收藏
【机器管招投标】三一大道辅道财富名园段拓改工程中标候选人公示
(招标编号:TJGJCS2025-389)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]三一大道辅道财富名园段拓改工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖北江大建设工程有限公司,投标报价:494.593388万元, 质量:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务 期:60天;
中标候选人第2名:福建禾乔建设发展有限公司,投标报价:494.0140万元,质 量:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准,工期/交货期/服务期 :60天;
中标候选人第3名:四川金沅瑞建筑工程有限公司,投标报价:493.977812万元 ,质量:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准,工期/交货期/服 务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖北江大建设工程有限公司)的项目负责人:刘泽林详见附件;
中标候选人(福建禾乔建设发展有限公司)的项目负责人:卢榕梅详见附件;
中标候选人(四川金沅瑞建筑工程有限公司)的项目负责人:冯东详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖北江大建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;
中标候选人(福建禾乔建设发展有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;
中标候选人(四川金沅瑞建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要 求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖北江大建设工程有限公司)的评标情况:正常; 中标候选人(福建禾乔建设发展有限公司)的评标情况:正常; 中标候选人(四川金沅瑞建筑工程有限公司)的评标情况:正常;
详见附件
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为长沙市住房和城乡建设局、联系电话:*开通会员可解锁*。
招 标 人:长沙市公共工程建设中心
地 址:长沙市岳麓区岳华路279号公共资源交易中心南栋
联 系 人:李女士
电 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司
地 址: 长沙市雨花区金海路128号长沙国际研创中心A6栋
联 系 人: 易子杰、程旺、常添乐
电 话: *开通会员可解锁*-8433
电子邮件: 390970186@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
天鉴国际工程管理有限公司_受_长沙市公共工程建设中心_的委托,代理 三一大道铺道财富名园段拓改工程_工程施工招标,2025年110月31日 09 时 00 分_(北京时间)在_长沙公共资源交易中心_进行了公 长沙 市·市辖区·长沙市住房和城乡建设局_监督下,休龄参 建的评称委员会 按照招 标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致邮评审 并推荐本项目带标 候选人 有 排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 1996 175 6 8 9 | 小候选人 10 | |
| 中标候选人名称 | 湖北江大建 设工程有限 公司 | 福建禾乔建恢 发展有限公司 | 四川金沅瑞建筑 工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 4940140.00 | 4939778. 12 | |
| 质量目标 | 符合现行国 家有关工程 施工质量验 收规范合格 标准 | 符合现行国家 有关工程施工 质量验收规范 合格标准 | 符合现行国家有 关工程施工质量 验收规范合格标 准 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | / | |||
| 工期(日历天) | 60 | 60 | 60 | |
| 详细评 审得分 情況 | 总分 | 99.96 | 99.78 | 99.75 |
| 商务评分 | 0. 50 | 0. 49 | 0.48 | |
| 技术评分 | ||||
| 价格评分 | 99. 46 | 99. 29 | 99. 27 | |
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:洪湖市 小港管理区 "擦亮小城 镇"整治工程 (一期),合 同金额: 850.02 万元 | 业绩 1:项目名 称:泉惠石化工 业园区污水处 理厂提标改造 项目. 合同金 额:953.95 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 20 | 业绩 1:项目名 称:阿坝具龙藏 乡塔拉村乡村旅 游建设项目,合 同金额:2147.86 万元,竣工日期: *开通会员可解锁*08 ப் | |
| 竣工日期: *开通会员可解锁* 30 日 : | ப் | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 信用情况 | 信用评价 100 分 | 信用评价 90 分 | 信用评价 88 分 | ||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | / | / | ||
| 发明专利 | / | ||||
| 姓名 | 刘泽林 | 卢穆 | 日 酒旅 | ||
| 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建筑 गि | 5689 "广""级建造师 | ||
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 项目负 责人 (项目 经理) | 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目 名称:洪湖市 小港管理区 "擦亮小城 镇"整治工程 (一期),合 同金额: 850.02 万 元,竣工日 期:2023年 05月30日; | 业绩 1:项目名 称:泉惠石化工 业园区污水处 理厂提标改造 项目,合同金 额:953.95 万 元,竣工日期: *开通会员可解锁* 10 日: | 业绩 1:项目名 称:阿坝县龙藏 乡塔拉村乡村旅 游建设项目,合 同金额:2147.86 万元,竣工日期: *开通会员可解锁*08 日: | |
| 技术负 | 姓名 | / | / | / | |
| 责人或 总工程 | 相关证 ギ | 名称 | / | / | / |
| 师(如 有) | 级别 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | 保承 | 保承 | 保险保证 | |
| 担保机构 | 江西银行股 份有限公司 总行营业部 | 江西银行股份 有限公司 | 锦泰财产保险股 份有限公司郫县 支公司 | ||
| 经营地址 | 江西省南昌 市红谷滩新 区金融大街 를 | 江西省南昌市 红谷滩新区金 融大街 699 号 | 四川省成都市郫 都区郫筒镇望丛 中路 1081 号附 1010-1011 号 10 层 | ||
| 0791=867707 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | |||
| 第 | 史标候选人其他人员: | ||||
| 序 특 | 员类型 | 证书名称 | 证书编号 | ||
| 刘泽林 | 二级注册建造 | 哪 | |||
| 1 | 项目负责人 | गन् | 242161878207 | ||
| 刘泽林 | 项目负责人 | 安全生产考核 | 鄂建安 | ||
| 2 | 合格证书 | B(2*开通会员可解锁* | |||
| 序 를 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 卢榕梅 | 项目负责人 | 二级注册建造 | 国 |
| गनि | 2352*开通会员可解锁* | |||
| 2 | 卢榕梅 | 项目负责人 | 安全生产考核 | 闽建安 |
| 合格证书 | B(2*开通会员可解锁* |
| 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 冯东 | 项目负责人 | 二级注册建造 可 | 川 2512*开通会员可解锁* |
| 项目负责人 | 安全生产考核 | 川建安B(2016) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 冯东 | 合格证书 | 3002934 | |||||
| 被否决投标的投标人情况: | ||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | ||||||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||||||||
| 式评审、资格评审、响应性 | ||||||||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||||||||
| 标文件不符合评标办法前附 | ||||||||
| 1 | 福建鑫发工程管理有限公司 | 表规定的任何一项评审标准 | ||||||
| 的否决投标理由: | ||||||||
| FB05-10-4、企业业绩交工 | ||||||||
| (竣工)时间不符合招标文 | ||||||||
| 件要求: | ||||||||
| 否决投标条款:FB05、在形 | ||||||||
| 式评审、资格评审、响应性 | ||||||||
| 评审中,评标委员会认定投 | ||||||||
| 2 | 江西万超建设有限公 | 标文件不符合评标办法前附 | ||||||
| 任何一项评审标准 | ||||||||
| 彩公决投标理由: | ||||||||
| 、投标报价超过招 | ||||||||
| 就定的最高投标限价 | ||||||||
| FBOX 在形式评审、资格评 | ||||||||
| 車、 | 响应性评审中,评标委 | |||||||
| 员会认定投标文件不符合评 | ||||||||
| 3 | 湖南中翔建设集团有限公司 | 标办法前附表规定的任何- | ||||||
| 项评审标准的 | ||||||||
| 否决投标理由:FB05-10-5、 | ||||||||
| 未提供类似项目业绩附件证 | ||||||||
| 明材料: | ||||||||
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至*开通会员可解锁*时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419号〕提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·长沙市·市辖区·长沙市住房和城乡建设局、长沙市建 设工程招标投标中心(长沙市岳麓区岳华路 交易中心8楼). *开通会员可解锁*
招 标 人:长沙市公共工程建设中 区 · 长沙市岳 麓区岳华路 279 号长沙市公共资源交易 4731 88666835
招标代理:天鉴国际工程管理有限 肉花区·长沙市 560 丽花区金海路 128 号领智工业园第 A6 栋 子杰、*开通会员可解锁*
时 间: