收藏
高端装备用精密箔材项目施工总承包中标候选人公示
(招标编号:HNCS-202509ZJ-1011)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]高端装备用精密箔材项目施工总承包:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南省第四工程有限公司,投标报价:6386.483697万元,
质量:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到国家竣工验收规范
合格标准,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:长沙市市政工程有限责任公司,投标报价:6385.134377万
元,质量:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到国家竣工验收
规范合格标准,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:湖南省第八工程有限公司,投标报价:6383.201092万元,
质量:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到国家竣工验收规范
合格标准,工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南省第四工程有限公司)的项目负责人:刘小田注册一级建造师
(湘*开通会员可解锁*07040);
中标候选人(长沙市市政工程有限责任公司)的项目负责人:胡友勇注册一级建
造师(湘*开通会员可解锁*13012);
中标候选人(湖南省第八工程有限公司)的项目负责人:刘晓军注册一级建造师
(湘*开通会员可解锁*01221);
./tmp/7e841384-b970-449d-836e-8c6d42ba78e0-html.html3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南省第四工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(长沙市市政工程有限责任公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南省第八工程有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南省第四工程有限公司)的评标情况:评审得分:99.99分;
中标候选人(长沙市市政工程有限责任公司)的评标情况:评审得分:99.98分;
中标候选人(湖南省第八工程有限公司)的评标情况:评审得分:99.96分;
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省·长沙市·湘江新区·湖南湘江新区开发建设
局,电 话:*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:湖南湘投金天钛金属股份有限公司
地 址:湖南省·长沙市·岳麓区·林语路116号
联 系 人:郭翠芳
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
地 址:
湖南省·长沙市·雨花区·东塘街道雨花路88号大鸿杰座裙楼四楼
联 系 人: 龙雨嫣、易鹏、谢斌
./tmp/7e841384-b970-449d-836e-8c6d42ba78e0-html.html电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
./tmp/7e841384-b970-449d-836e-8c6d42ba78e0-html.html高 端 装 备 用 精 密 箔 材 项 目 施 工 总 承 包 ( 项 目 名 称 ) 中 标
候 选 人 公 示
湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司受湖南湘投金天钛金属股份有限
公司的委托,代理高端装备用精密箔材项目施工总承包工程施工招标,
2025年
10月 29日 09时 00分 (北 京 时 间 )在 长 沙公共资源交易中心进行了公开开标
,在湖南省·长沙市·湘江新区·湖南湘江新区开发建设局监督下,依法组建的
评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推
荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人
第一中标
候选人
第二中标
候选人
第三中标
候选人
中标候选人名称
湖南省第四工程有限公
司
长沙市市政工程有限责任公
司
湖南省第八工程
有限公司
投标报价(元)
*开通会员可解锁*
63851343.77
63832010.92
质量目标
符合《工程施
工质量验收
规范》要求,
工程质量达到国家竣工验收规范合
格标准
符合《工程施工
质量验收规范》
要求,工程质量
达到国家竣工验收规范合格
标准
符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量达到国家竣工验收规范合格标准
环保目标(如有)安全目标(如有)
工期(日历天)
365
365
365
总分
99.99
99.98
99.96
商务评分
35.00
35.00
35.00
技术评分
15.00
15.00
15.00
详细评审得分
情况
价格评分
49.99
49.98
49.96
工程业绩(如有)
业绩1:项目
名称:衡阳区
域应急救援
中心暨消防、
安全生产培训基地项目
业绩1:项目名
称:石门县洞国
体育馆建设项
目,合同金额:9498.75万元,
竣工日期:2024
业绩1:项目名
称:兴义市城市
地下空间综合开发项目(盘江路)主体工程施工项目,合同金额:
./tmp/7e841384-b970-449d-836e-8c6d42ba78e0-html.html设计、采购、
施工总承包
(EPC),合同
金额:
15900.95万
元 , 竣 工 日期 : *开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:溪江月商住小区一期建设项目设计-采购-施工(EPC)总承包,合同金额:29290.66万元 , 竣 工 日期 : *开通会员可解锁*;业绩3:项目
名称:湖南科
技职业学院新校区建设项目(一标段),合同金额:21462.21万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;
年09月29日;
业绩2:项目名称:卓越伊景寓1#栋、地下室及垃圾站建设工程施工,合同金额:11100.27万元,竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩3:项目名称:
卓越伊景苑项
目,合同金额:30408.65万元,竣工日期:2025年 0 1 月 2 3 日 ;
11831.68万元,
竣工日期:*开通会员可解锁*;业绩2:项目名称:建工融城名著A区1#栋、5#栋及地下室,合同金额:7903.00万元,竣工日期:*开通会员可解锁*03
日;业绩3:项目名称:高性能铜合金精密部件产业化项目,合同金额:12801.46
万元,竣工日期:
*开通会员可解锁*;
投标人
信用情况
信用评价:
(评价年度:
2025,得分:
100分)
信用评价:(评价年度:2025,得分:100分);
信用评价:(评价
年度:2025,得
分:100分)
./tmp/7e841384-b970-449d-836e-8c6d42ba78e0-html.html获奖情况(如有)
/
发明专利
姓名
刘小田
胡友勇
刘晓军
建造师证书(专业、
级别)
注册一级建
造师(湘
*开通会员可解锁*
07040)
注册一级建造
师(湘
*开通会员可解锁*13
012)
注册一级建造师
(湘
*开通会员可解锁*012
21)
专业
职称证
书(如
有)
级别
项目负
责 人 (项目经理)
工程业绩(如有)
业绩1:项目
名称:星邦智
能(三期)配套设施项目
建设工程,合同金额:6768万元,竣工日
期:*开通会员可解锁*;
业绩1:项目名
称:祁阳富佳书
苑项目(含一期
工程和二期工
程),合同金额:
24700.65万
元,竣工日期:
2024年 01月 03日;
业绩1:项目名
称:兴义市城市
地下空间综合开发项目(盘江路)主体工程施工项目,合同金额:11831.6788万
元,竣工日期:*开通会员可解锁*;
姓名
名称
技术负责人或总工程
师(如
有)
相关证
书
级别
担保方式
保函
保函
保函
投标
担保信
息
担保机构
华农财产保险股份有限
都邦财产保险股份有限公司
紫金财产保险股
份有限公司
./tmp/7e841384-b970-449d-836e-8c6d42ba78e0-html.html公司佛山中
心支公司
经营地址
佛山市禅城区汾江南路
37号B座110
2房之二
单元
长沙市雨花区芙蓉中路三段489号 鑫 融 国际广场21楼
江苏省南京市建
邺区江东中路
373号
联系电话
第一中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
第二中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
第三中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
被否决投标的投标人情况:
序号
投标人名称
否决依据和原因
1
河南景鸿建设有限公司
否决投标条款:FB05、在形
式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
FB05-10-9、项目负责人类似
工程业绩(竣工)时间不符
合招标文件要求;
2
陕西煤业化工建设(集团)有限公司
否决投标条款:FB05、在形
式评审、资格评审、响应性
./tmp/7e841384-b970-449d-836e-8c6d42ba78e0-html.html评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
FB05-27-
2、未提供证入湘登
记证明材料
3
黑龙江省建工集团有限责任公司
否决投标条款:FB05、在形
式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
FB05-03-2、授权委托人投标
的,未同时在投标文件封面
加盖投标人电子公章(法人
名称)、法定代表人签字或盖
章、授权委托代理人签字或
盖章;
4
湖南省欣宏建设工程有限公司
否决投标条款:FB05、在形
式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
FB05-11-
2、项目经理执业资格等级
不满足招标要求;
5
中原跃发建设工程有限公司
否决投标条款:FB05、在形
式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投
./tmp/7e841384-b970-449d-836e-8c6d42ba78e0-html.html标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
FB05-10-5、未提供类似项目
业绩附件证明材料;
6
湖南楚湘建设工程集团有限公司
否决投标条款:FB05、在形
式评审、资格评审、响应性
评审中,评标委员会认定投
标文件不符合评标办法前附
表规定的任何一项评审标准
的否决投标理由:
FB05-02-1、法定代表人投标
的,未提交法定代表人身份
证明;FB05-03-1、授权委托
人投标的,未提交法定代表
人身份证明和授权委托书;
FB05-03-2、授权委托人投标
的,未同时在投标文件封面
加盖投标人电子公章(法人
名称)、法定代表人签字或盖
章、授权委托代理人签字或
盖章;
其他:
公 示 期 : 2 0 2 5 年 1 1 月 0 3 日 始 至 2 0 2 5 年 1 1 月 0 6 日 时 止 ( 北 京 时 间 ) 。 公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·湘江新区·湖南湘江新区开发建设局、长沙市
./tmp/7e841384-b970-449d-836e-8c6d42ba78e0-html.html岳麓大道389号湘麓金座、、*开通会员可解锁*
招标人:湖南湘投金天钛金属股份有限公司、湖南省·长沙市·岳麓区·
林语路116号、郭翠芳、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司、湖南省·长沙市·雨花
区·东塘街道雨花路88号大鸿杰座裙楼四楼、龙雨嫣、*开通会员可解锁*
时间: