收藏
湖南省永州市东安县井头圩镇等7个乡镇云凤村等27个村高标准农田建设项目( 项目名称)湖南省永州市东安县井头圩镇等7个乡镇云凤村等27个村高标准农田 建设项目第10标段、第5标段、第4标段(标段名称)中标候选人公示
(招标编号:HNYZ-202509AG-003202)
标段(包)[001]湖南省永州市东安县井头圩镇等7个乡镇云凤村等27个村高标准 农田建设项目(二0二五年)第4标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:株洲新洲建筑安装有限责任公司,投标报价:209.476993万 元,质量:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《 湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求。,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南佩雅建筑工程有限公司,投标报价:211.664481万元, 质量:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《 湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求。,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:吉安曦弘路桥工程有限公司,投标报价:212.017045万元, 质量:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-
2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(株洲新洲建筑安装有限责任公司)的项目负责人:张茹详见附 中标候选人(湖南佩雅建筑工程有限公司)的项目负责人:张欣详见附件;
中标候选人(吉安曦弘路桥工程有限公司)的项目负责人:彭龙安详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(株洲新洲建筑安装有限责任公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(湖南佩雅建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件; 中标候选人(吉安曦弘路桥工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(株洲新洲建筑安装有限责任公司)的评标情况:合法合规;
中标候选人(湖南佩雅建筑工程有限公司)的评标情况:合法合规;
中标候选人(吉安曦弘路桥工程有限公司)的评标情况:合法合规; 标段(包)[002]湖南省永州市东安县井头圩镇等7个乡镇云风村等27个村高标准 农田建设项目(二0二五年)第5标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南红伍星建设有限公司,投标报价:173.739353万元,质 量: 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《 湖南省高标准农田建设标
准(DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期;
中标候选人第2名:四川北沙建筑工程有限公司,投标报价题 74.907395万元 质量: 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准 湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:湖南省瑞城建设有限公司,投标报价:178.734339万元,质 量: 达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《 湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(湖南红伍星建设有限公司)的项目负责人:李小阳详见附件; 中标候选人(四川北沙建筑工程有限公司)的项目负责人:刘会详见附件; 中标候选人(湖南省瑞城建设有限公司)的项目负责人:刘海军详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(湖南红伍星建设有限公司)的资格能力条件:详见附件; 中标候选人(四川北沙建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件; 中标候选人(湖南省瑞城建设有限公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南红伍星建设有限公司)的评标情况:合法合规:
中标候选人(四川北沙建筑工程有限公司)的评标情况:合法合规;
中标候选人(湖南省瑞城建设有限公司)的评标情况:合法合规; 标段(包)[003]湖南省永州市东安县井头好镇等7个乡镇云风村等27个村高标准 农田建设项目(二0二五年)第10标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名;湖南天高建设工程有限公司,投标报价:293.745362万元, 质量:达到《高标准攻田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准《 湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天:
中标候选人第2名:湖南火星建筑工程有限公司,投标报价:293%50627万元 质量:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)和湖南省地方标准, 湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天
中标候选人第3名:邵阳市大地水利水电工程有限公司,投标报价:296.307764 万元,质量:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-
2022)和湖南省地方标准《 湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南天高建设工程有限公司)的项目负责人:廖盾详见附件;
中标候选人(湖南火星建筑工程有限公司)的项目负责人:吕小天详见附件;
中标候选人(邵阳市大地水利水电工程有限公司)的项目负责人:唐小栋详见附 件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(湖南天高建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件; 中标候选人(湖南火星建筑工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(邵阳市大地水利水电工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南天高建设工程有限公司)的评标情况:合法合规;
中标候选人(湖南火星建筑工程有限公司)的评标情况:合法合规;
中标候选人(邵阳市大地水利水电工程有限公司)的评标情况:合法合规;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招 标投标活动投诉处理办法》、《关于印发《新销省招标授标活动投诉处理办法》 的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出景议或投诉。公示期满对中标候选人若 无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为东安县农业农村局。
五、联系方式
招 标 人:东安县农业综合服务中心
地 址:东安县白牙市镇舜皇大道35号
联 系 人:龙建斌
申 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:dantjs@163.com
招标代理机构:湖南中厦建设有限公司
地 址: 东安县白牙市镇东新路171号
联 系 人: 李小梅
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件: 748409696@qq.com
农田建设项目(二0二五年)_(项目名称)
中标候选人公示
湖南中厦建设有限公司 受_东安县农业综合服务中心_的委托,代理 湖 南 省 永 州 市 东 安 县 井 头 圩 镇 等 7 个 乡 镇 云 凤 村 等 22 个村高标准农田建设项目(二0二五年)第5标段_工程施工招标,2025年 10 月 30 日 09 时 00 分 (北京时间)在_永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖南省 ·永州市 ·东安县 ·东安县农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南红伍星 建设有限公 ロ | 四川北沙建筑 工程有限公司 | 湖南省瑞城建设 有限公司 | |
| 1737393.53 | 1749173.95 | 1787343. 39 | ||
| 投标报价(元) 质量目标 | 达到《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600- 2022)和湖南 省地方标准 湖南省高 હ્યુ 标准农田建 设标准 (DB43/T876 -2014)》的标 准及规划设 计方案的要 次。 | 达到《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600-20 22)和湖南省地 方标准《 湖南 省高标准农田 建设标准 (DB43/T876-2 014)》的标准及 规划设计方案 的要求 | 达到《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600-202 2)和湖南省地方 标准《 湖南省高 标准农田建设标 准 (DB43/T876-20 14)》的标准及规 划设计方案的要 रें | |
| 环保目标(如有) | DA | 10 | ||
| 安全目标(如有) | 00 0 | |||
| 工期(日历天) | 120 | 2 2 120 | 120 | |
| 详细评 | 总分 | |||
| 审得分 情況 | 商务评分 | |||
| 技术评分 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 信用情况 | |||||
| 获奖情况(如有) | |||||
| 投标人 | 发明专利 | ||||
| 姓名 | 李小阳 | 刘会 | 刘海军 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ரா | 注册二级建造师 | ||
| 项目负 责人 | 职称证 | 专业 | |||
| (项目 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 | 姓名 | 谢加林 | 高超 | 张国红 | |
| 责人或 总工程 | 相关证 | 名称 | |||
| 师(如 有) | ギ | 级别 | 31122 | ||
| 投标 | 担保方式 |
ﺎﺕ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟﻤﺘﺤﺪﺓ ﺍﻟ
| 担保信 息 | 担保机构 | ||
|---|---|---|---|
| 经营地址 | |||
| 联系电话 |
| 序 ਤ | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 谢加林 | 技术负责人 | ||
| 2 | 张绍银 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | | 湘建安 C3 (2*开通会员可解锁* |
| 序 ਵੇ | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 高超 | 技术负责人 | ||
| 安全生产考核 | 川水安 | |||
| 2 | 涂茜 | 安全员 | 合格证(C 证) | C2*开通会员可解锁* |
| 序 를 | 人员名称 | 人员类型。 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| ] | 张国红 | 技术负责人 | ||
| 2 | 唐翠华 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 湘建安C2 (2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | |
|---|---|---|---|
| 湖南冠中建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒 线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | |
|---|
其他:
公示期:2025年 10月 31 日始至 2025年 11月 05
日时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工 程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投 诉处理办法》的通知》
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候 选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·永州市 ·东安县
· 东安县农业农村局、东安县自牙市镇舜皇大道 35 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:东安县农业综合服务中心、湖南省 ·永州市 · 东安县
· 东安县舜皇大道 35 号、龙建斌、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南中厦建设有限公司、湖南省 ·永州市 · 东安县
· 舜皇大道261 号、刘琳莹、*开通会员可解锁*
同 间:
湖南省永州市东安县井头好镇等7个乡镇云凤村等27个村高标准 农田建设项目(二0二五年) (项目名称)
湖南中厦建设有限公司 受 东安县农业综合服务中心 的委托,代理 湖南省 永州市东安县 井 头 坪 镇 等 7 个 乡 镇 云 风 村 等 27 个村高标准农田建设项目(二0二五年)第4标段 工程施工招标, 2025年 10 月 30 日 09 时 00 分 (北京时间)在 /永州 市 公共资源 交易中 心 进行了公开开标,在_湖南省 ·永州市 ·东安县 ·东安县农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行 了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下分 [m]
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二十六 候选人 | 第三中标 候选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 株洲新洲建 筑安装有限 责任公司 | 湖南佩雅建筑。 工程有限公司 | 吉安曦弘路桥工 程有限公司 |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 2116644.81 | 2120170. 45 |
| 质量目标 | 达到《高标准 农田建设通 则》 (GB/T30600- 2022)和湖南 省地方标准 《 湖南省高 标准农田建 设标准 (DB43/T876 2014)》的标 准及规划设 计方案的要 求 | 达到《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600-20 22)和湖南省地 方标准《 湖南 省高标准农田 建设标准 (DB43/T876-2 014) 》的标准及 规划设计方案 的要求。 | 达到《高标准农 田建设通则》 (GB/T30600 2022)和湖南省 地方标准《 湖南 省高标准农田建 设标准 (DB43/T876-20 14) 》的标准及规 划设计方案的要 रि | |
|---|---|---|---|---|
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | |
| 详细评 | 总分 | |||
| 审得分 情況 | 商务评分 | |||
| 技术评分 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 信用情况 | |||||
| 获奖情况(如有) | |||||
| 投标人 | 发明专利 | ||||
| 姓名 | 张茹 | 张欣 | 彭龙安 | ||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 ருந் | 注册二级建造师 | |
| 职称证 书(如 有) | 专业 级别 | 107 | 限公 0 | ||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 责人或 总工程 师(如 | 姓名 | 刘兵兵 | 李兆昀 | 104 - 彰陆生 | |
| 相关证 | 名称 | ||||
| 有) | ਸਿੰ | 级别 | |||
| 投标 | 担保方式 | ||||
| 担保信 息 | 担保机构 | ||
|---|---|---|---|
| 经营地址 | |||
| 联系电话 |
| मि 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 刘兵兵 | 技术负责人 | ||
| 2 | 陈刚 | 安全员 | 安全生产考核 合格证(C 证) | 湘建安C3 (2*开通会员可解锁* |
| 序 5 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| l | 李兆昀 | 技术负责人 | ||
| 安全生产考核 | 湘建安 | |||
| 2 | 龚诗音 | 安全员 | 合格证(C 证) | | C3 (2*开通会员可解锁* |
| 序 ਹੈ | 二人员类型 人员名称 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|
| 、技术负责人 彭陆生 | |||
| 安全生产考核 | 赣水安 | ||
| 2 | 彭苏琴 安全员 | 合格证(C 证) | C (2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 四川兆麒建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒 线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
|---|---|---|
| 的 | ||
| FB-18-1 投标报价低于异常 | ||
| 2 | 湖南省红日园林建设有限公司 | 低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| તિયુ |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*31 日始至 2025年 11月 05
日时止〈北京时间〉。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《 工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动 投诉处理办法》的通知》 (湘发改法规〔2024〕419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标 候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·永州市 ·东安县
· 东安县农业农村局、东安县自牙市镇屏皇大道 35 号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:东安县农业综合服务中心、湖南省、永州市 ·东安县 · 东安县舜皇大道 35 号、龙建斌、*开通会员可解锁* 招标代理:湖南中厦建设有限公司、湖南省 · 永州市 · 东安县 · 舜皇大道261 号、刘琳莹、*开通会员可解锁*
时 间:
: