收藏
新马南路延伸段(金塘路-株洲市界)新建工程施工中标候选人公示
(招标编号:JYGZ202502014#)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]新马南路延伸段(金塘路-株洲市界)新建工程施工:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南省衡五建设有限公司,投标报价:1550.081805万元, 质量:详见附件,工期/交货期/服务期:102天;
中标候选人第2名:鹤城建设集团股份公司,投标报价:1585.031242万元,质 量:详见附件,工期/交货期/服务期:102天;
中标候选人第3名:江西盛远建设工程有限公司,投标报价:1600.258991万元 ,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:102天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南省衡五建设有限公司)的项目负责人:邹香兰一级注册建造师 , 湘*开通会员可解锁*07196;
中标候选人(鹤城建设集团股份公司)的项目负责人:周文清一级注册建造师, 辽12*开通会员可解锁*;
中标候选人(江西盛远建设工程有限公司)的项目负责人:张世烈二级注册建造 师, 赣2362*开通会员可解锁*;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南省衡五建设有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(鹤城建设集团股份公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(江西盛远建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南省衡五建设有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(鹤城建设集团股份公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(江西盛远建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见时件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为株洲市住房和城乡建设局,*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:株洲市天元区住房和城乡建设局
址:株洲市天元区高新大厦3楼 年
联 系 人:胡先生
田 话:*开通会员可解锁*
电子邮件: /
招标代理机构:湖南建业管理咨询有限公司
新 址:株洲市天元区慈善路城市风景18栋2楼212室
联 系 人: 张维、曾倩、李虹艳
田 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: hnjyzb2001@sina.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人); 3K、线 (签名)
招标人或其招标代理机构:
g
湖南建业管理咨询有限公司 受 株洲市天元区住房和城乡建设局 的委托, 代理_新马南路延伸段(金塘路-株洲市界)新建工程施工_工程施工招标, 2025 年10月20日09时00分(北京时间)在_株洲市公共资源交易中心 进行了公 开开标,在 湖南省·株洲市·市辖区·株洲市住房和城乡建设局 监督下,依法 组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审, 并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第一日标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南省衡五 建设有限公 ਜੀ | 鹤城建设集团 股份公司 | 江西盛远建设工 程有限公司 | |
| 投标报价(元) | 15500818. 05 | 15850312. 42 | 16002589. 91 | |
| 质量目标 | 严格按国家 现行施工规 范、标准组织 施工,工程质 量要求达到 因家工程施 工质量验收 规范合格工 程标准,一次 交验合格 | 严格按国家现 行施工规范、标 准组织施工,工 程质量要求达 到国家工程施 工质量验收规 范合格工程标 准,一次交验合 格: | 严格按国家现行 施工规范、标准 组织施工,工程 质量要求达到国 家工程施工质量 验收规范合格工 桂标准:一次交 验合格 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 102 | 102 | 102 | |
| 详细评 审得分 情况 | 总分 | |||
| 商务评分 | ||||
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | ||||
0
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目 名称:衡阳高 新区长丰大 道(衡州大道 -新光路)道 路工程工程 总库包 (EPC),合同 金额: 3116. 17 万 兀,竣工日 期:2023年 11 月 07 日 : | 业绩1:项目名 称:2023年库尔 勒经济技术开 发区基础设施 提标改造建设 项目(二标段) 工程总承包,合 同金额: 2529.50 万元, 竣工日期:2024 年07月01日; | 业绩1:项目名 称:科创十一路 市政工程,合同 金额:2901.32 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 31 日: | ||
| 信用情况 | |||||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 邹香兰 | 周文清 | 张世烈 | ||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 建造师证书(专业、 级别) | 注册一级建 造师 | 注册一级建造 ர்ந் | 注册二级建造师 | |
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | ||||
| 责人或 总工程 | 相关证 书 | 名称 | |||
24
ﺮﻭ
| 师(如 有) | 级别 | ||||
| 担保方式 | 电子保函 | 电子保函 | 电子保函 | ||
| 担保机构 | 武汉分报 行股份有限 公司 | 武汉众邦银行 股份有限公司 | 武汉众邦银行股 份有限公司 | ||
| 投标 担保信 庭 | 经营地址 | 湖北省武汉 市黄陂区盘 龙城经济开 发区汉口北 大道 88 号汉 口北国际商 品交易中 心 D 区 1-2 层、 22-23 层 | 湖北省武汉市 黄陂区盘龙城 经济开发区汉 口北大道 88 号 汉口北国际商 品交易中 心 D 区1-2层、22-23 是 | 湖北省武汉市黄 废区盘龙城经济 开发区汉口北大 道88号汉口北国 际商品交易中 心区区1-2层、 22-23 层 | |
| 联系电话 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | ||
| 第一中标候选人其他人员: | |||||
| 序 물 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 第二中标候选人其他人员: | |||||
| 序 ਸੀ | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 第三中标候选人其他人员: | |||||
| 厂 름 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 被否决投标的投标人情况: | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | |||
| 否决投标条款:FB08、投标 文件存在弄虚作假或者隐瞒 | |||||
雄霸建设集团有限公司
事实,或者未按照招标文件 要求如实提供有关情况和文 件以及证明资料且对投标人
1
10. 10.700
| 有利的,应当否决其投标。 |
|---|
| 被列为中标候选人的,应当 |
| 取消其中标候选人资格否决 |
| 投标理由:FB08-1、投标文 |
| 件存在弄虚作假或者隐瞒事 |
| 实的情况:FB08-2、投标人 |
| 未按照招标文件要求如实提 |
| 供有关情况和文件以及证明 |
| 资料且对投标人有利。 |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·株洲市·市辖区·株洲市住房和城乡建设局、株洲市住 房和城乡建设局、、*开通会员可解锁*
招 标 人: 株洲市天元区住房和城乡建设局、株洲市天元区高新大厦3楼、 胡先生、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南建业管理咨询有限公司、湖南省 · 株洲市 159 号城市风景 18 栋 2 楼 212 室、张维、*开通会员可解锁*
时 间: