洞口县水东镇中心小学教学楼项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-07
发布于
湖南邵阳
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

洞口县水东镇中心小学教学楼项目中标候选人公示

(招标编号:HNSY-202510ZJ-03250101)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]洞口县水东镇中心小学教学楼项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南视点园林建设工程有限公司,投标报价:391.334679万 元,质量:符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验 收统一标准》规定的合格工程,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第2名:福建红珊瑚建设有限公司,投标报价:391.436912万元,质 量:符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收统一 标准》规定的合格工程,工期/交货期/服务期:180天;

中标候选人第3名:河南省广源园林绿化有限公司,投标报价:393.890421万元 ,质量:符合《建筑工程施工质量验收规范》,确保达到《建筑工程质量验收 统一标准》规定的合格工程,工期/交货期/服务期:180天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南视点园林建设工程有限公司)的项目负责人:唐海科注册二级 建造师,编号:湘243002407549,湘建安B(2*开通会员可解锁*;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南视点园林建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(福建红珊瑚建设有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南省广源园林绿化有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南视点园林建设工程有限公司)的评标情况:无异常; 中标候选人(福建红珊瑚建设有限公司)的评标情况:无异常;

中标候选人(河南省广源园林绿化有限公司)的评标情况:无异常;

、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知 》(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为洞口县住房和城乡建设局。

五、联系方式

招 标 人:洞口县水东镇中心小学

निम 址:洞口县水东镇杨万村

联 系 人:王丁平

日 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:38671272@qq.com

招标代理机构:湖南英邦工程建设咨询有限公司

地 址:湖南省长沙市雨花区圭塘街道喜盈门

联系人: 徐芳

車 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 1

A -857

74.1 .

《x·无却广》》

ー 時代

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 (

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人

招标人或其招标代理机构:

洞口县水东镇中心小学教学楼项目_(项目名称) 中标候选人公示

_湖南英邦工程建设咨询有限公司_受_洞口县水东镇中心小学_的委托,代理 洞口县水东镇中心小学教学楼项目_工程施工招标,*开通会员可解锁* 09 时 00 分_(北京时间)在_邵阳市公共资源交易中心_进行了公开开标,在_湖南省 · 邵 阻市 · 洞口县 · 洞口县住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照 招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选 人排名如下:

1 - 30 11. 2011. 2019

看 ો

Karan Karan Karan Karin Karin Karin Karin Karin Karin Karin Kari Kari Kari Kari Kari Kari Kari Kari Kari Kari Kari Kari Kari Kari Kari Kari Kari Kari Kari Kari Kari Kari Kari

. 3 l

(3) 3010300

中标候选人 第一中标 候洗人 第二中标 候选人 第三中标 候洗人
中标候选人名称 湖南视点元 林建设工程 有限公司 福建红珊瑚建 设有限公司 河南省广源网林 绿化有限公司
投标报价(元) *开通会员可解锁* 3914369. 12 3938904. 21
质量目标 符合《建筑工 程施工质量 验收规范》, 确保达到《建 筑工程质量 验收统一标 准》规定的合 格工程 符合《建筑工程 施工质量验收 规范》,确保达 到《建筑工程质 量给收统一标 准》规定的合格 工程 符合《建筑工程 施工质量验收规 范》,确保达到 《建筑工程质量 验收统一标准》 规定的合格工 程。
环保目标(如有)
安全目标(如有) 1 1 1
工期(日历大) 180 180 180
详细评 审得分 情况 总分
商务评分
技术评分
价格评分
工程业绩(如有) 1 1 1
信用情况 i 1 1 获奖情况(如有) 1 i 1 投标人 发明专利 1 1 1 姓名 唐海科 吴永存 胡水弾 建造师证书(专业、 注册二级建 注册二级建造 注册一级建造师 级别) 造师 ர்ர் 项目负 责人 专业 职称证 (项目 书(如 经理) 们) 级别 工程业绩(如有) 1 1 1 技术负 姓名 i 1 1 责人或 总工程 名称 1 / 1 相关证 师(如 - B 级别 行) 担保方式 保函 保离 保购 浙商财产保 锦泰财产保险股 险股份有限 都邦财产保险 担保机构 份有限公司邮都 公司合肥中 股份有限公司 投标 支公司 心支公司 担保信 安徽省合肥 息 四川省成都市郫 长沙市厨花区 市庐阳区滩 都区邮周镇望从 芙蓉中路三段 经营地址 溪路118号汇 中路 1081 号码 装 容 489 号鑫融大廈 丰广场27层 1010-1011 21 楼 部分 12

1.5. 31

3 c

1 i

)

联系电话 0551-661001 63 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁*
第一中标候选人其他人员:
1 j: 17 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
第二中标候选人其他人员:
序: 17 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号
第三中标候选人其他人员:
厂元 다 人员名称 人员类型 址书名称 证书编号
被否决投标的投标人情况:
序号 投标人名称 否决依据和原因
1 湖南省云阳建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 મિડી
2 雄痴建设集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 Ho
3 湖南马坡岭建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 119
4 FB-18-1 投标报价低于异常 低价警戒线,讲标委员会认 湖南共赢建筑工程有限公司 定投标人以低于成本价竞争 11:1

Bearing List Class List Liste & Lister

(

FIRE LINE VER

2017 12:20

くー

FB-18-1 投标报价低于异常
5 湖南卉林建设工程有限公司 低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
6 111
FB-18-1 投标报价低于异常
湖南佩雅建筑工程有限公司 低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
ાગ
FB-18-1 投标报价低于异常
T 固川建设集团有限公司 低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
8 ાનું
FB-18-1 投标报价低于异常
中蓝建投(北京)建设有限公司 低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
9 11:1
FB-18-1 投标报价低于异常
湖南望创建设工程有限公司 低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
((1)
FB-18-1 投标报价低于异常
10 湖南圣利居建筑工程有限公司 低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
11 (({{ }
FB-18-1 投标报价低于异常
湖南省泽天建设有限公司 低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
11-1
12 邵阳优胜工程建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于另需

) 『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『 』『

低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
பிரி
FB-18-1 投标报价低于异常
13 坤越建设工程有限公司 低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
11-1
14 FB-18-1 投标报价低于异常
湖南红伍星建设有限公司 低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
તિન
15 FB-18-1 投标报价低于异常
河南安华建设工程有限公司 低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
11-1
16 FB-18-1 投标报价低于异常
湖南新家庭建筑工程有限公司 低价警戒线,评标委员会认
定投标人以低于成本价竞争
ાંત્રા

其他:

公示期:*开通会员可解锁*始至 *开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督: 湖南省・邵阳市・洞口县・洞口县住房和城乡建设局、湖南省邵 阳市洞口县、、*开通会员可解锁*

招 标 人:洞口县水东镇中心小学、洞口县水东镇杨万村、王丁平 *开通会员可解锁*

Xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

一 相称代理: 通道类形工程类型 商品商品 发布于 上海市 用花区 手流路 517 月现场开展公出工程 上海 5 楼 工程 中国 交流 中国 三国 中国 发布于 北京 工 人 人 优 方 *开通会员可解锁* 时 间: -

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会