行的设计规范、规程及有关技术规定的要求。并确保成果通过有 关部门的审查,工期/交货期/服务期:30天;

中标候选人第3名:河南省水务规划设计研究有限公司,投标报价:123.000000 万元,质量:满足现行的设计规范、规程及有关技术规定的要求。并确保成果 通过有关部门的审查,工期/交货期/服务期:30天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司)的项目负责人:王军详见 附件;

中标候选人(精佳建设工程集团有限公司)的项目负责人:王庆详见附件;

中标候选人(河南省水务规划设计研究有限公司)的项目负责人:陈滨详见附件;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司)的资格能力条件:符合文 件要求;

中标候选人(精佳建设工程集团有限公司)的资格能力条件:符合文件要求;

中标候选人(河南省水务规划设计研究有限公司)的资格能力条件:符合文件要 求:

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(宁夏水利水电勘测设计研究院有限公司)的评标情况:正常; 中标候选人(精佳建设工程集团有限公司)的评标情况:正常;

中标候选人(河南省水务规划设计研究有限公司)的评标情况:正常;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 )的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候 选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为衡南县水利局,电话:*开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:衡南县斗山桥水库管理所

地 址:湖南省衡阳市衡南县茅市镇

联 系 人: 王新元

車 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:3176285941@qq.com

招标代理机构:湖南省云尚项目管理有限公司

地 址: 衡阳市高新区新桥花园9栋1单元301室

联 系 人: 唐智文、张春芳、陆鑫洪

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 3520582152@qq.com

附件: 衡南县斗山桥灌区续建配套与节水改造工程项目勘察设计 中标候选人公示

湖南省云尚项目管理有限公司受衡南县斗山桥水库管理所的委托,代理衡南 县斗山桥灌区续建配套与节水改造工程项目勘察设计工程施工招标,*开通会员可解锁*0 5日09时00分(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省 · 衡阳市·衡南县·衡南县水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件 确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如 下:

ಗಿ.

中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 宁夏水利水电勘测设计研 究院有限公司 精佳建设工程集团有限公 ロ 河南省水务规划设计研究 有限公司
投标报价(元) *开通会员可解锁*.00 1269881-60 1230000. 00
质量目标 满足现行的设计规范、规 程及有关技术规定的要求 。并确保成果通过有关部 门的审查 满足现行的设计规范、规 程及有关技术规定的要求 。并确保成果通过有关部 门的审查 满足现行的设计规范、规 程及有关技术规定的要求 。并确保成果通过有关部 门的审查
环保目标(如有)
安全目标(如有) / / /
工期(日历天) 30 30 30
总分 95. 52 94. 75 94. 13
详细评审 商务评分 30. 00 29. 25 29. 70
得分情况 技术评分 36. 41 36. 11 35. 31
价格评分 29. 11 29. 39 29. 12
投标人 工程业绩( 如有) 期:*开通会员可解锁*; 业绩2:项目名称:宁夏固业绩2:达州市达川区沙滩业绩2衡山县九观桥灌区续 海扬水灌区绞建配套与现河水库中型灌区续建配套与节水改造项目, 代化改造工程勘察设计(与节水改造项目,合同金合同金额:330万元、灌溉 0万元、灌溉面积90.5万亩概面积10.06万亩,竣工日|*开通会员可解锁*; 日: 二期),合同金额:1100.0|额: 452.385472万元、 灌面积8.13万亩,竣工日期: 业绩1:项目名称:孝感市业绩1:大竹县同心桥水库业绩1:邵东市黄家坝灌区 郑家河灌区现代化改造工灌区续建配套与节水改造续建配套与节水改造项目 程项目调查评估与勘察设项目,合同金额:255.68勘察设计,合同金额:98. 计,合同金额:918.65万元万元、灌溉面积4.4万亩,3688万元、灌溉面积10.75 、灌溉面积31万亩,竣工目竣工日期:*开通会员可解锁*25万亩,竣工日期:2023年03 月31日;
竣工日期:*开通会员可解锁*20期:*开通会员可解锁*; 业绩3:庄河灌区续建配套
日: 业绩3:蓬溪县黑龙的水库与现代化改造工程初步设
业绩3:项目名称:宁夏青灌区续建配套与现代化改计,合同金额:576.55万
铜峡灌区续建配套与现代造工程(第二次)勘察设元、灌溉面积36.8万亩,竣
化改造工程(一期)勘察计,合同金额:225.18万|工日期:*开通会员可解锁*
设计二标段,合同金额:20元、灌溉面积5.11万亩,竣。
00.00万元、灌溉面积170工日期:*开通会员可解锁*
万亩,竣工日期:2023年12。
月31日。
全国水利建设市场监管平|全国水利建设市场监管平|全国水利建设市场监管平
信用情况 |台信用评价: (等级:AAA|台信用评价:(等级:AAA台信用评价:(等级:AAA
) ) )
1、宁夏固原地区(宁夏中 1、安阳县安阳河郭盆闸除
南部)城乡饮水安全水源工 1、永川区孙家口水库群至险加固工程可行性研究(
程(中国水利工程优质( 临江河(城区段)河库水系 |省科学技术进步奖一等奖
大禹)奖): 连通工程(优秀水利水申 工程勘测设计奖一等奖) )
2、宁夏固原地区(宁夏中 2、梅梁湖退圩还湖工程实 施方案(省科学技术进步
南部)城乡饮水安全水源工 2、重庆市渝北区双桥溪大奖一等奖)
获奖情况 (如有) 程(全国优秀水利水电工 坝工程(优秀水利水电工 3、封丘具城乡供排一体化
程勘测设计奖银质奖): 程勘测设计奖二等奖); 项目-
3、宁夏引黄灌区输配水工 3、重庆市合川区双河中型城乡供水一体化工程可行
程关键技术与健康诊断评 灌区(一期)节水配套改造 性研究(省科学技术进步
价体系研究示范(省科学 "项目(优秀水利水电工 奖一等奖)
技术进步奖二等奖): 程勘测设计奖三等奖) 4、滑县柳青河河湖岸线保
4、黄河宁夏段二期防洪工 护与利用规划(省科学技
程(全国优秀工程勘察设 术进步奖一等奖)
计奖一等奖)
发明专利 1
姓名 士年 王庆 陈滨
建造师证书
(专业、级 / /
项目负责 别)
人(项目 职称证书( 如有) 专业 农田水利工程 水利水电工程建筑 水利水电工程管理
经理)
级别 高级工程师 高级工程师 工程师
工程业绩( / 1 /
如有)
技术负责 人或总工 程师(如 有) 姓名
相关证书 名称
级别
投标担保 担保方式 保证保险 保证保险 转账

ﺎ g

>>> |

信 息 担保机构 都邦财产保险股份有限公 | 中意财产保险有限公司陕 ロ 西分公司
经营地址 长沙市雨花区关蓉中路三 |段489号彝融国际广场21楼|企业总部大厦15层02.03.00 陕西省西安市经济技术开 |发区未央路170号赛高城市 广场2号楼- 4.05.06単元
联系电话 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 千军 项目负责人 注册士木工程师(水利水电工程) AS246400002
职称证 21649900zh20233468
2 赵康贤 技术负责人 职称证 20104733
3 李梅婷 设计负责人 注册土木工程师(水利水电工程) AS246400044
4 赵小军 勘察负责人 注册土木工程师(岩土) AY206400083
5 菲平 造价专业负责人 一级造价工程师/水利工程 建[造]*开通会员可解锁*866
6 杨克佳 结构专业负责人 级注册结构工程师 S246400149
7 付佳楠 电气专业负责人 注册电气工程师 DG206400051
8 白毅 水土保持专业负责人 职称证 20110805
9 曹明霞 水利水电规划专业负责人 职称证 20107181
10 杨莹 水文水资源专业负责人 职称证 21649900zh20233609
11 沈茜 环境影响评价专业负责人 职称证 25649900zf28868622
12 王小强 地质专业负责人 职称证 21649900zh20233480
13 范玖国 工程测量专业负责人 注册测绘师 246400158 (00)
14 李秋明 现场设计代表组长 职称证 A*开通会员可解锁*3275
15 差湘宇 现场设计代表 职称证 C*开通会员可解锁*00181
16 胡涛 现场设计代表 职称证 C*开通会员可解锁*00091
17 戴感 现场设计代表 职称证 C*开通会员可解锁*00023
第二 中标候选人其他人员:
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
王庆 1 项目负责人(设计负责人) 职称证 2*开通会员可解锁*
一级造价工程师/水利工程 建 造 *开通会员可解锁*671
2 凌菁华 勘察负责人 职称证 2*开通会员可解锁*
注册士木工程师(岩土) AY185000532
第三中标候选人其他人员:
序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
1 陈滨 项目负责人(兼任设计负责 人) 职称证 B*开通会员可解锁*00435
2 勘察负责人 职称证 A2*开通会员可解锁*26
邓世顺 注册士木工程师(岩土) AY074100293
注册土木工程师(水利水电工程) AS244100227
3 赵玉生 技术负责人 职称证 B*开通会员可解锁*
被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不

符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照 要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补 四川和易信工程勘察设计有限公司 正无法证明其为合格投标人的 FB05、在形式评审、资格 1 评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合 评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理 由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公示期间 ,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉 处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发 改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标 人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·衡阳市·衡南县·衡南县·衡南县新县城黄金路、 *开通会员可解锁*

招 标 人:衡南县斗山桥水库管理所、湖南省·衡阳市·衡南县、茅市镇、

王新元、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南省云尚项目管理有限公司、湖南省·衡阳市·市辖区·衡阳市高 新区新桥花园9栋1单元301室、唐智文、*开通会员可解锁*

时间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会