收藏
天策致远工程咨询管理有限公司 受 祁阳市公路建设养护中心 的委托,代 理_祁阳市 G356 线 K1188+880-K1194+000 段灾毁重建工程_工程施工招标,2025 年 11 月 17 日 09 时 00 分_(北京时间)在_永州市公共资源交易中心_进行了公 开开标,在_湖南省·永州市·祁阳市·祁阳市·祁阳市交通运输局_监督下,依法组建的 评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐 本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 安徽中桥建 设集团有限 公司 | 江苏羽鹏工程 建设有限公司 | 攀枝花鐢角路桥 建设有限公司 |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 13272396.00 | 13356722.00 |
| 质量目标 | 质量要求:合 格:保修要 求:按国家相 关法律法规 规定执行 | 合格,保修要 求:按国家相关 法律法规规定 执行 | 质量要求:合格 保修要求:按国 家相关法律法规 规定执行 |
| 环保目标(如有) | 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 合同 确保: 履约期间不 发生环境污 染责任事故 | 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:合 同履约期间不 发生环境污染 责任事故 | 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确 保:合同履约 期间不发生环境 污染责任事故 |
| 安全目标(如有) | 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 合同 确保: 履约期间不 发生安全责 任事故 | 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:合 同履约期间不 发生安全责任 事故 | 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:合同履约 期间不发生安全 责任事故 |
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 |
| 总分 | 99. 86 | 99. 15 | 99.08 | |
|---|---|---|---|---|
| 详细评 审得分 情況 | 商务评分 | 0. 47 | 0.47 | 0. 47 |
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | 99. 39 | 98. 68 | 98. 61 | |
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:苍溪县 2022年国省 干线改造工 程一标段 (G212 苍溪县 陵江镇梨文 化博览园至 陵江超限检 测站改造工 程),合同金 额:1732.79 万元,竣工日 期:2023年 01月03日; | 业绩 1:项目名 称:赤峰市省道 304 线 K581+000-K643 +000 段公路养 护工程施工招 标第 YHSG-2 标 段,合同金额: 1460.96 万元, 竣工日期:2023 年 11月 17日: | 业绩 1:项目名 称:2023年辽阳 市黑大线(邵二 台至鞍山界段) 路面养护工程施 工,合同金额: 778.98 万元,竣 工日期:2023年 11月 08 日: | |
| 信用情况 | 信用评价: (评价年度: 2024, 等级: AA)(评价年 度:2023,等 级:AA): | 信用评价:(评 价年度:2024, 等级:AA)(评 价年度:2023, 等级:AA) ; | 信用评价:(评价 年度:2023,等 级:AA)(评价年 度:2024,等级: AA) : | |
| 投标人 | 获奖情况(如有) | |||
| 发明专利 |
ﺎﺕ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟ
| 项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 | 胡文念 | 翟宁波 | 才胜洪 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ग नि | 注册二级建造师 | ||
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 徐劲风 | 薛胜业 | 袁安斌 | |
| 责人或 总工程 师(如 有) | 相关证 手 | 名称 | |||
| 级别 | |||||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
| 担保机构 | 锦泰财产保 险股份有限 公司郫都支 公司 | 京东安联财产 保险有限公司 四川分公司 | 武汉众邦银行股 份有限公司 | ||
| 经营地址 | |||||
| 联系电话 | |||||
| 序 등 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 徐劲风 | 技术负责人 |
| 序 급 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 薛胜业 | 技术负责人 |
第三中标候选人其他人员:
12 4 7 8 15 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8 8
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 袁安斌 | 技术负责人 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南中兴公路桥梁建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 |
| 式评审、资格评审、响应性 | ||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||
| 表规定的任何一项评审标准 | ||
| 的否决投标理由: | ||
| FB05-10-5、未提供类似项目 | ||
| 业绩附件证明材料; |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·永州市 ·祁阳市 ·祁阳市交通运输局、湖南省 · 永州市 · 祁 阳市・祁阳市民生南路 239 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:祁阳市公路建设养护中心、湖南省・永州市・祁阳市・祁阳市康 乐街 7 号、周宁、*开通会员可解锁*
招标代理:天策致远了 公司、湖南省・长沙市・雨花区・劳 动东路与树木岭路交汇 西南第兴旺叙铁城3号楼(云中心)23 楼 2320 房、陈进良、 *开通会员可解锁* 时 间 :