浏阳市城东片老旧小区宜居改造工程(二期)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-28
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/c2854bfb-c29e-407e-91ca-8dce4c45abfa-html.html ./tmp/c2854bfb-c29e-407e-91ca-8dce4c45abfa-html.html ./tmp/c2854bfb-c29e-407e-91ca-8dce4c45abfa-html.html ./tmp/c2854bfb-c29e-407e-91ca-8dce4c45abfa-html.html

浏阳市城东片老旧小区宜居改造工程(二期) (项目名称)

中标候选人公示

湖南共田祥项目管理有限公司 受 浏阳市水利建设投资有限公司 的委托,

代理 浏阳市城东片老旧小区宜居改造工程(二期) 工程施工招标, 2025 年 10

月 27 日 09 时 00 分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,

在 湖南省·长沙市·浏阳市·浏阳市发展和改革局 监督下,依法组建的评标委

员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目

中标候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

四川中铭建设有限公司

湖南高岭建设集团股份有限

公司

湖南柏加建筑园林(集团)有限

公司

投标报价(元)

66465022.65

66251668.81

66209528.69

质量目标

符合现行国家有关工程

施工规范、验收标准要求,

并达到合格

工程标准

符合现行国家有关工程施工

规范、验收标准要求,并达到合

格工程标准

符合现行国家有

关工程施工规

范、验收标准要求,并达到合格

工程标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

210

210

210

详细评审得分

情况

总分

99.98

99.76

99.72

商务评分

27.00

27.00

27.00

技术评分

15.00

15.00

15.00

价格评分

57.98

57.76

57.72

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:长汀经济开发区基础设施项目(西环路 A段),合同金额:7193.45

业绩 1:项目名称:茶塘片区 5条配套道路工程项目(支一路、支四路)工程总承包,合同金额:5593.30

业绩 1:项目名称:禧和片区开发-丰木路(禧和路-南泥湾路)、南泥湾路(金沙路-丰木路)及南泥湾路与花炮大

./tmp/c2854bfb-c29e-407e-91ca-8dce4c45abfa-html.html

投标人

万元,竣工日期:2023 年05 月 18 日;业绩 2:项目名称:洪雅县智慧供水一体化项目(柳江至止戈供水管网工程)EPC 标段,合同金额:8213.40 万元,竣工日期:2024 年10 月 23 日;业绩 3:项目名称:洪雅县智慧供水一体化项目(新建配水管网工程),合同金额:15090.75 万元,竣工日期:2025 年01 月 17 日;业绩 4:项目名称:阿克苏地区新和县燃气管网及储气设施建设项目(设计施工一体化),合同金额:10646.01万元,竣工日期:2023 年09 月 12 日;

万元,竣工日期:2024 年 02月 07 日;业绩2:项目名称:山泉路(巡抚西路-新学士路)道路工程施工(三标段),合同金额:10037.52 万元,竣工日期:2022年 12 月 16 日;业绩 3:项目名称:衡阳市湘江东岸(苏州湾片区)城市更新及“美丽湘江”基础设施项目(EPC)工程总承包,合同金额:16873.31万元,竣工日期:2024 年 08月 01 日;

道交叉口地下通道建设项目,合同金额:8102.63万元,竣工日期:2023 年 12 月 27日;业绩 2:项目名称:浏阳经开区(高新区)克里片区周边配套路网项目,合同金额:7170.50 万元,竣工日期:2023 年 09 月 11日;业绩 3:项目名称:浏阳市大围山路(西北环线-胡家路)建设项目,合同金额:7638.99 万元,竣工日期:2024 年03 月 29 日;

信用情况

信用评价:

(评价年度:2025,等级:

100 分);

信用评价:

(评

价年度:2025,等级:100 分);

信用评价:

(评价

年度:2025,等

级:100 分);

./tmp/c2854bfb-c29e-407e-91ca-8dce4c45abfa-html.html

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负

责人

(项目经理)

姓名

乐建成

林尹

凌晓东

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册二级建造

注册二级建造师

职称证书(如

有)

专业

级别

工程业绩(如有)

技术负责人或总工程师(如

有)

姓名

相关证

名称

级别

投标

担保信

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

锦泰财产保险股份有限公司郫都支

公司

大家财产保险有限责任公司

湖南分公司

汇友财产相互保

险社

经营地址

四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 1081 号

1010-1011

号 10 层

湖南省长沙市天心区湘江中

路二段 178 号

汇景发展商务中心 A 座 23

23001-23008/23019-23020 号

北京市朝阳区惠

新东街 4 号富盛大厦 1 座 2

层 201

./tmp/c2854bfb-c29e-407e-91ca-8dce4c45abfa-html.html

联系电话

中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

广州市第一市政工程有限公司

FB05、在形式评审、资格评

审、响应性评审中,评标委

员会认定投标文件不符合评

标办法前附表规定的任何一

项评审标准的

否决投标理由:FB05-24-3、

若投标人项目负责人、技术

负责人(如有在建规定的项

目)

、专职安全员(如有在建

规定的项目)在投标截止时

间前 12 个月内曾被公示为

中标候选人但最终未中标,

则须在投标文件《项目负责

人简历表》

《技术负责人简

历表》

《专职安全员简历表》

中如实说明,并附加中标结

./tmp/c2854bfb-c29e-407e-91ca-8dce4c45abfa-html.html

果公告或由招标人签字盖章

的未中标证明。如涉及多个

项目,须分别提供相应公告

或证明,时间以中标结果公

告(或招标人签字)日期为

准。如未提供上述证明材料,

拟任人员将被视为“有在建

项目”而被否决(农田、农

业工程项目)"

其他:

公示期:2025 年 10 月 28 日始至 2025 年 10 月 31 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将从评标委员会推荐的 3 名不排序的候选人中确认该项目的中标人。

行政监督:湖南省·长沙市·浏阳市·浏阳市发展和改革局、浏阳市行政中

心南栋 7 层、

*开通会员可解锁*

招 标 人:浏阳市水利建设投资有限公司、浏阳市人民东路 60 号、易女士、

*开通会员可解锁*

招标代理:湖南共田祥项目管理有限公司、湖南省·长沙市·浏阳市·浏阳

市关口街道合燕冲路恒大影城对面美宜家超市楼上二单元二楼、陈玉梅、

*开通会员可解锁*

间:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会