涟水河湘乡市旺兴村段堤防治理工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-15
发布于
湖南湘潭
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/0fefc8e6-6c67-4f79-a320-72a236f42f83-html.html

涟水河湘乡市旺兴村段堤防治理工程中标候选人公示

(招标编号:HNXT-202509SL-006701)

公示结束时间:*开通会员可解锁*

一、评标情况

标段(包)[001]涟水河湘乡市旺兴村段堤防治理工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:四川宏方鼎业建设工程有限公司,投标报价:*开通会员可解锁*5172

万元,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第2名:仙桃市水利水电建筑工程有限公司,投标报价:1234.61154

8万元,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:120天;

中标候选人第3名:河南水诚建设工程有限公司,投标报价:1238.174568万元

,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:120天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(四川宏方鼎业建设工程有限公司)的项目负责人:韩细浪,二级建

造师,川2512*开通会员可解锁*;

中标候选人(仙桃市水利水电建筑工程有限公司)的项目负责人:郭志勇,二级

建造师,鄂242242450842;

中标候选人(河南水诚建设工程有限公司)的项目负责人:陈露峰,一级建造师

,豫*开通会员可解锁*03455;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(四川宏方鼎业建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件

./tmp/0fefc8e6-6c67-4f79-a320-72a236f42f83-html.html

要求;

中标候选人(仙桃市水利水电建筑工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文

件要求;

中标候选人(河南水诚建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(四川宏方鼎业建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(仙桃市水利水电建筑工程有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(河南水诚建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;

二、提出异议的渠道和方式

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招

标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法

〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419

号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中

标候选人为该项目的中标人。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湘潭市水利水电工程建设招标投标管理办公室,0731-

52523762。

五、联系方式

招 标 人:湘乡市水利建设中心

地 址:湖南省湘潭市湘乡市望春门街道东风广场16号

联 系 人:陈姣龙

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:/

招标代理机构:湘乡新宇工程造价咨询有限公司

./tmp/0fefc8e6-6c67-4f79-a320-72a236f42f83-html.html

地 址: 湘乡市中国农业发展银行综合楼四楼(工贸新区转盘处)

联 系 人: 彭女士

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 460925346@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

./tmp/0fefc8e6-6c67-4f79-a320-72a236f42f83-html.html

涟水河湘乡市旺兴村段堤防治理工程 (项目名称)

中标候选人公示

湘乡新宇工程造价咨询有限公司 受 湘乡市水利建设中心 的委托,代理

涟水河湘乡市旺兴村段堤防治理工程 工程施工招标, 2025 年 10 月 14 日 09 时

00 分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南

省 ·湘潭市 ·市辖区 ·湘潭市水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标

文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排

名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

四川宏方鼎

业建设工程

有限公司

仙桃市水利水

电建筑工程有

限公司

河南水诚建设工

程有限公司

投标报价(元)

12340651.72

12346115.48

12381745.68

质量目标

合格及以上

标准

合格及以上标

合格及以上标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期( 日历天)

120

120

120

总分

商务评分

技术评分

详细评

审得分 情 况

价格评分

工程业绩(如有)

/

/

/

信用情况

/

/

/

./tmp/0fefc8e6-6c67-4f79-a320-72a236f42f83-html.html

获奖情况(如有)

/

/

/

投标人

发明专利

/

/

/

姓名

韩细浪

郭志勇

陈露峰

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建

造师

注册二级建造

注册一级建造师

专业

职称证书(如

有)

级别

项目负

责人

(项目 经理)

工程业绩(如有)

/

/

/

姓名

袁芳

吴平

何泽云

名称

水利工程工

程师

水利水电工程

水利水电工程建

筑工程师

技术负

责人或 总工程 师(如 有 )

相关证

级别

担保方式

投标保函

保证保险

保证保险

担保机构

江西银行股 份有限公司

都邦财产保险 股份有限公司

紫金财产保险股

份有限公司湖南

分公司

经营地址

江西省南昌

市红谷滩新

区金融大街

699 号

长沙市雨花区芙蓉中路三段

489 号鑫融国际

广场 21 楼

湖南省长沙市天

心区湘江中路

356 号长沙平安

财富大厦 10层 11

单元

投标

担保信

联系电话

0791-867707

77

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

./tmp/0fefc8e6-6c67-4f79-a320-72a236f42f83-html.html

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

赖长莉

安全负责人

安全生产考核

合格证(C 证)

川水安

C2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

李进军

安全负责人

安全生产考核

合格证(C 证)

鄂水安

C2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

夏梦一

安全负责人

安全生产考核

合格证(C 证)

豫水安

C2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南株洲国顺水利水电工程有限责任

公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

2

湖南龙泰建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

3

长禾建设集团(福建)有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

./tmp/0fefc8e6-6c67-4f79-a320-72a236f42f83-html.html

4

湖南圣堰水利工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

5

湖南中宁项目管理有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

6

湖南和福建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

7

安徽雨泽建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

8

安徽庸道建设工程有限责任公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

9

中州梦建设集团有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

10

青岛海誉水利水电工程开发有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

11

山东省水利工程局有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

./tmp/0fefc8e6-6c67-4f79-a320-72a236f42f83-html.html

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

12

河南省鹏域建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

13

山东润康水务有限公司

否决投标条款:FB04、资格

评审时,投标人资格条件不

符合国家有关规定或者招标

文件要求的,或者拒不按照

要求对投标文件进行澄清、

说明或补正,或者其说明补

正无法证明其为合格投标人

的否决投标理由:

FB05-15-1、投标文件中提供

法定代表人资格不符合招标

文件要求

14

重庆捷佳建筑工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

15

福建星洲水利水电工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

16

元武建设集团有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

./tmp/0fefc8e6-6c67-4f79-a320-72a236f42f83-html.html

17

江西尚豪佳建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

18

湖南耀达建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

19

江西盛通建设工程有限公司

否决投标条款:FB04、资格

评审时,投标人资格条件不

符合国家有关规定或者招标

文件要求的,或者拒不按照

要求对投标文件进行澄清、

说明或补正,或者其说明补

正无法证明其为合格投标人

的否决投标理由:

FB05-15-1、投标文件中提供

法定代表人资格不符合招标

文件要求

20

湖南水木水利水电工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

21

德山建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

22

江西诺宇建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

./tmp/0fefc8e6-6c67-4f79-a320-72a236f42f83-html.html

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

23

江西省瑞祥建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

24

湖南蓝天阳工程建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

25

湖南远达工程建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

26

四川瑞晟祥建筑工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

27

湖北中森华泰建筑工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

28

河南省鼎宏建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

29

中远汇成建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

./tmp/0fefc8e6-6c67-4f79-a320-72a236f42f83-html.html

定投标人以低于成本价竞争

30

广西万纵建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

31

河南敢为建安工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

32

湖南省御铂建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

33

随县神农水利水电工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

34

湖南柏帆建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

35

安徽永朝建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

36

云南旭庆工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

./tmp/0fefc8e6-6c67-4f79-a320-72a236f42f83-html.html

37

四川金黄河建设工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

其他:

公示期:2025 年 10 月 15 日始至 2025 年 10 月 20 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省 ·湘潭市 ·市辖区 ·湘潭市水利局、湘潭市雨湖区车站路

259 号、、*开通会员可解锁*

招 标 人:湘乡市水利建设中心、湖南省 ·湘潭市 ·湘乡市 ·望春门街道东

风广场 16 号、陈姣龙、*开通会员可解锁*

招标代理:湘乡新宇工程造价咨询有限公司、湖南省 ·湘潭市 ·湘乡市 ·湘

乡市新湘路办事处工贸新区农发行综合楼 01 栋 401、彭清华、*开通会员可解锁*

时 间 :

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会