2025年度杭瑞高速公路岳常段道路安全综合整治专项工程施工项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-11
发布于
河南郑州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/2da62d4e-f285-4be6-9413-884664373cd9-html.html

2025 年度杭瑞高速公路岳常段道路安全综合整治专项工程施工项目中标候选人

公示

(招标编号:HNSJ-202507JT-022201)

公示结束时间:2025 年 10 月 14 日

一、评标情况

标段(包)[001]岳常段道路安全综合整治第 1 标段施工招标:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:湖南省湘平路桥建设有限公司,投标报价:2693.625718 万元,

质量:1、符合有关法

律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;

3、

符合湖南省交通运输厅和河南交投投资集团有限公司下发的文件;4、符合合同约定。

,工

期/交货期/服务期:90 天;

中标候选人第 2 名:湖南高速养护工程有限公司,投标报价:2691.537290 万元,质

量:1、符合有关法 律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;3、

符合湖南省交通运输厅和河南交投投资集团有限公司下发的文件;4、符合合同约定。

,工期/

交货期/服务期:90 天;

中标候选人第 3 名:湖南远程建设集团有限公司,投标报价:2689.069925 万元,质

量:1、符合有关法 律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;3、

符合湖南省交通运输厅和河南交投投资集团有限公司下发的文件;4、符合合同约定。

,工期/

交货期/服务期:90 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(湖南省湘平路桥建设有限公司)的项目负责人:陈翔注册一级建造师(公

路工程):湘 *开通会员可解锁*10760

高级职称证书(道路与桥梁隧道工程):A*开通会员可解锁*02404

安全生产考核合格证书:湘交安 B14G05737;

中标候选人(湖南高速养护工程有限公司)的项目负责人:梁军建注册一级建造师(公

路工程):湘 *开通会员可解锁*02914

高级职称证书(公路与桥梁):A*开通会员可解锁*00559

安全生产考核合格证书:湘交安 B06G04135

./tmp/2da62d4e-f285-4be6-9413-884664373cd9-html.html

;

中标候选人(湖南远程建设集团有限公司)的项目负责人:熊勇注册一级建造师(公路

工程):湘 *开通会员可解锁*69190

高级职称证书(公路桥梁与隧道):A*开通会员可解锁*00246

安全生产考核合格证书:湘交安 B11G30268

;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南省湘平路桥建设有限公司)的资格能力条件:通过;

中标候选人(湖南高速养护工程有限公司)的资格能力条件:通过;

中标候选人(湖南远程建设集团有限公司)的资格能力条件:通过;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(湖南省湘平路桥建设有限公司)的评标情况:通过;

中标候选人(湖南高速养护工程有限公司)的评标情况:通过;

中标候选人(湖南远程建设集团有限公司)的评标情况:通过;

二、提出异议的渠道和方式

行政监督:湖南省·省本级·交通部门、长沙市湘府西路 199 号、

*开通会员可解锁*

招标人:河南交通投资集团有限公司岳常分公司、湖南省·岳阳市·华容县·华容东收费站、

孟鹏、*开通会员可解锁*

招标代理:河南交投招标咨询有限公司、河南省·郑州市·二七区·郑州市七区中原东路

93 号 703 室、胡阳、*开通会员可解锁*

三、其他

河南交投招标咨询有限公司受 河南交通投资集团有限公司岳常分公司 的委托,代理

岳常段道路安全综合整治第 1 工程施工招标, 2025 年 09 月 2 日 09 时 00 分 (北京时间)

湖南省公共资源交易中心 进行了公开开标,在湖南省˙省本级˙交通部门 监督下,依法组

建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目

中标候选人排名如下:

中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人

中标候选人名称 湖南省湘平路桥建设有限公司 湖南高速养护工程有限公司 湖南远程建设

集团有限公司

./tmp/2da62d4e-f285-4be6-9413-884664373cd9-html.html

投标报价(元) *开通会员可解锁* 26915372.90 26890699.25

质量目标 1、符合有关法 律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;

3、

符合

湖南省交通运输厅和河南交投投资集团有限公司下发的文件;4、符合合同约定。 1、符合

有关法 律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;3、符合湖南省

交通运输厅和河南交投投资集团有限公司下发的文件;4、符合合同约定。 1、符合有关法

律、法规的规定;2、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;3、符合湖南省交通运输

厅和河南交投投资集团有限公司下发的文件;4、符合合同约定。

环保目标 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事

故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 严格执行有关环境保护的法律法规和规章

制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。 严

格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件

发生,竣工环保验收一次性通过。

安全目标 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、

“零

死亡”

。 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、

“零

死亡”

。 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、

“零

死亡”

工期(日历天) 90 90 90

详细评审得分情况 总分 97.67 97.52 97.33

商务评分 0.50 0.50 0.5

技术评分

价格评分 97.17 97.02 96.83

投标人 工程业绩

(如有) 业绩 1:项目名称:G4 京港澳高速公路(潭耒段)2019-2020 年度养护工程,

,竣工日

期:2021 年 10 月 15 日 ;业绩 2:项目名称:G60 邵阳至怀化高速公路大修工程(一期)第 3 合同

段,

,竣工日期:2024 年 09 月 05

业绩 1:项目名称:G60 邵阳至怀化高速公路大修工程(一

期)竣工日期:2024 年 09 月 05 日; 业绩 1:项目名称:湖南省东常高速公路小修保养工程,竣

工日期:2023 年 12 月 318:

信用情况 信用评价:(评价年度:2024, 等级:AA)

(评价年度:2023, 等级:AA)

(评价

年度:2022, 等级:AA)

; 信用评价:(评价年度:2024, 等级:AA)

(评价年度:2023,

等级:AA)

(评价年度:2022, 等级:AA)

; 信用评价:(评价年度:2024, 等级:AA)

./tmp/2da62d4e-f285-4be6-9413-884664373cd9-html.html

(评价年度:2023, 等级:AA)(评价年度:2022, 等级:AA);

获奖情况

(如有) / / /

发明专利 / / /

项目负责人(项目经理) 姓名 陈翔 梁军建 熊勇

建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师(公路工程) 注册一级建造师(公路工程) 注册一

级建造师(公路工程)

工程业绩

(如有) 业绩 1:项目名称:张涿高速公路张家口段 2019 年主体养护工程施工,竣工日

期:2020 年 12 月 17 日;

业绩 2:项目名称:G60 邵阳至怀化高速公路大修工程(一期)第 3 合同段,竣工日期:2024 年

09 月 05 业绩 1:项目名称:湖南省高速公路集团有限公司 2020 年度养护工程施工第 YG1 标段,

竣工日期:2021 年 07 月 31 日; 业绩 1:项目名称:湖南省东常高速公路小修保养工程,竣工日

期:2023 年 12

月 31 日

技术负责人或总工程师(如有) 姓名 唐梅梅 王敏 石蕾

相关证书 名称 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人

级别 湖南省湘平路桥建设有限公司 湖南高速养护工程有限公司 湖南远程建设集团有限公

第一中标候选人其他人员:

序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

1 唐梅梅 技术负责人 高级职称证书(公路与桥梁) A*开通会员可解锁*1912

2 陈翔 项目经理 高级职称证书(道路与桥梁隧道工程) A*开通会员可解锁*02404

3 陈翔 项目经理 安全生产考

核合格证书 湘交安 B14G05737

第二中标候选人其他人员:

序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

1 王敏 技术负责人 高级职称证书(公路与桥梁) A*开通会员可解锁*00694

./tmp/2da62d4e-f285-4be6-9413-884664373cd9-html.html

2 梁军建 项目经理 高级职称证书(公路与桥梁) A*开通会员可解锁*00559

3 梁军建 项目经理 安全生产考

核合格证书 湘交安 B06G04135

第三中标候选人其他人员:

序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

1 石蕾 技术负责人 高级职称证书(道路与桥梁隧道工程) A*开通会员可解锁*01760

2 熊勇 项目经理 高级职称证书(公路桥梁与隧道) A*开通会员可解锁*00246

3 熊勇 项目经理 安全生产考

核合格证书 湘交安 B11G30268

被否决投标的投标人情况:

序号 投标人名称 否决依据和原因

1 湖南恒利建筑工程有限公司 否决投标条款:FB08、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,

者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决

其投标,被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格 FB16、拟任项目负责人(项目经

理)在投标截止日期前 3 年内,在其他项目中担任过项目负责人(项目经理)并在完成合同约

定工作量前或本职工作前发生变更撤换,参与本项目投标的,其近 3 年的全部类似工程业绩

和奖项等将不计分。存在此情形的,投标人须在投标文件《拟任项目负责人简历表》中如实

说明。若未如实说明招标人应当否决其投标,并由相关部门依法认定为失信行为,并依规进

行罚款(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB08-1、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒

事实的情况;FB08-2、投标人未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且

对投标人有利。FB16-1、拟任项目负责人(项目经理)在投标截止日期前 3 年内,在其他项目

中担任过项目负责人(项目经理)并在完成合同约定工作量前或本职工作前发生变更撤换,参

与本项目投标,但未在投标文件中如实说明情况。(仅限农田、农业项目适用)

./tmp/2da62d4e-f285-4be6-9413-884664373cd9-html.html

其他 :

公示期:2025 年 10 月 11 日始至 2025 年 10 月 14 日时止(北京时间)。公示期间,投标人

和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》

《关于印

发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或

投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·省本级·交通部门、长沙市湘府西路 199 号、

*开通会员可解锁*

招标人:河南交通投资集团有限公司岳常分公司、湖南省·岳阳市·华容县·华容东收费站、

孟鹏、*开通会员可解锁*

招标代理:河南交投招标咨询有限公司、河南省·郑州市·二七区·郑州市七区中原东路

93 号 703 室、胡阳、*开通会员可解锁*

四、监督部门

本招标项目的监督部门为湖南省交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人:河南交通投资集团有限公司岳常分公司

地 址:湖南省 ·岳阳市 ·华容县 ·华容东收费站

联 系 人:孟鹏

电 话:*开通会员可解锁*

电子邮件:969400176@qq.com

招标代理机构:河南交投招标咨询有限公司

地 址: 河南省郑州市中原东路 93 号

联 系 人: 胡阳

电 话: *开通会员可解锁*

电子邮件: 969400176@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

./tmp/2da62d4e-f285-4be6-9413-884664373cd9-html.html

招标人或其招标代理机构: (盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会