收藏
【机器管招投标】常宁大道北延(嵩塘路-北二环段)道路建设项目中标候选人公示 (招标编号:LYZB-HY-20250205)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]常宁大道北延(嵩塘路-北二环段)道路建设项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南康盛建设工程有限公司,投标报价:1349.641035万元 ,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:80天;
中标候选人第2名:天韵建设集团有限公司,投标报价:1353.387119万元,质 量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:80天;
中标候选人第3名:四川君羊建设集团有限公司,投标报价:1355.966060万元 ,质量:合格及以上标准,工期/交货期/服务期:80天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南康盛建设工程有限公司)的项目负责人:谢跃先注册二级建造 师,湘243131325401;
中标候选人(天韵建设集团有限公司)的项目负责人:刘湘注册二级建造师,湘2 43131321545; == ==
中标候选人(四川君羊建设集团有限公司)的项目负责人:谭红平注册一级建造 师,川*开通会员可解锁*27429;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南康盛建设工程有限公司)的资格能力条件;符合招标文件要求;
中标候选人(天韵建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(四川君羊建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南康盛建设工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人,总分 : 99.30分:
中标候选人(天韵建设集团有限公司)的评标情况:第二中标候选人,总分:98. 91分;
中标候选人(四川君羊建设集团有限公司)的评标情况:第三中标候选人,总分9 8.71分:
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投 标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通 知》(湘发改法规(2019)294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若 无异议,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为常宁市建设工程招标投标管理办公室,电话:*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:常宁市住房和城乡建设局
地
联 系 人:刘蔚青
电子 话: *开通会员可解锁*8 股角(興존二世一夜劇 第)到 光耀大气 电子邮件: /
A . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
湖南 - 瑞
1*开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁*00000
1 × 1 × 1 × 1 × 1 × 1 × 1 × 1 × 1 × 1 × 1 × 1 × 1 × 1 × 1 × × 1 × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × × 上一篇: 上一篇: 上
קישורים חיצוניים
招标代理机构:湖南凌云咨询集团有限公司 地 -- 址:常宁市市政府广场东侧A28区6楼 联 系 人: 唐建清(项目负责人)、张建军、李学东 电 - 话: *开通会员可解锁* 电子邮件:3321170146@qq.com =======================================================================================================================================================
824. Jij
30
六人相學領中
湖南凌云咨询集团有限公司 受_常宁市住房和城乡建设局_的委托,代理 常宁大道北延(嵩塘路-北二环段)道路建设项目 工程施工招标, 2025年 10 月 14 日 09 时 00 分(北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标, 在 湖南省 · 衡阳市 · 常宁市 · 常宁市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理 办公室 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办 法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南康盛建 设工程有限 公司 | 天韵建设集团 有限公司 | 四川君羊建设集 团有限公司 | ||
| 投标报价(元) | 13496410. 35 | 13533871. 19 | 13559660. 60 | ||
| 质量目标 | 合格及以上 标准 | 合格及以上标 准 | 合格及以上标准 | ||
| 环保目标(如有) 安全目标(如有) | |||||
| 工期(日历天) | 80 | 80 | 80 | ||
| 总分 | 99.3 | 98. 91 | 98. 71 | ||
| 详细评 | 商务评分 | 35. 00 | 34. 96 | 35.00 | |
| 审得分 情況 | 技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
| 价格评分 | 49. 30 | 48 95 | 48. 71 | ||
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:邵阳县 高新区绿色 低碳循环产 业园标厂建 设项目 (邵阳 具原 G207 提 质改造工程) 合同余额: 3093.20 万 元,竣工日 | 业绩 1:项目名 称:新宁县建设 北路C段(温泉 路-外环路)道 路工程,合同金 额:1216.01 万 元,竣工日期: 2023年 11月 20 日:业绩 2:项目 名称:怀化经开 区方通路道路 | 业绩 1:项目名 称:北一环路改 造项目,合同金 额:7940.58 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*28 日:业绩 2:项目 名称:什邡市棚 户区(城中村)改 造项目配套基础 设施建设(一期) | ||
【 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】
| 期:2024年 10月 10日: | 工程,合同金 额:1301.14 万 | 工程(什邡京什 东路南段改造工 | ||
| 投标人 : 14 117 NY 768 | 业绩 2:项目 名称:娄底市 城北主干道 平面交叉口 改造工程,合 同金额: 2439.07 万 元,竣工日 期:2024年 06月05日: 业绩 3:项目 名称: 西环线 西辅道(泰山 西路-长江西 路)工程总承 包, 合同金 额:1720.92 万元,竣工日 期:2025年 | 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 29 日:业绩 3:项目 名称:高堰路至 竹田三段合一 工程高新区段 项目,合同金 额:1351.33 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 29 ii | 程)设计-采购- 施工一体化 (EPC),合同金 额:5513.68 万 元,竣工日期: 2023 年 06 月 21 日:业绩 3:项目 名称:西双版纳 旅游度假区 XTCD2019-7 号地 块土地储备项目 一东纬二路,合 同金额:4581.79 万元,竣工日期: 2022 年 10月 28 日 : | |
| 03月20日; | 图示图 | |||
| 信用情况 | 信用评价: (评价年度: 2025年,等 级:100分); | 信用评价:G浮 价年度:2025 年,等级:98 分); | 信用评价: 评价 年度:2025年, 等级:100分); | |
| 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | ||||
| 项目负 | 姓名 | 谢跃先 | 刘湘 | 谭红平 |
| 责人 (项目 | 建造师证书(专业、 【简介 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 本 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 注册一级建造师 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 经理) | 职称证 | 专业 | . | | | | 2 | ||
| 书(如 有) | 级别 | 风 中 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - 11 - | P #1 | ||
| 1 1 1 1 1 1 1 . 19 . 17 2 2 2 2 2 2 中国中国 11 100 201 有 瓶 好: 上海版 124 11 51 | 11 .Jk 100 11 11 . 18. 27. 时,成时 1013 11 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 1 x 2 11 2 21 1 工程业绩(如有) 29 Jan 11 10 2016 | de & lot ੀ ਕਿ | 业绩 1:项目 名称:邵阳县 高新区绿色 低碳循环产 业园标/建 设项目(邵阳 具原 G207 提 质改造工程) 工程总承包 项目,合同金 额:3093.20 万元,竣工日 期:2024年 10月 10日; | 业绩 1:项目名 称:怀化经开区 万通路道路工 程,合同金额: 1301.15 万元, 竣工日期:2023 年03月29日; a 1970 - 1 - 1992 - | 业绩 1:项目名 称:北一环路改 造项目,合同金 额:7940.58 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁*28 日 : |
| 技术负 | 姓名 | ||||
| 责人或 总工程 | 相关证 | 名称 | 2 21 : 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上一篇: 上 | ||
| 师(如 有) | ਸਿੱ | 级别 | |||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 保函 | 保承 | 保函 | |
| 担保机构 | 紫金财产保 除股份有限 公司 | 四川新网银行 股份有限公司 | 国元农业保险股 份有限公司 | ||
| 经营地址 | 湖南省长沙 市 天 小 × 湘 江中路 356号 长沙平安财 富大厦第 10 层 11 单元 | 中国(四川)自 由贸易实验区 成都高新区吉 泰三路8号1栋 1 单元 26 楼 1-8 를 | 上海市奉贤区百 秀路 399 号 2002 (ਪੀ | ||
| 联系申话 | *开通会员可解锁* | ||||
| 序 | |||
|---|---|---|---|
| 号 | 人员名称 | 人员类型 | | | 证书名称 | | 证书编号 |
a for a for
| The for the state of the state of the county of | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
| 第三中标候选人其他人员: | |||||
| 序 I | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | |
第二中标候选人其他人员:
ST H W 38 6
| 2 - 1 / 2 / 1 / 7 / 7 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 1 | |||
|---|---|---|---|
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | |
| 否决投标条款:FB05、在形 | |||
| 式评审、资格评审、响应性 | |||
| 评审中,评标委员会认定投 | |||
| 标文件不符合评标办法前附 | |||
| 1 | 湖南沿湖建设工程有限公司 | 表规定的任何一项评审标准 | |
| 的否决投标理由: | |||
| FB05-10-5、未提供类似项目 | |||
| 业绩附件证明材料; | |||
其他:
특
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 · 衡阳市 · 常宁市 · 常宁市住房和城乡建设局建设工程招 标投标管理办公室、常宁市宜阳街道青阳北路、、*开通会员可解锁*
招 标 人: 常宁市住房和城乡建设局、湖南省 · 衡阳市 · 常宁市 · 宜阳 街道青阳北路、刘蔚青、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南凌云咨询集团有限公司、湘南省 · 衡阳市 宇市 · 常宁市 市政府广场东侧 A28 区 6 楼、唐建清、*开通会员可解锁*
0 14:45 来源: *开通会员可解锁* 11:58 来源: *开通会员可解锁* 11:58 来源: 一篇: 外贸大概解难中心图
ിക്കുന്നു. 势图 - 上一篇
대한민국 대학교 동문
1 1 1 1 1 1
,在此次,为了解到了一次的
지 14명 및 제조사 大學家 本文 中國 大學 香港 香
给我的人的人的一次数据的一个时候。
Section
STATE AND STATES AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND AND A 18 Million Station (1998) Provider (1) Partil (1
机会员在线 | 网上网站大 | www.
用的流程机出营销。
日 最早上看看 | *开通会员可解锁*
一、中国十三届政府
次 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 - 10 -高層沿面的上意を強調出。その他、自由の一つに流通道があります。 1*开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁**开通会员可解锁*00000000 のお気になっていると、このことですようになるところです。 このため、ここで、アイスタイ 育在线 365体育在线观看 365体育投注网址 365体育投注 365体育投注 365体育 人 老师的精神声音。
14381 新田學校园安徽师日 中九五十二 - 重庆市 - 南國國 - 長隆康 - 台鐵賽 中 1986년 1월 1일 19일 10월 1일 19일 10월 1일 19일 10월 1일 10월 1일 10월 10일 10월 10일 2008년 10월 10일 2005년 10월 20일 1
哪里有一次推荐: 上一篇: 【 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 【 】 】 【 】 】 【 】 】 【 】 会得到了,但是一个人的是一个问题。 在线上的是一个时候的 のです。 【記事 出ての記念に行っています。 【おすすめ Company Color Station Comments of Career of Career of State
ﺃﻣﺮ ﻭﺯﻳﺮ ﺍﻟﻤ
时