收藏
高新片区东南侧开发配套项目(一期)中标候选人公示
(招标编号:Z430100H0NLH*开通会员可解锁*)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
一、评标情况
标段(包)[001]高新片区东南侧开发配套项目(一期):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南省永安建筑股份有限公司,投标报价:2129.510883万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:270天;
中标候选人第2名:中昇鸿兴建设有限公司,投标报价:2137.969925万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:270天;
中标候选人第3名:湖南新康建设集团有限公司,投标报价:2144.86万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:270天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南省永安建筑股份有限公司)的项目负责人:冯宗林注册建造师证书/安全生产考核合格证书:湘243002083119/湘建安B(2*开通会员可解锁*;
中标候选人(中昇鸿兴建设有限公司)的项目负责人:邓才注册建造师证书/安全生产考核合格证书:湘243002397612/湘建安B(2*开通会员可解锁*;
中标候选人(湖南新康建设集团有限公司)的项目负责人:康珏注册建造师证书/安全生产考核合格证书湘243002179346/湘建安B(2*开通会员可解锁*;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南省永安建筑股份有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要
求;
中标候选人(中昇鸿兴建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(湖南新康建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南省永安建筑股份有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(中昇鸿兴建设有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南新康建设集团有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为浏阳经开区管委会招标投标中心,电话0731-
83280520。。
五、联系方式
招标人:浏阳现代制造产业建设投资开发有限公司
地址:浏阳经开区康平路109号
联系人:邱女士
电话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:湖南汉方园区管理服务有限公司
地址:长沙国家生物产业基地
联系人:张玲(项目负责人)
电话:*开通会员可解锁*
电子邮件:271995418@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人 (签名)
招标人或其招标代理机构:
<
盖章)
多
430181
高新片区东南侧开发配套项目(一期)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,高新片区东南侧开发配套项目(一期)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督(2024)33
号文件规定的"经评审的最低投标价法"评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:3个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:浏阳现代制造产业建设投资开发有限公司
联系电话:*开通会员可解锁*
招标代理机构:湖南汉方园区管理服务有限公司
联系电话:*开通会员可解锁*
监管部门:浏阳经开区管委会招标投标中心
联系电话:*开通会员可解锁*
中标候选人信息
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 中标候选人名称 | 湖南省永安建筑股份有限公司 | 中昇鸿兴建设有限公司 | 湖南新康建设集团有限公司 | |
| 投标报价(元) | 21295108.83 | 21379699.25 | 21448600.00 | |
| 详细评审得分情况 | 总分 | 92.09 | 91.94 | 91.79 |
| 业绩及信用评审得分 | 7.09 | 7.11 | 7.10 | |
| 投标报价得分 | 85.00 | 84.83 | 84.69 | |
| 类似工程业绩 | 泰安路(浏阳河路-白沙路)建设项目 | 衡山智慧教育产业园一期项目望岳大道、衡山县新二中土石方工程) | 新化县城东防洪堤三期综合工程沿江路(陈家垅大桥-农丰码头)新建 | |
| ¥ | 工程 | |||
| 项目经理 | 姓名 | 冯宗林 | 邓才 | 康珏 |
| 投标担保信息 | 担保机构 | 长沙银行 | 瀚华融资担保股份有限公司 | 长沙银行 |
| 经营地址 | 长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦 | 重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 | 长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦 | |
| 联系电话 | 0731-96511 | *开通会员可解锁* | 0731-96511 | |
中标候选人关键岗位人员信息公示
| 第一中标候选人:湖南省永安建筑股份有限公司第一中标候选人:湖南省永安建筑股份有限公司 | ||||
| 岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
| 项目负责人 | 冯宗林 | 注册建造师证书/安全生产考核合格证书 | 湘243002083119/湘建安B(2*开通会员可解锁* | 市政公用工程 |
| 第二中标候选人:中昇鸿兴建设有限公司 | ||||
| 岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
| 项目负责人 | 邓才 | 注册建造师证书/安全生产考核合格证书 | 湘243002397612/湘建安B(2*开通会员可解锁* | 市政公用工程 |
| 第三中标候选人:湖南新康建设集团有限公司 | ||||
| 岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
| 项目负责人 | 康珏 | 注册建造师证书/安全生产考核合格证书 | 湘243002179346/湘建安B(2*开通会员可解锁* | 市政公用工程 |
被否决投标的投标人名单:
| 序号投标单位投标单位 | 投标单位 | 否决投标原因 | ||
| 湖南中集建设工程有限公司 | 廉政建设和作风建设承诺书--不合招标文件要求,事项:未填写招标人名称,依据:根据招标文件中附件2- | |||
| 2否决投标的情形1.13未按招标文件要求提供关于廉政建设和作风建设承诺书原件或复印件 |