收藏
祁东县 2025 年小型病险水库除险加固工程 C2 标 (乌山沖水库除险加固工程)中
公示结束时间:*开通会员可解锁*
标段(包)[001]祁东县 2025年小型病险水库除险加固工程 C2标(乌山冲水库除险加固工程):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1 名:河南广利建筑工程有限公司,投标报价:426.867061 万元,质 量:达到国家质量验收标准合格及以上工程,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:湖南茂天建设工程有限公司,投标报价:449.761122万元,质 量:达到国家质量验收标准合格及以上工程,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:湖南德禹建设有限公司,投标报价:458.199876 万元,质量: 达到国家质量验收标准合格及以上工程,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南广利建筑工程有限公司)的项目负责人:程永亮(注册二级建造师、 豫 241101018437 ) ;
中标候选人(湖南茂天建设工程有限公司)的项目负责人:向仕林(注册一级建造师、 湘 *开通会员可解锁*01142) ;
中标候选人(湖南德禹建设有限公司)的项目负责人:仇麒淞(注册二级建造师、湘 243002301042) ;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南广利建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南茂天建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南德禹建设有限公司)的资格能力条件;响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南广利建筑工程有限公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(湖南茂天建设工程有限公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(湖南德禹建设有限公司)的评标情况:详见评标报告;
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》、湘发改法规(2024) 419号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省·衡阳市·祁东县·祁东县水利局,电话:*开通会员可解锁*。
五、联系方式
招 标 人:祁东县唐福冲水库管理所
地 址:祁东县风石堰镇毕花村
联 系 人: 邹先生
車 话:*开通会员可解锁*
电子邮件:/
招标代理机构:祁东县永昌技术服务咨询有限公司
地
联 系 人: 颜雅娟、魏盼、张勇
电 话: *开通会员可解锁*
电子邮件:huolong18@126.con
祁东县 2025年小型病险水库除险加固工程 C2标(乌山冲水库除
_祁东县永昌技术服务咨询有限公司_受_祁东县唐福冲水库管理所_的委托, 代理_祁东县 2025 年小型病险水库除险加固工程 C2 标〈乌山冲水库除险加固工 程) 工程施工招标,_*开通会员可解锁*09时 00分_(北京时间)在_衡阳市 公共资源交易中心 进行了公开开标,在_湖南省,衡阳市·祁东县·祁东县水利 局_监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进 行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 河南广利建 筑工程有限 公司 | 湖南茂天建设 工程有限公司 | 湖南德禹建设有 限公司 | |
| 投标报价(元) | 4268670. 61 | 4497611.22 | 4581998. 76 | |
| 质量目标 | 达到国家质 量验收标准 合格及以上 工程 | 达到国家质量 验收标准合格 及以上工程 | 达到国家质量验 收标准合格及以 上工程 | |
| 环保目标(如有) | ||||
| 安全目标(如有) | ||||
| 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
| 总分 | ||||
| 详细评 | 商务评分 | |||
| 审得分 情況 | 技术评分 | |||
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 信用情况 | ||||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 发明专利 | |||||
| 姓名 | 程永亮 | 向仕林 | 仇麒淞 | ||
| 项目负 | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册一级建造 リコ | 注册二级建造师 | |
| 责人 (项目 | 职称证 | 专业 | |||
| 经理) | 书(如 有) | 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||||
| 技术负 责人或 | 姓名 | 徐广东 | 任月英 | 王建强 | |
| 总工程 师(如 | 相关证 | 名称 | |||
| 有) | ギー | 级别 | |||
| 投标 担保信 息 | 担保方式 | ||||
| 担保机构 | |||||
| 经营地址 | |||||
| 联系电话 | |||||
| 序 문 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
| 徐广东 | 技术负责人 | |||
|---|---|---|---|---|
| 2 | 高玮堂 | 安全负责人 | 安全生产考核 | | |
| 合格证(C 证) | C2*开通会员可解锁* |
| 序 ਹੈ | 人员名称 | 人员类型。 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 任月英 | 技术负责人 | |||
| 2 | 黄宇翔 | 安全负责人 | 安全生产考核 | 湘水安 |
| 合格证(C 证) | C2*开通会员可解锁* |
| न् सर 를 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 王建强 | 技术负责人 | ||
| 2 | 安全生产考核 | 湘水安 | ||
| 张建 | 安全负责人 | 合格证(C 证) | C2*开通会员可解锁* |
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南华意项目管理有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਰੋਹ | ||
| 2 | 河南水诚建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 3 | 盛豪建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 |
Close attest
| 법 | ||
|---|---|---|
| 4 | 株洲凌鹰建设有限责任公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 出 | ||
| 5 | 河南敢为建安工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਸੀ ਹੈ | ||
| 6 | 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| 的 | ||
| 7 | 河南亿来匠建筑工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| பு | ||
| 8 | 湖南维水建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| ਉਹ | ||
| 9 | 湖南尚信建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常 |
| 低价警戒线,评标委员会认 | ||
| 定投标人以低于成本价竞争 | ||
| な |
其他:
公示期:*开通会员可解锁*始至 *开通会员可解锁* 17日时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
_(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省・衡阳市・祁东县・祁东县水利局、祁东县玉合街道楚杰 路1号、、*开通会员可解锁*
招 标 人:祁东县唐福冲水库管理所、湖南省・衡阳市・祁东县・风石堰镇 毕花村、邹超群、*开通会员可解锁*
招标代理:祁东县永昌技术服务资命 食会 - 湖南省 · 衡阳市 · 祁东 县・永昌街道衡缘物流园区内衡缘物流综合体 栋、蕨雅娟、*开通会员可解锁* 时
TOCOTTO