收藏
(招标编号:HLBBCZ-202508027)
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]未水苏仙区桥口右岸段治理工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1 名:江西华钦建设工程有限公司,投标报价:809.150563万元,质 量:必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准,工期/交 货期/服务期:90天;
中标候选人第2名:湖南龙泰建设工程有限公司,投标报价:813.123807万元,质 量:必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求、达到合格标准。,工期/交 货期/服务期:90天;
中标候选人第3名:湖南松雅建设集团有限公司,投标报价:226 32706万元,质 量:必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准。,工期/交 货期/服务期:90天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(江西华钦建设工程有限公司)的项目负责人:刘林水利水电工程二级注册 建造师、赣 2362*开通会员可解锁*:
中标候选人(湖南龙泰建设工程有限公司)的项目负责人:彭婷洁水利水电二级建造师 证书、湘243002516067:
中标候选人(湖南松雅建设集团有限公司)的项目负责人:陈文学水利水电工程贰级建 造师证、湘 243131431177;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(江西华钦建设工程有限公司)的资格能力条件:合格;
中标候选人(湖南龙泰建设工程有限公司)的资格能力条件:符合;
中标候选人(湖南松雅建设集团有限公司)的资格能力条件:合格;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(江西华钦建设工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人;
中标候选人(湖南龙泰建设工程有限公司)的评标情况:第二中标候选人; 中标候选人(湖南松雅建设集团有限公司)的评标情况:第三中标候选人;
投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规(2024)419号) 提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目 的中标人。
华伦博邦项目管理有限公司 受 郴州市苏仙区水利事务中心 的委托,代理 来水苏仙区 桥口右岸段治理工程 工程施工招标, *开通会员可解锁* 09时 00分 (北京时间)在 郴州 市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·郴州市·苏仙区·苏仙区水利局 监督 下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并
推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
江西华钦建设工程有限公司
湖南龙泰建设工程有限公司
湖南松雅建设集团有限公司
投标报价(元)
*开通会员可解锁*
8131238.07
8207327.06
质量目标
必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准, 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准, 必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准。 环保目标(如有)//
安全目标(如有)/// 工期(日历天) 909090 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩 1:项目名称:江西省德安县小型水库清淤整治项目(二期)一标段,合同金额:116813 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩 1:项目名称:龙山县洗车河二期治理工程(苗儿滩镇段、 沈车河镇段)合同金额: 1698.09 万元,竣工日期:*开通会员可解锁*; 业绩 1:项目名称:华宁县青龙河白皮树-大革勒村段治理工程,分同金额:2475. 66万元,竣 43010 工日期:*开通会员可解锁*; 信用情况/// 获奖情况(如有)/// 发明专利// 项目负责人(项目经理) 姓名 刘林 彭婷浩 陈文学 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业
级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 涂丽历 兰娅 陈柱 相关证书 名称 水利水电工程中级职称证 水利水电中级职称证 水利水电工程管理中级工程师证 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司 武汉众邦银行股份有限公司 汇友财产相互保险社 经营地址 佛山市禅城区汾江南路 37号 B 座 1102 房之二单元 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道 88 号汉口北国际商品交易中心 D2 区 1-2 层、22-23层 北京市朝阳区惠新东街 4 号富盛大厦 1 座 2 层 201 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 涂丽历 技术负责人 水利水电工程中级职称证 362*开通会员可解锁* 2 李林霞 安全负责人 安全生产考核合格证(C 证) 赣水安 C2*开通会员可解锁* 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 兰娅 技术负责人 水利水电中级职称证 B*开通会员可解锁*0107 រ រ 李令 安全负责人 安全生产考核合格证(C 证) 湘水安 C2*开通会员可解锁*
第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈戎柱 技术负责人 水利水电工程管理中级工程师证 B*开通会员可解锁*00257 ਼ 彭春秀 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安 C2*开通会员可解锁* 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 江西长华建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他:
公示期:*开通会员可解锁*时止《北京时间》。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异 议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《关于印发《湖南省招标投标活动
投诉处理办法》的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标
候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·郴州市·苏仙区·苏仙区·苏仙区水利局、郴州市苏仙区郴县路177号苏仙区行 政中心、、*开通会员可解锁*
人: 郴州市苏仙区水利事务中心、郴州市苏仙区行政中心14楼、庄先生、 招 标 *开通会员可解锁*
招标代理 华伦博邦项目管理有限公司、郴州市北湖区南湖路八一小区电梯房3栋1701室、 罗安梅、*开通会员可解锁*
本招标项目的监督部门为苏仙区水利局 电话:*开通会员可解锁*。
招 标 人: 郴州市苏仙区水利事务中心
地 - 址:郴州市苏仙区行政中心 14 楼
联 系 人:庄先生
话: *开通会员可解锁* 电
电子邮件:/
招标代理机构:华伦博邦项目管理有限公司
地 -- 址: 郴州市北湖区南湖路八一小区电梯房3 栋 1701 室
联 系 人: 罗安梅
话:*开通会员可解锁* 电
电子邮件: 295904918@gggcom