苏仙区天堂温泉创5A级景区旅游基础设施建设项目天堂温泉至华湘学校道路(第二次)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-13
发布于
湖南郴州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

苏仙区天堂温泉创5A级景区旅游基础设施建设项目天堂温泉至华湘学校道路(

第二次)中标候选人公示

(招标编号:HNCZ-202509JT-0124)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]苏仙区天堂温泉创5A级景区旅游基础设施建设项目天堂温泉至华 湘学校道路(第二次):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南众锐佳程路桥建设有限公司,投标报价:258.818万元 ,质量:工程交工验收的质量评定:合格及以上,竣工验收的质量评定:合格 及以上,保修要求:自实际交工日期起计算2年,工期/交货期/服务期:150天

中标候选人第2名:中纵建设集团有限公司,投标报价:266.7219万元,质量: 工程交工验收的质量评定:合格及以上,竣工验收的质量评定:合格及以上, 保修要求:自实际交工日期起计算2年,工期/交货期/服务期:150天;

中标候选人第3名:中路隧〈贵安新区〉建设有限公司,投标报价:282.4644万 元,质量:工程交工验收的质量评定:合格及以上,竣工验收的质量评定:合 格及以上,保修要求:自实际交工日期起计算2年,工期/交货期/服务期:150 天:

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南众锐佳程路桥建设有限公司)的项目负责人:邓娟注册二级建 造师、湘243161754042/湘交安B18G02691;

中标候选人(中纵建设集团有限公司)的项目负责人:雷高锋注册一级建造师、

*开通会员可解锁*27272/豫交安B23G00663;

中标候选人(中路隧(贵安新区)建设有限公司)的项目负责人:周磊注册二级 建造师、贵2522*开通会员可解锁*/贵交安B22G00507;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南众锐佳程路桥建设有限公司)的资格能力条件:完全响应。; 中标候选人(中纵建设集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(中路隧(贵安新区)建设有限公司)的资格能力条件:完全响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南众锐佳程路桥建设有限公司)的评标情况:合格;

中标候选人(中纵建设集团有限公司)的评标情况:合格;

中标候选人(中路隧(贵安新区)建设有限公司)的评标情况:合格;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法 >的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。

三、其他

详见附件。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郴州市苏仙区交通运输局,电话*开通会员可解锁*

五、联系方式

招 标 人:郴州市苏仙区文化旅游广电体育局

址:郴州市苏仙区郴县路177号行政中心25楼 申

联 系 人: 赵俊杰

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:湖南中林项目管理有限公司

地 址: 郴州市五岭广场天一华府B栋二单元1206

联 系 人: 欧阳婷莉

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: /

1002

苏仙区天堂温泉创 5A 级景区旅游基础设施建设项目天堂温泉至

华湘学校道路(第二次)_(项目名称)

中标候选人公示

湖南中林项目管理有限公司 受 郴州市苏仙区文化旅游广电体育局_的委 托,代理_苏仙区天堂温泉创 5A 级景区旅游基础设施建设项目天堂温泉至华湘学 校道路(第二次)_工程施工招标,_*开通会员可解锁* 09 时 00 分 (北京时间) 在_郴州市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省·郴州市·苏仙 区·郴州区交通运输局_监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评 标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下

1*开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁*00000
中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人
中标候选人名称 湖南众锐传 程路标建设 有限公司 中纵建设集团 有限公司 中路隧(贵安新 区)建设有限公 元
投标报价(元) *开通会员可解锁*.00 2667219.00 2824644.00
质量目标 质量要求:工 程交工验收 的质量评定: 合格及以上, 竣工验收的 质量评定:合 格及以上,保 修要求:自实 际交工日期 起计算 2 年 工程交工验收 的质量评定:合 格及以上,竣工 验收的质量评 定:合格及以上 工程交工验收的 质量评定:合格 及以上,竣工验 收的质量评定: 合格及以上。
环保目标(如有) 严格执行有 关环境保护 的法律法规 和规章制度, 确保: 符合 环保相关法 律法规的要 求 严格执行有关 环境保护的法 律法规和规章 制度,确保:符 合环保相关法 律法规的要求。 严格执行有关环 境保护的法律法 规和规章制度, 确保: 符合环保 相关法律法规的 要求。
安全目标(如有) 严格执行有 关安全生产 的法律法规 和规章制度, 严格执行有关 安全生产的法 律法规和规章 制度,确保:安 严格执行有关安 全生产的法律法 规和规章制度, 确保:安全生产

118

确保:安全生 产"零事故" 全生产"零事 故" "零事故"。
工期(日历天) 150 150 150
总分
详细评 商务评分
审得分 情况 技术评分
价格评分
工程业绩(如有) 业绩 1:项目 名称:桂东县 X002 线水口 桥至黄洞提 质改造工程, 合同金额: 1250.00 万 元,竣工日 期:2023年 04月14日: 业绩 1:项目名 称:林州市 X005 河东线恢复重 建项目,合同金 额:2143.99 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*05 日: 业绩 1:项目名 称:零陵区 2023 年农村公路建设 (旅游路、资源 路、产业路)工程 B标,合同金额: 332.83 万元,竣 工日期:2024年 10月16日:
信用情况
投标人 获奖情况(如有)
发明专利
项目负 姓名 邓娟 司高锋 周磊
责人 (项目 建造师证书(专业、 级别) 注册二级建 造师 注册一级建造 ர் ப 注册二级建造师
经理) 职称证 专业
书(如 有) 级别
工程业绩(如有)
技术负 姓名 何京 李州如 周芳
责人或 总工程 相关证 名称 中级工程师 中级工程师 中级工程师
师(如 有) 级别
投标 担保信 息 担保方式 保函 保的 保承
扣保机构 都用财产保 险股份有限 公司 国元农业保险 股份有限公司 四川新网银行股 份有限公司
经营地址 长沙市雨花 区芙蓉中路 三段489号鑫 肥国际厂切 21 12 上海市奉贤区 白秀路 399 号 2002 室 中国(四川)自 由贸易试验区成 都高新区吉泰一 路8号1栋1单 元 26 楼 1-8 号
联系申请 0731-829127 80 *开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

序 号 人员名称 人员类型 | 证书名称 证书编号
何京 技术负责人 | 中级工程师 | B*开通会员可解锁*03105

第二中标候选人其他人员:

字 5 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
李雅如 技术负责人 | 中级工程师 | C2*开通会员可解锁*1400221

第三中标候选人其他人员:

序 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
周芳 技术负责人 | 中级工程师 12002348

被否决投标的投标人情况:

序号 投标人名称 否决依据和原因
1 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 11

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 _(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省・郴州市・苏仙区・郴州区交通运输局、郴州市苏仙区郴 县路 177 号行政中心 9 楼、、*开通会员可解锁*

招 标 人: 郴州市苏仙区文化旅游广电体育局、湖南省·林州市·苏仙 区・都县路 177 号行政中心 25 楼、赵俊杰、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南中林项目管理参 可、湖南省·郴州市·北湖区·五岭广 场天一华府 B 栋 2 单元 室、欧阳婷莉、 *开通会员可解锁* ದ ् अपूर् 时 间: 25

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会