双牌县S343线K264+986-K271+967段路面改善工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-12
发布于
湖南永州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/30bb33bf-4358-4085-9056-7475fbd0edfe-html.html

双牌县 S343 线 K264+986-K271+967 段路面改善工程(项目名称)

中标候选人公示

湖南大呈建设有限公司

双牌县公路建设养护中心

的委托,代

双牌县 S343 线 K264+986-K271+967 段路面改善工程

工程施工招标, 2025

年 11 月 12 日 09 时 00 分 (北京时间)在

永州市公共资源交易中心

进行了

公开开标,在

湖南省·永州市·双牌县·双牌县交通运输局

监督下,依法组

建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并

推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南志飞建设有限公司

湖南佳林建设集团有

限公司

湖南省辰波建设

有限公司

投标报价(元)

13300095.97

13373658.48

13449540.87

质量目标

合格

质量要求:合格,保修要求:按国家相关法律

法规规定执行

质量要求:合格,

保修要求:按国家相关法律法规

规定执行

环保目标(如有)

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生

环境污染责任事故

严格执行有关环境保护的法律法规和规章

制度,确保: 合同履

约期间不发生环境污

染责任事故

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生环境

污染责任事故

安全目标(如有)

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生

安全责任事故

严格执行有关安全生产的法律法规和规章

制度,确保: 合同履

约期间不发生安全责

任事故

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全

责任事故

工期(日历天)

120

120

120

详细评审得分情况

总分

96.18

98.2

98.7

商务评分

56.18

58.20

58.70

技术评分

40.00

40.00

40.00

./tmp/30bb33bf-4358-4085-9056-7475fbd0edfe-html.html

价格评分

投标

工程业绩(如

有)

业绩 1:项目名称:靖州县2023 年 S249 线小修及预防性养护工程,合同金额:301.71 万元,竣工日期:2023 年 11 月 15 日;业绩 2:项目名称:靖州县 2022 年干线公路小修及预防性养护工程,合同金额:*开通会员可解锁*万元,竣工日期:2022 年08 月 20 日;业绩 3:项目名称:广西壮族自治区桂林公路发展中心 G322 永福上台至坪岭K1704+700-K1710+000 路面修复养护工程(联合体业绩),合同金额:514.38万元,竣工日期:2025 年05 月 16 日;

业绩 1:项目名称:凤凰县腊尔山镇夺西社区至两林乡板如村道路路面大修工程,合同金额:811.72 万元,竣工日期:2020 年 11 月19 日;业绩 2:项目名称:318 国道(潜山市城区南外环路段)大中修工程,合同金额:11511.16 万元,竣工日期:

2023 年 01 月 19 日;

业绩 3:项目名称:2022年国省道大中修工程祁阳市 G322 线大修工程,合同金额:1702.23万元,竣工日期:2023年 01 月 12 日;

业绩 1:项目名称:沅陵县国省道干线公路大中修工程建设项目,合同金额:1637.71 万元,竣工日期:2020 年11 月 13 日;业绩2:项目名称:沅陵县国省道干线公路大中修工程建设项目第二标段,合同金额:2086.52 万元,竣工日期:2020 年11 月 13 日;业绩3:项目名称:2023 年株洲市普通国省道公路大修工程第二标段,合同金额:4535.90 万元,竣工日期:2025 年06 月 10 日;

信用情况

信用评价:(评价年度:2023,等级:AA)(评价

年度:2022,等级:A)(评价年度:2024,等级:AA)

;

信用评价:

(评价年度:

2023,等级:AA)(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2024,

等级:AA);

信用评价:(评价年度:2022,等级:AA)(评价年度:2024,等级:AA)(评价年度:2023,

等级:AA);

获奖情况(如

有)

/

2022 年 12 月 12 日获得

国家科学技术进步奖;

2021 年 09 月 07

日获得省科学技

术进步奖;

发明专利

/

/

/

项目负责

人(项

目经理)

姓名

杜娟

文思敏

熊梅

建造师证书

(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称

专业

./tmp/30bb33bf-4358-4085-9056-7475fbd0edfe-html.html

证书(如有)

级别

工程业绩(如有)

业绩 1:项目名称:靖州县2022 年干线公路小修及预防性养护工程,合同金额:*开通会员可解锁* 万元,竣工日期:2022 年 08 月 08 日;业绩 2:项目名称:靖州县 2021 年国省干线公路小修工程(G209 线(K2968+000-K2988+360)太阳坪太阳坪村-飞山三合全长 20.36KM, G356 线(K1630+000-k1632+000)铺口红旗村全长 2KM)及靖州县 2021 年国省干线公路预防性养护工程(G209 线(k2968+000-k3013+035)太阳坪太阳坪村横江桥双合村全长 26.335KM,G356,合同金额:/ 万元,竣工日期:2021 年 09 月 30 日;

业绩 1:项目名称:凤凰县腊尔山镇夺西社区至两林乡板如村道路路面大修工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:

2020 年 11 月 19 日;

业绩 2:项目名称:长乐 2021 年国省干线路域环境整治工程(大中修),合同金额:/ 万元,竣工日期:2022 年01 月 27 日;

业绩 1:项目名称:沅陵县国省道干线公路大中修工程建设项目第二标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:2020年 11 月 13 日;业绩 2:项目名称:永州市道县2023 年国省道大中修工程-G357线大修(提质改造)工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024 年 08月 20 日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

彭进法

吴未姣

何利芝

相关证书

名称

职称证

职称证

职称证

级别

标担保信

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

京东安联财产保险有限公

司四川分公司

京东安联财产保险有

限公司四川分公司

锦泰财产保险股份有限公司郫都

支公司

经营地址

四川省成都市温江区光华

大道三段 1588 号珠江国际中心 29 楼 2903-2906、

2917

四川省成都市温江区

光华大道三段 1588 号

珠江国际中心 29 楼

2903-2906、2917 号

四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 1081 号附

1010-1011 号

10 层

联系电话

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

第一中标候选人其他人员:

./tmp/30bb33bf-4358-4085-9056-7475fbd0edfe-html.html

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

彭进法

技术负责人

职称证

B*开通会员可解锁*00922

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

吴未姣

技术负责人

职称证

B*开通会员可解锁*00220

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

何利芝

技术负责人

职称证

B08211*开通会员可解锁*8

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南筑达建筑工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以

低于成本价竞争的

2

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以

低于成本价竞争的

其他:

公示期:2025 年 11 月 12 日始至 2025 年 11 月 17 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和

其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南

省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满

对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·永州市·双牌县·双牌县交通运输局、永州市双牌县紫

金中路 2 号、、*开通会员可解锁*

招 标 人:双牌县公路建设养护中心、湖南省·永州市·双牌县·湖南省永

州市双牌县林峰西路 43 号、蒋文源、*开通会员可解锁*

招标代理:湖南大呈建设有限公司、湖南省·永州市·冷水滩区·湖南省永

州市冷水滩区河东万达广场、唐洁、*开通会员可解锁*

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(公章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会